Правительство Рязанской области постановляет:
Внести изменение в постановление Правительства Рязанской области от 11 декабря 2008 г. N 327 "Об утверждении адресной программы Рязанской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья на 2008-2009 годы", изложив приложение в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
Губернатор Рязанской области |
О.И.Ковалев |
Приложение
правительства Рязанской области
от 24.12.2008 г. N 351
"Приложение
к постановлению
правительства Рязанской области
от 11.12.2008 г. N 327
Адресная программа
Рязанской области по переселению граждан из аварийного
жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования
развития рынка жилья на 2008-2009 годы
1. Цель и задачи, общая стоимость
и сроки реализации адресной программы
1.1. Адресная программа Рязанской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья на 2008-2009 годы (далее - Программа) разработана в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее - Закон) в целях решения проблемы ликвидации аварийного жилищного фонда и стимулирования развития рынка жилья в сложившейся экономической ситуации.
1.2. Основной целью Программы является переселение граждан из аварийного жилищного фонда, а также стимулирование развития рынка жилья.
1.3. Для достижения поставленных целей предусматривается решение следующих задач:
- создание безопасных условий проживания граждан;
- долевое строительство жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Рязанской области;
- переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
- освобождение земельных участков под новую жилую застройку.
1.4. Программа определяет объемы финансирования и объемы ликвидации аварийного жилищного фонда в соответствии с перечнем многоквартирных аварийных домов, сформированным для настоящей Программы
1.5. Общая стоимость Программы составляет 656 475,9 тыс. рублей.
1.6. Сроки реализации Программы 2008-2009 годы.
1.7. Переселение граждан осуществляется в соответствии с жилищным законодательством.
2. Перечень муниципальных образований,
претендующих на предоставление
финансовой поддержки
2.1. На предоставление финансовой поддержки могут претендовать муниципальные образования, выполнившие условия пунктов 5, 7, 8, 9 статьи 14 Закона, а также имеющие на своей территории аварийные многоквартирные дома, признанные аварийными в установленном порядке до 1 января 2009 года.
2.2. В Программе участвуют следующие муниципальные образования Рязанской области, выполнившие условия пункта 2.1 настоящей Программы:
- городской округ - город Рязань;
- городской округ - город Касимов;
- городской округ - город Сасово;
- городской округ - город Скопин.
3. Перечень аварийных многоквартирных домов,
подлежащих расселению в соответствии
с настоящей Программой
3.1. В Программу включены аварийные многоквартирные дома, признанные до 1 января 2009 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации.
3.2. Перечень аварийных многоквартирных домов, в отношении которых планируется переселение граждан за счет средств финансовой поддержки в рамках Программы, приведен в приложении N 1 к настоящей Программе.
4. Обоснование объема средств,
необходимых для реализации Программы
4.1. Финансовая поддержка за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья распределяется между субъектами Российской Федерации пропорционально лимиту предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда утвержденному статьей 17 Закона, но в пределах лимита предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда для Рязанской области в части средств, направляемых на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
4.2. Мероприятия, предусмотренные Программой, финансируются в следующем пропорциональном соотношении:
4.2.1. 70,86% - средства Государственной корпорации - Фонд содействия реформированию ЖКХ, выделяемые Рязанской области на безвозвратной и безвозмездной основе для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, при условии софинансирования из областного бюджета;
4.2.2. 29,14% - средства областного бюджета, направленные на софинансирование.
Общий объем финансирования Программы с учетом средств областного бюджета составит 656 475,9 тыс. рублей, при этом объем финансовой поддержки за счет средств Фонда - 465178,823 тыс. рублей.
4.3. Расчет общей стоимости Программы основывается на стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства, с учетом средней стоимости строительства многоквартирных домов по Рязанской области - 29 тыс. рублей (приказ Минрегиона России от 18 сентября 2008 года N 168 "О среднерыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал 2008 года").
4.4. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 20.2 Закона.
5. Распределение средств финансовой поддержки
между муниципальными образованиями - участниками Программы
5.1. Объем финансовых средств для реализации мероприятий Программы по всем источникам в разрезе муниципальных образований, являющихся участниками Программы:
Наименование муниципальных образований -городских округов |
Общая площадь жилищного фонда, подлежащая ликвидации, кв. м |
Объем финансирования, тыс. руб. |
||
Всего |
в том числе |
|||
Средства Фонда |
Средства областного бюджета |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Всего по программе, |
22 637,1 |
656 475,900 |
465178,823 |
191 297,077 |
в том числе |
|
|
|
|
город Рязань |
15 597,6 |
452 330,400 |
320 521,321 |
131809,079 |
город Касимов |
1 402,0 |
40 658,000 |
28 810,259 |
11847,741 |
город Сасово |
3448,3 |
100 000,700 |
70 860,496 |
29140,204 |
город Скопин |
2189,2 |
63 486,800 |
44986,747 |
18500,053 |
5.2. Средства Фонда выделяются в виде субсидий, имеют целевое назначение и не могут быть использованы на иные цели.
В соответствии с пунктом 7 статьи 20.1 Закона приобретение жилых помещений осуществляется путем предоставления Рязанской области финансовой поддержки за счет средств Фонда и предусмотренных в бюджете Рязанской области средств на долевое финансирование переселения граждан. При этом такие средства должны расходоваться на обеспечение завершения строительства многоквартирных домов в сроки, установленные Законом.
5.3. Стоимость одного квадратного метра жилья не должна превышать среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемую федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства, с учетом средней стоимости строительства многоквартирных домов по Рязанской области.
5.4 Остаток неиспользованных средств, полученных за счет средств Фонда на реализацию Программы, подлежит возврату в Фонд.
6. Планируемые показатели выполнения Программы
6.1 .Программа направлена на переселение граждан из аварийных многоквартирных домов с последующей ликвидацией аварийного жилищного фонда.
По результатам мероприятий, выполненных в рамках реализации Программы, планируется:
- переселение 1538 граждан;
- предоставление 22 637,1 кв. м нового жилья;
- снос 90 аварийных многоквартирных домов.
