Решение Совета муниципального образования Городецкое Кичменгско-Городецкого муниципального района Вологодской области от 30 ноября 2015 г. N 54
"О ставках земельного налога на 2016 год"
17 февраля 2016 г.
Решением Совета муниципального образования Городецкое Кичменгско-городецкого муниципального района Вологодской области от 9 ноября 2016 г. N 40 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет муниципального образования решил:
1. Установить на территории муниципального образования Городецкое на 2016 год ставки земельного налога по объектам налогообложения в следующих размерах:
1) 0,1% кадастровой стоимости земельных участков в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
2) 0,3% кадастровой стоимости земельных участков в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования за пределами населенных пунктов и используемых для сельскохозяйственного производства, а также в отношении земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
3) 1% кадастровой стоимости земельных участков в отношении земельных участков, представленных для объектов здравоохранения;
4) 0,4% кадастровой стоимости земельных участков в отношении земельных участков, представленных для нужд образовательных учреждений;
5) 1,4% кадастровой стоимости земельных участков в отношении прочих земельных участков.
Решением Совета муниципального образования Городецкое Кичменгско-Городецкого муниципального района Вологодской области от 17 февраля 2016 г. N 5 в пункт 2 настоящего решения внесены изменения, распространяющиеся на налоговые периоды начиная с 2015 г.
2. Налогоплательщики - физические лица не уплачивают авансовые платежи по налогу. Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего кварталов текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
4. Установить срок для окончательного платежа по итогам налогового периода для налогоплательщиков-организаций не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Основанием для уменьшения налоговой базы при исчислении земельного налога на не облагаемую налогом сумму, установленную в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, являются документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы (удостоверение, свидетельство и т.п.), которые представляются в налоговый орган по месту нахождения земельного участка:
1) налогоплательщиками-организациями - в сроки, установленные для представления налоговой декларации по налогу;
2) налогоплательщиками - физическими лицами - в срок до 1 января года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
6. Признать утратившими силу:
- решение Совета муниципального образования Городецкое от 24.11.2014 N 103 "О ставках земельного налога на 2015 год",
- решение Совета муниципального образования Городецкое от 23.12.2014 N 108 "О внесении изменений в решение от 24.11.2014 N 103 "О ставках земельного налога на 2015 год".
7. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Заря Севера", но не ранее чем 01.01.2016.
Глава муниципального образования |
С.А. Ордин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета муниципального образования Городецкое Кичменгско-Городецкого муниципального района Вологодской области от 30 ноября 2015 г. N 54 "О ставках земельного налога на 2016 год"
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее чем 1 января 2016 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета муниципального образования Городецкое Кичменгско-городецкого муниципального района Вологодской области от 9 ноября 2016 г. N 40 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета муниципального образования Городецкое Кичменгско-Городецкого муниципального района Вологодской области от 17 февраля 2016 г. N 5
Изменения распространяются на налоговые периоды начиная с 2015 г.