Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Чеченской Республики от 5 мая 2015 г. N 15-РЗ наименование статьи 35 настоящего Закона изложено в новой редакции, вступающей в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона
Статья 35. Выбытие кандидата, кандидатур для наделения полномочиями члена Совета Федерации
1. Кандидат вправе в любое время, но не позднее чем за пять дней до дня голосования, а в случае наличия вынуждающих к тому обстоятельств - не позднее чем за один день до дня голосования снять свою кандидатуру, подав письменное заявление в Избирательную комиссию Чеченской Республики. Указанное заявление не подлежит отзыву. Если кандидат был зарегистрирован, то на основании полученного заявления Избирательная комиссия Чеченской Республики не позднее чем в трехдневный срок, а за три и менее дня до дня голосования - в течение суток принимает решение об аннулировании регистрации подавшего заявление кандидата.
Законом Чеченской Республики от 5 мая 2015 г. N 15-РЗ статья 35 настоящего Закона дополнена частью 1.1, вступающей в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона
1.1 В случае выбытия кандидатуры для наделения полномочиями члена Совета Федерации не позднее чем за 15 дней до дня голосования зарегистрированный кандидат вправе в двухдневный срок представить новую кандидатуру (новые кандидатуры) для наделения полномочиями члена Совета Федерации, представив документы, предусмотренные пунктами 5, 6 и 7 части 1 статьи 27 настоящего Закона, в Избирательную комиссию Чеченской Республики.
Законом Чеченской Республики от 5 мая 2015 г. N 15-РЗ статья 35 настоящего Закона дополнена частью 1.2, вступающей в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона
1.2 При наличии вынуждающих обстоятельств, указанных в части 8 настоящей статьи, зарегистрированный кандидат вправе не позднее чем за один день до дня голосования (в том числе повторного голосования) представить в Избирательную комиссию Чеченской Республики письменное заявление об отзыве кандидатуры для наделения полномочиями члена Совета Федерации, представленной в Избирательную комиссию Чеченской Республики.
2. Избирательное объединение по решению органа, выдвинувшего кандидата, вправе в любое время, но не позднее чем за пять дней до дня голосования на общих выборах отозвать этого кандидата, подав письменное заявление об этом в Избирательную комиссию Чеченской Республики. Указанное заявление не подлежит отзыву. В случае отзыва зарегистрированного кандидата Избирательная комиссия Чеченской Республики принимает решение об аннулировании регистрации кандидата.
3. Избирательная комиссия Чеченской Республики, приняв решение об аннулировании регистрации кандидата, уведомляет об этом лицо, в отношении которого принято данное решение, и выдает ему копию указанного решения в день его принятия.
4. Избирательная комиссия Чеченской Республики признает кандидата выбывшим в случае его смерти, признания его умершим.
5. Если ко дню голосования останется менее двух зарегистрированных кандидатов, голосование на выборах Главы Чеченской Республики по решению Избирательной комиссии Чеченской Республики откладывается в порядке, предусмотренном пунктом 33 статьи 38 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
Законом Чеченской Республики от 11 апреля 2016 г. N 9-РЗ в часть 6 статьи 35 Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона
6. Если ситуация, предусмотренная частью 5 настоящей статьи, возникла в результате отказа зарегистрированного кандидата от дальнейшего участи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.