Планируемые показатели выполнения Программы представлены в приложении N 2 к настоящей Программе.
6.2. Реализаций Программы позволит:
- сократить аварийный жилищный фонд, переселить граждан в благоустроенное жилье;
- освободить земельные участки под новую комплексную жилую застройку;
- построить на моею старых зданий высококачественный жилищный фонд с необходимой инженерной и социальной инфраструктурой.
7. Механизм реализации мероприятий,
предусмотренных Программой
7.1. Государственным заказчиком в рамках настоящей программы определено министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.
7.2. В целях приобретения жилых помещений государственный заказчик размещает в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", заказ на приобретение таких жилых помещений.
7.3. Государственный контракт на приобретение жилых помещений для переселения граждан в строящихся (создаваемых) многоквартирных домах в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" должен предусматривать следующие условия:
1) одной из сторон государственного контракта является застройщик, который осуществляет строительство многоквартирных домов;
2) цена одного квадратного метра не должна превышать среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемую федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства, с учетом средней стоимости строительства многоквартирных домов по Рязанской области;
3) застройщик не позднее чем в течение шести месяцев с даты заключения государственного контракта обеспечивает завершение строительства многоквартирного дома и государственную регистрацию права собственности застройщика на жилые помещения;
4) полная оплата государственного контракта осуществляется после государственной регистрации права собственности Рязанской области на жилые помещения;
5) возможность выплаты аванса в размере не более чем тридцать процентов цены государственного контракта;
6) размер обеспечения исполнения государственного контракта устанавливается в размере и в случаях, определенных Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд";
7) возможность частичной оплаты государственного контракта после выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
7.4. Жилые помещения, приобретенные в собственность Рязанской области, подлежат передаче в установленном порядке из собственности Рязанской области в муниципальную собственность для предоставления в соответствии с жилищным законодательством гражданам, расселяемым из аварийного жилищного фонда на территории соответствующего муниципального образования.
7.5. Снос аварийных многоквартирных домов, подлежащих расселению, осуществляется органами местного самоуправления.
8. Контроль за реализацией Программы
Контроль за реализацией Программы осуществляет государственный заказчик - министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.
Информация об освоении средств Фонда в установленном Законом порядке направляется в Фонд. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета в установленном порядке осуществляют министерство финансов Рязанской области, Рязанская областная Дума, Счетная палата Рязанской области.
Приложение N 1
к адресной программе
Рязанской области по переселению
граждан из аварийного
жилищного фонда с учетом
необходимости стимулирования
развития рынка жилья на 2008-2009 годы
Перечень аварийных многоквартирных домов,
в отношении которых планируется переселение граждан
за счет средств финансовой поддержки в рамках адресной
программы Рязанской области по переселению граждан
из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости
стимулирования развития рынка жилья на 2008-2009 годы
N п\п |
Адрес многоквартирного дома, признанного аварийным |
Документ, подтверждающий признание многоквартирного дома аварийным, название, реквизиты документа |
Число жителей, зарегистрированных в аварийном многоквартирном доме на момент принятия решения об участии в Программе |
Дата окончания срока для сноса аварийного многоквартирного дома собственниками |
Планируемые сроки начала и конца переселения |
Площадь помещений кв. м |
Количество помещений |
||||||||
Всего |
в том числе |
Всего |
в том числе |
||||||||||||
жилых помещений |
нежилых помещений, находящихся в частной собственности |
жилых помещений |
нежилых помещений, находящихся в частной собственности |
