Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Цели формирования системы обязательного экземпляра
Цели формирования системы обязательного экземпляра:
1) комплектование полного национального библиотечно-информационного фонда документов Чеченской Республики как части российского и мирового культурного наследия;
2) осуществление государственного библиографического учета;
3) организация его постоянного хранения в национальных фондохранилищах документов Чеченской Республики;
4) использование его в информационно-библиографическом и библиотечном обслуживании потребителей;
5) государственная регистрация (библиографическая и статистическая) республиканских документов, подготовка государственной библиографической (текущей и ретроспективной) и статистической информации;
6) подготовка и выпуск республиканских сводных каталогов, сигнальной и реферативной информации в соответствии с видами получаемых документов;
7) информирование общества о получаемых документах всех видов, изготовленных на территории республики;
8) ведение централизованной каталогизации в соответствии с видами получаемых документов;
9) обеспечение доступа к информации о получаемых документах, в том числе доступа через информационно-телекоммуникационные сети.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.