Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
1. Уплата налога физическими лицами производится на основании налогового уведомления, направленного налоговыми органами об уплате суммы налога путем авансовых платежей. Срок уплаты налога для налогоплательщиков, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, установлен датой 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Разница между суммой налога подлежит уплате по итогам налогового периода, и в сумме налога уплаченного в течение налогового периода подлежит к уплате в срок не позднее первого года следующего за истекшим налоговым периодом.
2. Уплата налогов для налогоплательщика - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, производится авансовыми платежами в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (до 1 мая, 1 августа и до 1 ноября). Разница между суммой налога, подлежащей уплате по итогам налогового периода и суммами налога уплаченными в течение налогового периода, подлежит к уплате в срок не позднее 1 апреля следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками - организациями или физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового Кодекса РФ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.