||||||||||||
муниципальной собственности |
государственной собственности |
частной собственности |
муниципальной собственности |
государственной собственности |
в частной собственности |
||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
I.Муниципальное образование - городской округ город Рязань | |||||||||||||||
1 |
ул. Рабочих, д. 4 |
Акт МВК от 25.11.2008 |
33 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
453,1 |
325,0 |
- |
128.1 |
|
6 |
4 |
|
2 |
- |
2 |
ул. Рабочих, д. 10 |
Акт МВК от 06.11.2008 |
80 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
1062,9 |
680,4 |
|
382,5 |
|
38 |
23 |
|
15 |
|
3 |
ул. Рабочих, д. 12 |
Акт МВК от 21.11.2008 |
60 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
596,6 |
463,2 |
- |
133,4 |
- |
34 |
19 |
|
15 |
- |
4 |
ул. Рабочих, д. 14 |
Акт МВК от 27.11.2008 |
50 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
588,6 |
451,6 |
|
137,0 |
|
28 |
15 |
|
13 |
|
5 |
1-й Коломенский проезд, д.4 |
Акт МВК от 24.05.2007 |
8 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
172,5 |
86,6 |
|
85,9 |
- |
4 |
2 |
- |
2 |
- |
6 |
ул. Новослободская, д. 3 |
Акт МВК от 07.11.2008 |
12 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
237,1 |
21,3 |
- |
215,8 |
- |
4 |
1 |
|
3 |
- |
7 |
пер. Войкова, д. 6 |
Акт МВК от 07.11.2008 |
10 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
128,0 |
|
- |
128,0 |
- |
3 |
|
- |
3 |
- |
8 |
Первомайский просп., д. 24-26 |
Акт МВК от 17.11.2008 |
27 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
716,2 |
46,2 |
- |
670 |
- |
7 |
1 |
- |
6 |
|
9 |
Первомайский просп., д. 22а |
Акт МВК от 17.11.2008 |
62 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
863.3 |
775,2 |
- |
88,1 |
|
39 |
31 |
|
8 |
|
10 |
ул. Рабочих, д. 29 |
Акт МВК от 23.11.2007 |
7 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
107,5 |
107,5 |
- |
- |
- |
4 |
4 |
- |
- |
|
11 |
ул. Полевая, д. 49 |
Акт МВК от 10.11.2008 |
4 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
42,7 |
|
- |
42,7 |
- |
2 |
- |
- |
2 |
- |
12 |
ул. Попова, д. 11 |
Акт МВК от 15.10.2008 |
24 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
388,0 |
239,5 |
|
148,5 |
- |
8 |
5 |
- |
3 |
|
13 |
пос. Мехзавода, д. 1 |
Акт МВК от 11.11.2008 |
7 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
80,5 |
- |
|
80,5 |
- |
3 |
|
- |
3 |
- |
14 |
ул. Право-Лыбедская, д. 43 |
Акт МВК от 12.11.2008 |
7 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
118,9 |
|
|
118,9 |
|
2 |
|
- |
2 |
|
15 |
ул. Право-Лыбедская, д. 46 |
Акт МВК от 12.11.2008 |
26 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
528,1 |
40,6 |
|
487,5 |
- |
13 |
1 |
- |
12 |
|
16 |
ул. Садовая, д. 36 |
Акт МВК от 13.11.2008 |
21 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
296,0 |
|
|
296,0 |
|
7 |
|
- |
^ 7 |
|
17 |
ул. Садовая, д. 42 |
Акт МВК от 17.11.2008 |
39 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
457,9 |
282,4 |
|
175,5 |
|
16 |
8 |
- |
8 |
|
18 |
ул. Семинарская, д.22 |
Акт МВК от 14.11.2008 |
17 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
501,4 |
- |
- |
501,4 |
|
7 |
|
|
7 |
|
19 |
ул. Татарская, д. 35 |
Акт МВК от 21.08.2008 |
11 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
228,2 |
228,2 |
|
|
|
4 |
4 |
|
|
|
20 |
Товарный двор (ст. Рязань 1), д. 59 |
Акт МВК от 17.11.2008 |
5 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
55,4 |
|
|
55,4 |
|
2 |
- |
|
2 |
|
21 |
ул. 1-я Железнодорожная, д.54/1 |
Акт МВК от 20.11.2008 |
45 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
617,8 |
329,4 |
|
288,4 |
|
12 |
10 |
|
2 |
|
22 |
ул. 2-я Безбожная, д. 22 |
Акт МВК от 12.03.2008 |
25 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
168,0 |
104,0 |
|
^64,0 |
- |
5 |
3 |
- |
2 |
|
23 |
ул. 2-я Безбожная, д. 24 |
Акт МВК от 26.03.2008 |
8 |
01.11.2009J |
07.200912.2009 |
120,4 |
|
|
120,4 |
|
2 |
- |
|
2 |
|
24 |
ул. Белякова, д. 23а |
Акт МВК от 22.10.2007 |
6 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
110,8 |
110,8 |
|
|
|
3 |
3 |
|
- |
|
25 |
ул. Белякова, д. 25а |
Акт МВК от 22.10.2007 |
6 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
75,0 |
75,0 |
- |
|
|
2 |
2 |
|
|
- |
26 |
ул. Вокзальная, д. 69 |
Акт МВК от 13.03.2008 |
14 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
151,2 |
58,5 |
