Решение Совета депутатов Толстой-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района Чеченской Республики
от 6 ноября 2014 г. N 10
"О введении налога на имущество физических лиц на территории Толстой-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района"
12 мая 2015 г.
См. справку о налогах и сборах, зачисляемых в бюджет Чеченской Республики и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Чеченской Республики
В соответствии с Федеральным законом от 04.10.2014 года N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет депутатов Толстой-Юртовского сельского поселения второго созыва
решил:
1. Установить и ввести в действие налог на имущество физических лиц, обязательный к уплате на территории Толстой-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района
2. Установить, что налоговая база определяется исходя из инвентаризационной стоимости объекта налогообложения в отношении каждого объекта налогообложения как его инвентаризационная стоимость, исчисленная с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года.
3. Установить налоговые ставки на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах Толстой-Юртовского сельского поселения в следующих размерах:
4. Утвердить Положение "О налоге на имущество физических лиц на территории Грозненского муниципального района" согласно приложению к настоящему Решению.
5. С момента вступления в силу настоящего Решения считать утратившим силу Решение от 04.12.2012 г. N 21 "О налоге на имущество физических лиц".
6. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в районной газете "Зов земли".
7. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2015 года.
Глава Толстой-Юртовского сельского поселения |
М.А. Гайтамиров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Толстой-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района Чеченской Республики от 6 ноября 2014 г. N 10 "О введении налога на имущество физических лиц на территории Толстой-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г.
Текст решения официально опубликован не был
Текст решения размещен на сайте Министерства юстиции РФ в Internet (http://zakon.scli.ru)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Толстой-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района Чеченской Республики от 27 октября 2017 г. N 19
Изменения вступают в силу со дня официального обнародования названного решения и распространяются на возникшие правоотношения в части применения коэффициента-дефлятора в целях исчисления налога на имущество с физических лиц с 1 января 2018 г.
Решение Совета депутатов Толстой-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района Чеченской Республики от 28 января 2016 г. N 04
Изменения вступают в силу со дня официального обнародования
Решение Совета депутатов Толстой-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района Чеченской Республики от 27 ноября 2015 г. N 20
Изменения вступают в силу с 1 января 2016 г.
Решение Совета депутатов Толстой-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района Чеченской Республики от 12 мая 2015 г. N 11
Изменения вступают в силу со дня после официального обнародования названного решения