|
92,7 |
|
5 |
1 |
|
4 |
|
27 |
ул. Вокзальная, д. 71 |
Акт МВК от 14.03.2008 |
38 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
321,6 |
157,0 |
|
164,6 |
|
9 |
5 |
|
4 |
- |
28 |
ул. Вокзальная, д. 73 |
Акт МВК от 14.03.2008 |
16 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
183,2 |
116,9 |
|
66,3 |
|
6 |
3 |
|
3 |
- |
29 |
ул. Вокзальная, д. 75 |
Акт МВК от 14.03.2008 |
22 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
158,5 |
22,0 |
|
136,5 |
|
4 |
1 |
|
3 |
- |
30 |
ул. Горького, д. 65 |
Акт МВК от 25.10.2007 |
26 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
278,4 |
138,3 |
- |
140,1 |
|
9 |
4 |
|
5 |
- |
31 |
ул. Маяковского, 83 |
Акт МВК от 13.11.2008 |
37 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
260,9 |
208,6 |
- |
52,3 |
- |
8 |
7 |
|
1 |
- |
32 |
ул. Маяковского, д.28 |
Акт МВК от 15.10.2008 |
19 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
224,8 |
181,6 |
- |
43,2 |
|
7 |
5 |
|
2 |
- |
33 |
ул. Молодцова, д. 3 |
Акт МВК от 17.11.2008 |
6 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
108,9 |
108,9 |
|
|
|
6 |
6 |
|
|
|
34 |
ул. Петрова, д. 16 |
Акт МВК от 08.08.2008 |
22 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
326,0 |
214,3 |
- |
111,7 |
|
8 |
7 |
|
1 |
|
35 |
ул. Право-Лыбедская, д. 52 |
Акт МВК от 12.11.2008 |
31 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
229,1 |
128,8 |
- |
100,3 |
|
7 |
4 |
|
3 |
|
36 |
ул. Горького, д. 64, стр. 1 |
Заключение МВК от 23.10.2008г. |
9 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
124,0 |
69,2 |
- |
54,8 |
- |
2 |
1 |
- |
1 |
|
37 |
ул. Горького, д.56 |
Акт МВК от 18.11.2008 |
12 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
161,1 |
- |
- |
161,1 |
|
4 |
|
|
4 |
- |
38 |
ул. Маяковского, д.89 |
Акт МВК от 19.11.2008 |
10 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
85,7 |
32,1 |
- |
53,6 |
- |
3 |
1 |
- |
2 |
- |
39 |
ул. Попова, д.9 |
Акт МВК от 15.10.2008 |
20 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
389,0 |
182 |
- |
207 |
|
8 |
5 |
|
3 |
|
40 |
ул. Пугачева, д.57 |
Акт МВК от 20.11.2008 |
11 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
195,9 |
116,4 |
|
79,5 |
- |
4 |
3 |
- |
1 |
|
41 |
ул. Радищева, д.43 |
Акт МВК от 20.11.2008 |
28 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
420,5 |
196,3 |
- |
224,2 |
- |
10 |
6 |
|
4 |
- |
42 |
ул. Щедрина, д. 14 |
Акт МВК от 21.11.2008 |
6 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
83,0 |
|
|
83,0 |
|
2 |
|
- |
2 |
|
43 |
ул. Щедрина, д. 31 б |
Акт МВК от 21.11.2008 |
16 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
190,3 |
59,8 |
- |
130,5 |
- |
4 |
2 |
|
2 |
- |
44 |
ул. Щедрина, д. 37 |
Акт МВК от 24.11.2008 |
15 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
166,1 |
|
|
166,1 |
|
6 |
|
- |
6 |
|
45 |
ул. Щедрина, д. 49 |
Акт МВК от 24.11.2008 |
17 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
236,2 |
236,2 |
|
- |
- |
6 |
6 |
- |
- |
|
46 |
ул. 10-я линия, д. 4 |
Акт МВК от 03.07.2007 |
9 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
106,5 |
|
|
106,5 |
|
4 |
|
|
4 |
|
47 |
ул. Дорожная, д. 53 |
Акт МВК от 18.03.2008 |
15 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
114,0 |
114,0 |
|
- |
|
4 |
4 |
- |
- |
|
48 |
ул. Осипенко, д. 24 |
Акт МВК от 24.11.2008 |
7 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
107,5 |
35,8 |
|
71,7 |
|
3 |
1 |
- |
2 |
|
49 |
пос. Мехзавода, д. 18 |
Акт МВК от 07.11.2008 |
7 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
91,4 |
91,4 |
|
- |
|
4 |
4 |
|
|
|
50 |
ул. Пожалостина, д.7 |
Акт МВК. от 25.11.2008 |
6 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
100,3 |
55,4 |
|
44,9 |
|
2 |
1 |
- |
1 |
|
51 |
ул. Рабочих, д. 44 |
Акт МВК от 25.11.2008 ' |
9 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
82,3 |
- |
|
82,3 |
|
3 |
- |
|
3 |
|
52 |
ул. Радищева, д. 49 |
Акт МВК от 26.11.2008 |
17 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
358,8 |
50,7 |
|
308,1 |
|
9 |
2 |
|
7 |
|
53 |
ул. Шевченко, д. 25 |
Акт МВК от 27.11.2008 |
5 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
61,0 |
- |
|
61,0 |
|
2 |
- |
|
2 |
|
54 |
ул. Щедрина, д. 24 |
Акт МВК от 27.11.2008 |
8 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
117,5 |
37,3 |
|
80,2 |
|
3 |
1 |
|
2 |
|
55 |
ул. 1-ые Бутырки, д. 40 |
Акт МВК от 27.11.2008 |
17 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
326,8 |
- |
|
326,8 |
|
8 |
- |
|
8 |
|
56 |
Шоссейный пер., д. 10 |
Акт МВК от 28.11.2008 |
18 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
133,7 |
|
|
133,7 |
|
5 |
- |
|
5 |
|
57 |
Шоссейный пер., д. 6 |
Акт МВК от 28.11.2008 |
10 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
88,5 |
|
- |
88,5 |
- |
3 |
- |
|
3 |
- |
58 |
ул. 5-я Линия, д. 64 |
Акт МВК от 20.10.2008 |
27 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
426,0 |
|
- |
426,0 |
|
8 |
- |
|
8 |
|
59 |
пл. Соборная, д. 8 |
Акт МВК от 06.03.2008 |
13 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
189,4 |
189,4 |
- |
- |
|
3 |
3 |
|
- |
|
60 |
ул. Скоморошинская, д. 9 |
Акт МВК от 04.02.2008 |
10 |
01.11.2009 |
07.200912.2009 |
117,8 |
70,7 |
- |
47,1 |
|
5 |
3 |
|
2 |
- |
61 |
ул. Баженова, д. 40 |
Акт МВК от 28.11.2008 |
15 |
01.11.2009 |
07.2009 12.2009 |
166,8 |
|
|
166,8 |
|
8 |
- |
|
8 |
|
Итого: |
|
|
1168 |
|
|
15 597,6 |
7 238,5 |
- |
8359,1 |
- |
447 |
222 |
- |
225 |
- |
Всего МКД, из которых планируется переселить граждан за счет средств финансовой поддержки: 61 | |||||||||||||||
II. Муниципальное образование - городской округ город Касимов | |||||||||||||||
62 |
ул. Свердлова, 17-а |
Акт от 3.11.03 |
12 |
до 12.2009 |
06.2009-12.2009 |
107,30 |
27,10 |
|
80,2 |
|
3 |
1 |
|
2 |
|
63 |
ул. К. Либкхнехта, д. 9 |
Акт от 3.11.03 |
15 |
до 12.2009 |
06.2009-12.2009 |
207,80 |
- |
|
207,80 |
- |
5 |
0 |
- |
5 |
|
64 |
ул. Набережная, 77 |
Акт N23 от 20.12.06 |
19 |
до 12.2009 |
06.2009-12.2009 |
314,90 |
- |
|
314,9 |
- |
9 |
|
|
9 |
|
65 |
пл. Пионеров, 15-а |
Акт от 3.11.03 |
10 |
до 12.2009 |
06.2009-12.2009 |
211,80 |
95,70 |
|
116,1 |
|
5 |
1 |
|
4 |
|
66 |
пл. Пионеров, 15 |
Акт от 3.11.03 |
10 |
до 12.2009 |
06.2009-12.2009 |
90,10 |
|
- |
90,1 |
|
2 |
|
|
2 |
|
67 |
ул. Ленина, 15 |
Акт от 3.11.03 |
13 |
до 12.2009 |
06.2009-12.2009 |
169,10 |
89,30 |
|
79,8 |
- |
6 |
3 |
|
3 |
|
68 |
ул. Академика Уткина, д. З |
Акт от 3.11.03 |
16 |
до 12.2009 |
06.2009-12.2009 |
301,00 |
104,30 |
- |
196,7 |
- |
12 |
7 |
|
5 |
|
Итого: |
|
|
95 |
|
|
1 402,0 |
316,4 |
1 085,6 |
|
|
42 |
12 |
|
30 |
- |
Всего МКД, из которых планируется переселить граждан за счет средств финансовой поддержки: 7 | |||||||||||||||
III. Муниципальное образование - городской округ город Сасово | |||||||||||||||
69 |
ул. Горького, д. 66 |
Акт МВК от 17.07.2006 |
8 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
219,9 |
138,1 |
|
81,8 |
|
6 |
4 |
|
2 |
|
70 |
ул. Лесозаводская, д. 36 |
Акт МВК от 17.07.2006 |
19 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
366,0 |
209,1 |
|
156,9 |
_ |
10 |
5 |
|
5 |
|
71 |
ул. Поселковая, д. 3 |
Акт МВК от 05.11.2008 |
18 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
287,3 |
122,0 |
- |
165,3 |
|
11 |
6 |
|
5 |
- |
72 |
ул. Типанова, д. 32-в |
Акт МВК от 24.11.2008 |
18 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
322,7 |
322,7 |
- |
0,0 |
|
11 |
11 |
|
0 |
|
73 |
ул. Ленина, д. 43 |
Акт МВК от 19.11.2008 |
27 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
357,3 |
329,6 |
|
27,7 |
|
14 |
13 |
|
1 |
- |
74 |
ул. Ветеранов Октября, д. 2 |
Акт МВК от 20.11.2008 |
8 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
168,8 |
84,8 |
|
84,0 |
|
4 |
2 |
|
2 |
- |
75 |
ул. Ветеранов Октября, д. 2-а |
Акт МВК от 21.11.2008 |
9 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
233,0 |
107,2 |
|
125,8 |
|
8 |
4 |
|
4 |
|
76 |
ул. Некрасова, д. 35 |
Акт МВК от 24.11.2008 |
10 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
213,4 |
164,5 |
|
48,9 |
|
4 |
3 |
- |
1 |
|
77 |
ул. Строителей, д. 64 |
Акт МВК от 26.11.2008 |
7 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
147,7 |
85,8 |
- |
61,9 |
|
5 |
3 |
|
2 |
|
78 |
ул. Театральная, д. 18 |
Акт МВК от 25.11.2008 |
13 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
339,4 |
224,5 |
|
114,9 |
|
13 |
7 |
|
6 |
- |
79 |
ул. Новикова - Прибоя, д. 36 |
Акт МВК от 07.11.2008 |
8 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
180,4 |
28,2 |
|
152,2 |
|
5 |
1 |
|
4 |
|
80 |
ул. Новикова - Прибоя, д. 34 |
Акт МВК от 07.11.2008 |
17 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
303,9 |
127,9 |
|
176,0 |
- |
14 |
7 |
|
7 |
|
81 |
ул. Банковская, д. 11 |
Акт МВК от 06.11.2008 |
1 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
70,9 |
22,2 |
- |
48,7 |
|
3 |
1 |
- |
2 |
|
82 |
ул. Банковская, д. 8 |
Акт МВК от 06.11.2008 |
0 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
75,5 |
58,3 |
|
17,2 |
|
3 |
2 |
|
1 |
|
83 |
ул. Железнодорожная, д. 7-а |
Акт МВК от 05.11.2008 |
4 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
68,0 |
68,0 |
|
0,0 |
|
3 |
3 |
|
0 |
|
84 |
ул. Гагарина, д. 4 |
Акт МВК от 27.11.2008 |
6 |
12.2009 |
06.2009-12.2009 |
94,1 |
24,0 |
- |
70,1 |
|
4 |
1 |
- |
3 |
- |
Итого: |
- |
|
173 |
|
|
3 448,3 |
2116,9 |
|
1331,4 |
|
118 |
73 |
|
45 |
|
Всего МКД, из которых планируется переселить граждан за счет средств финансовой поддержки: 16 | |||||||||||||||
IV. Муниципальное образование - городской округ город Скопин | |||||||||||||||
85 |
ул. Мира, д. 21 |
Акт МВК от 19.02.2008 |
25 |
12.2009 |
07.2009-12.2009 |
506,1 |
506,1 |
|
|
|
10 |
10 |
- |
- |
|
86 |
ул. Мира, д. 23 |
Акт МВК от 19.02.2008 |
19 |
12.2009 |
07.2009-12.2009 |
512,3 |
512,3 |
- |
|
|
14 |
14 |
- |
- |
|
87 |
ул. Пушкина, д. 90 |
Акт МВК от 19.02.2008 |
12 |
12.2009 |
07.2009-12.2009 |
260,3 |
260,3 |
- |
|
- |
7 |
7 |
- |
- |
- |
88 |
ул. Пушкина, д. 92 |
Акт МВК от 19.02.2008 |
16 |
12.2009 |
07.2009-12.2009 |
303,6 |
303,6 |
- |
|
|
9 |
9 |
|
- |
|
89 |
ул. Пушкина, д. 94 |
Акт МВК от 19.02.2008 |
14 |
12.2009 |
07.2009-12.2009 |
301,1 |
301,1 |
- |
|
- |
8 |
8 |
- |
- |
|
90 |
ул. Пушкина, д. 96 |
Акт МВК от 19.02.2008 |
16 |
12.2009 |
07.2009-12.2009 |
305,8 |
305,8 |
|
- |
|
7 |
7 |
- |
- |
|
Итого: |
- |
|
102 |
|
|
2189,2 |
2189,2 |
|
|
|
55 |
55 |
- |
- |
|
Всего МКД, из которых планируется переселить граждан за счет средств финансовой поддержки: 6 | |||||||||||||||
Итого по Рязанской области |
|
1538 |
|
122 637,1 |
- |
11 1861,0 |
- |
10 776,1 |
- |
662 |
362 |
|
300 |
|
|
Всего МКД, из которых планируется переселить граждан за счет средств финансовой поддержки, по Рязанской области: 90 |
N п\п |
Адрес многоквартирного дома, признанного аварийным |
Способы переселения из жилых помещений (в соответствии с принятыми собственниками решениями): |
Планируемая стоимость переселения граждан из аварийного жилищного фонда, тыс. руб. |
||||||||||
по площади помещений, кв. м |
по числу помещений |
|
в том числе |
||||||||||
Выкуп помещений собственников |
Мена на другое помещение, приобретенное на рынке жилья |
Предоставление жилого помещения по договору социального найма |
Мена на другое вновь построенное помещение |
Выкуп помещений собственников |
Мена на помещение, приобретенное на рынке жилья |
Предоставление жилого помещения по договору социального найма |
Мена на построенное помещение |
Всего |
для выкупа помещений собственников |
для приобретения помещений на рынке жилья |
для строительства помещений |
||
1 |
2 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
I.Муниципальное образование - городской округ город Рязань | |||||||||||||
1 |
ул. Рабочих, д. 4 |
|
128,1 |
325,0 |
|
|
2 |
4 |
- |
13139,90 |
|
13139,90 |
- |
2 |
ул. Рабочих, д. 10 |
|
382,5 |
680,4 |
|
|
15 |
23 |
- |
30824,10 |
|
30824,10 |
|
3 |
ул. Рабочих, д. 12 |
|
133,4 |
463,2 |
- |
|
15 |
19 |
- |
17301,40 |
- |
17301,40 |
|
4 |
ул. Рабочих, д. 14 |
|
137,0 |
451,6 |
|
|
13 |
15 |
- |
17069,40 |
- |
17069,40 |
|
5 |
1-й Коломенский проезд, д.4 |
- |
85,9 |
86,6 |
- |
- |
2 |
2 |
|
5 002,50 |
|
5 002,50 |
|
6 |
ул. Новослободская, д. 3 |
- |
215,8 |
21,3 |
|
|
3 |
1 |
- |
6875,90 |
- |
6875,90 |
- |
7 |
пер. Войкова, д.6 |
- |
128,0 |
|
|
|
3 |
- |
|
3712,00 |
- |
3712,00 |
|
8 |
Первомайский просп., д. 24-26 |
- |
670,0 |
46,2 |
|
|
6 |
1 |
|
20 769,80 |
- |
20 769,80 |
|
9 |
Первомайский просп., д. 22а |
- |
88,1 |
775,2 |
|
|
8 |
31 |
|
25035,70 |
- |
25035,70 |
|
10 |
ул. Рабочих, д. 29 |
- |
|
107,5 |
|
|
- |
4 |
- |
3117,50 |
|
3117,50 |
|
11 |
ул. Полевая, д. 49 |
|
42,7 |
- |
|
|
2 |
|
|
1238,30 |
- |
1238,30 |
|
12 |
ул. Попова, д. 11 |
- |
148,5 |
239,5 |
|
|
3 |
5 |
|
11252,00 |
|
11252,00 |
|
13 |
пос. Мехзавода, д. 1 |
|
80,5 |
- |
|
|
3 |
- |
- |
2334,50 |
- |
2334,50 |
- |
14 |
ул. Право-Лыбедская, д. 43 |
|
118,9 |
|
- |
|
2 |
- |
- |
3 448,10 |
|
3 448,10 |
|
15 |
ул. Право-Лыбедская, д. 46 |
|
487,5 |
40,6 |
|
|
12 |
1 |
|
15314,90 |
- |
15314,90 |
- |
16 |
ул. Садовая, д. 36 |
|
296,0 |
|
- |
- |
7 |
|
- |
8 584,00 |
|
8 584,00 |
|
17 |
ул. Садовая, д. 42 |
- |
175,5 |
282,4 |
- |
|
8 |
8 |
|
13279,10 |
- |
13279,10 |
|
18 |
ул. Семинарская, д.22 |
|
501,4 |
|
|
|
7 |
|
- |
14540,60 |
|
14540,60 |
- |
19 |
ул. Татарская, д. 35 |
- |
|
228,2 |
- |
- |
|
4 |
- |
6617,80 |
|
6617,80 |
|
20 |
Товарный двор (ст. Рязань 1), д. 59 |
|
55,4 |
|
|
- |
2 |
- |
- |
1606,60 |
- |
1 606,60 |
- |
21 |
ул. 1-я Железнодорожная, д.54/1 |
- |
288,4 |
329,4 |
- |
|
2 |
10 |
- |
17 916,20 |
|
17 916,20 |
|
22 |
ул. 2-я Безбожная, д. 22 |
- |
64,0 |
104,0 |
- |
- |
2 |
3 |
|
4872,00 |
|
4 872,00 |
|
23 |
ул. 2-я Безбожная, д. 24 |
|
120,4 |
- |
|
|
2 |
|
- |
3491,60 |
|
3 491,60 |
- |
24 |
ул. Белякова, д. 23а |
- |
- |
110,8 |
- |
- |
|
3 |
|
3213,20 |
|
3213,20 |
|
25 |
ул. Белякова, д. 25а |
|
- |
75,0 |
|
|
|
2 |
- |
2175,00 |
|
2175,00 |
- |
26 |
ул. Вокзальная, д. 69 |
|
92,7 |
58,5 |
- |
- |
4 |
1 |
- |
4 384,80 |
|
4 384,80 |
- |
27 |
ул. Вокзальная, д. 71 |
- |
164,6 |
157,0 |
- |
|
4 |
5 |
- |
9326,40 |
- |
9 326,40 |
- |
28 |
ул. Вокзальная, д. 73 |
|
66,3 |
116,9 |
- |
- |
3 |
3 |
- |
5 312,80 |
|
5 312,80 |
- |
29 |
ул. Вокзальная, д. 75 |
- |
136,5 |
22,0 |
- |
|
3 |
1 |
|
4596,50 |
|
4596,50 |
- |
30 |
ул. Горького, д. 65 |
- |
140,1 |
138,3 |
- |
|
5 |
4 |
- |
8073,60 |
|
8073,60 |
- |
31 |
ул. Маяковского, 83 |
- |
52,3 |
208,6 |
- |
- |
1 |
7 |
|
7 566,10 |
|
7 566,10 |
|
32 |
ул. Маяковского, д.28 |
- |
43,2 |
181,6 |
- |
|
2 |
5 |
|
6 519,20 |
- |
6 519,20 |
|
33 |
ул. Молодцова, д. 3 |
- |
|
108,9 |
|
- |
|
6 |
|
3158,10 |
|
3158,10 |
|
34 |
ул. Петрова, д. 16 |
- |
111,7 |
214,3 |
|
|
1 |
7 |
|
9454,00 |
|
9454,00 |
|
35 |
ул. Право-Лыбедская, д. 52 |
- |
100,3 |
128,8 |
|
|
3 |
4 |
- |
6643,90 |
- |
6643,90 |
- |
36 |
ул. Горького, д. 64, стр. 1 |
- |
54,8 |
69,2 |
|
|
1 |
1 |
|
3 596,00 |
|
3 596,00 |
|
37 |
ул. Горького, д.56 |
- |
161,1 |
- |
|
|
4 |
- |
|
4 671,90 |
|
4 671,90 |
- |
38 |
ул. Маяковского, д.89 |
- |
53,6 |
32,1 |
|
|
2 |
1 |
|
2485,30 |
|
2485,30 |
|
39 |
ул. Попова, д.9 |
- |
207,0 |
182,0 |
- |
|
3 |
5 |
|
11281,00 |
- |
11281,00 |
|
40 |
ул. Пугачева, д.57 |
- |
79,5 |
116,4 |
|
|
1 |
3 |
|
5681,10 |
|
5681,10 |
|
41 |
ул. Радищева, д.43 |
- |
224,2 |
196,3 |
- |
|
4 |
6 |
|
12194,50 |
- |
12194,50 |
|
42 |
ул. Щедрина, д. 14 |
|
83,0 |
|
- |
|
2 |
|
|
2407,00 |
|
2407,00 |
|
43 |
ул. Щедрина, д. 31 б |
- |
130,5 |
59,8 |
- |
|
2 |
2 |
|
5518,70 |
|
5518,70 |
|
44 |
ул. Щедрина, д. 37 |
|
166,1 |
- |
|
|
6 |
|
- |
4816,90 |
|
4816,90 |
- |
45 |
ул. Щедрина, д.49 |
- |
- |
236,2 |
- |
- |
|
6 |
|
6849,800 |
|
6849,80 |
|
46 |
ул. 10-я линия, д.4 |
|
106,5 |
|
|
|
4 |
|
|
3088,50 |
|
3088,50 |
|
47 |
ул. Дорожная, д.53 |
|
- |
114,0 |
|
|
|
4 |
- |
3306,00 |
|
3306,00 |
|
48 |
ул. Осипенко, д.24 |
|
71,7 |
35,8 |
|
- |
2 |
1 |
- |
3117,50 |
- |
3117,50 |
|
49 |
пос. Мехзавода, д. 18 |
|
- |
91,4 |
|
|
- |
4 |
- |
2650,60 |
- |
2650,60 |
- |
50 |
ул. Пожалостина, д.7 |
- |
44,9 |
55,4 |
|
- |
1 |
1 |
- |
2908,70 |
|
2908,70 |
|
51 |
ул. Рабочих, д. 44 |
|
82,3 |
|
|
|
3 |
|
- |
2 386,70 |
- |
2 386,70 |
- |
52 |
ул. Радищева, д.49 |
|
308,1 |
50,7 |
|
|
7 |
2 |
- |
10405,20 |
- |
10405,20 |
- |
53 |
ул. Шевченко, д.25 |
|
61,0 |
|
|
|
2 |
- |
|
1769,00 |
- |
1769,00 |
- |
54 |
ул. Щедрина, д.24 |
|
80,2 |
37,3 |
|
|
2 |
1 |
|
3407,50 |
|
3407,50 |
- |
55 |
ул. 1-ые Бутырки, д. 40 |
|
326,8 |
- |
|
|
8 |
|
|
9477,20 |
|
9477,20 |
- |
56 |
Шоссейный пер., д. 10 |
|
133,7 |
|
|
|
5 |
|
|
3877,30 |
- |
3877,30 |
- |
57 |
Шоссейный пер., д. 6 |
- |
88,5 |
- |
|
|
3 |
|
|
2566,50 |
|
2566,50 |
|
58 |
ул. 5-я Линия, д. 64 |
|
426,0 |
- |
- |
|
8 |
|
|
12354,00 |
|
12354,00 |
|
59 |
пл. Соборная, д. 8 |
|
- |
189,4 |
- |
|
- |
3 |
- |
5492,60 |
|
5492,60 |
- |
60 |
ул. Скоморошинская, д. 9 |
- |
47,1 |
70,7 |
- |
- |
2 |
3 |
|
3416,20 |
- |
3416,20 |
|
61 |
ул. Баженова, д. 40 |
|
166,8 |
- |
- |
|
8 |
|
- |
4 837,20 |
- |
4 837,20 |
- |
Итого: |
|
- |
8359,1 |
7 238,5 |
- |
- |
225 |
222 |
|
452 330,4 |
|
452 330,4 |
|
Всего МКД, из которых планируется переселить граждан за счет средств финансовой поддержки: 61 | |||||||||||||
II. Муниципальное образование - городской округ город Касимов | |||||||||||||
62 |
ул. Свердлова, 17-а |
|
80,2 |
27,1 |
|
- |
2 |
1 |
|
3111,7 |
|
3111,7 |
|
63 |
ул. К. Либкхнехта, д. 9 |
|
207,8 |
|
|
- |
5 |
|
|
6026,2 |
|
6026,2 |
|
64 |
ул. Набережная, 77 |
- |
314,9 |
|
|
- |
9 |
|
|
9132,1 |
|
9132,1 |
|
65 |
пл. Пионеров, 15-а |
|
116,1 |
95,70 |
|
- |
4 |
1 |
|
6142,2 |
|
6142,2 |
|
66 |
пл. Пионеров, 15 |
- |
90,1 |
|
|
- |
2 |
|
|
2612,9 |
|
2612,9 |
|
67 |
ул. Ленина, 15 |
|
79,8 |
89,3 |
|
|
3 |
- 3 |
|
4903,9 |
|
4903,9 |
- |
68 |
ул. Академика Уткина, д. З |
- |
196,7 |
104,30 |
|
- |
5 |
7 |
|
8729,0 |
- |
8729,0 |
|
Итого: |
|
- |
1085,6 |
316,4 |
|
- |
30 |
12 |
|
40 658,0 |
|
40 658,0 |
|
Всего МКД, из которых планируется переселить граждан за счет средств финансовой поддержки: 7 | |||||||||||||
III. Муниципальное образование - городской округ город Сасово | |||||||||||||
69 |
ул. Горького, д. 66 |
|
81,8 |
138,1 |
|
|
2 |
4 |
- |
6 377,1 |
- |
6 377,1 |
|
70 |
ул. Лесозаводская, д. 36 |
- |
156,9 |
209,1 |
|
|
5 |
5 |
- |
10614,0 |
- |
10 614,0 |
|
71 |
ул. Поселковая, д. 3 |
- |
165,3 |
122,0 |
|
- |
5 |
6 |
|
8 331,7 |
- |
8 331,7 |
|
72 |
ул. Типанова, д. 32-в |
|
0,0 |
322,7 |
|
|
- |
11 |
|
9 358,3 |
- |
9 358,3 |
- |
73 |
ул. Ленина, д. 43 |
- |
27,7 |
329,6 |
|
- |
1 |
13 |
|
10361,7 |
|
10 361,7 |
|
74 |
ул. Ветеранов Октября, д. 2 |
|
84,0 |
84,8 |
- |
- |
2 |
2 |
|
4895,2 |
- |
4 895,2 |
- |
75 |
ул. Ветеранов Октября, д. 2-а |
|
125,8 |
107,2 |
|
|
4 |
4 |
- |
6 757,0 |
- |
6 757,0 |
- |
76 |
ул. Некрасова, д. 35 |
|
48,9 |
164,5 |
|
|
1 |
3 |
- |
6188,6 |
|
6188,6 |
|
77 |
ул. Строителей, д. 64 |
|
61,9 |
85,8 |
|
|
2 |
3 |
- |
4 283,3 |
|
4 283,3 |
|
78 |
ул. Театральная, д. 18 |
|
114,9 |
224,5 |
|
- |
6 |
7 |
- |
9 842,6 |
- |
9 842,6 |
|
79 |
ул. Новикова - Прибоя, д. 36 |
|
152,2 |
28,2 |
|
- |
4 |
1 |
- |
5 231,6 |
- |
5 231,6 |
- |
80 |
ул. Новикова - Прибоя, д. 34 |
|
176,0 |
L 127,9 |
|
|
7 |
7 |
- |
8 813,1 |
|
8813,1 |
- |
81 |
ул. Банковская, д. 11 |
|
48,7 |
22,2 |
|
|
2 |
1 |
|
2 056,1 |
- |
2 056,1 |
|
82 |
ул. Банковская, д. 8 |
|
17,2 |
58,3 |
|
|
1 |
2 |
|
2 189.5 |
- |
2 189,5 |
- |
83 |
ул. Железнодорожная, д. 7-а |
|
|
68,0 |
|
|
|
3 |
|
1 972,0 |
- |
1 972,0 |
- |
84 |
ул. Гагарина, д. 4 |
|
70,1 |
24,0 |
|
|
3 |
1 |
|
2 728,9 |
- |
2 728,9 |
- |
Итого: |
- |
|
1331,4 |
2116,9 |
- |
- |
45 |
73 |
|
100 000,7 |
- |
100000,7 |
- |
Всего МКД, из которых планируется переселить граждан за счет средств финансовой поддержки: 16 | |||||||||||||
IV. Муниципальное образование - городской округ город Скопин | |||||||||||||
85 |
ул. Мира, д. 21 |
|
|
506,1 |
|
|
|
10 |
|
14 676,9 |
- |
14676,9 |
- |
86 |
ул. Мира, д. 23 |
- |
|
512,3 |
|
|
|
14 |
|
14 856,7 |
- |
14 856,7 |
- |
87 |
ул. Пушкина, д. 90 |
|
- |
260,3 |
- |
|
|
7 |
|
7 548,7 |
|
7 548,7 |
|
88 |
ул. Пушкина, д. 92 |
- |
|
303,6 |
|
|
|
9 |
|
8 804,4 |
- |
8 804,4 |
- |
89 |
ул. Пушкина, д. 94 |
- |
- |
301,1 |
|
|
|
8 |
- |
8731,9 |
- |
8 731,9 |
- |
90 |
ул. Пушкина, д. 96 |
|
- |
305,8 |
|
|
|
7 |
|
8 868,2 |
- |
8 868,2 |
- |
Итого: |
- |
|
|
2189,2 |
|
|
|
55 |
|
63 486,8 |
- |
63 486,8 |
|
Всего МКД, из которых планируется переселить граждан за счет средств финансовой поддержки: 6 | |||||||||||||
Итого по Рязанской области |
|
- |
10776,1 |
11861,0 |
|
|
300 |
362 |
|
656 475,900 |
|
656 475,900 |
|
Всего МКД, из которых планируется переселить граждан за счет средств финансовой поддержки, по Рязанской области: 90 |
Приложение N 2
к адресной программе
Рязанской области по переселению
граждан из аварийного жилищного
фонда с учетом необходимости
стимулирования развития
рынка жилья на 2008-2009 годы
Планируемые показатели выполнения адресной программы
Рязанской области по переселению граждан из аварийного
жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования
развития рынка жилья на 2008-2009 годы
Показатели выполнения региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда программы |
Единицы измерения |
В целом по Рязанской области |
Достигнуто в результате выполнения программы по муниципальным образованиям Рязанской области |
|||
городской округ город Рязань |
городской округ город Касимов |
городской округ город Сасово |
городской округ город Скопин |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. Число переселенных жителей в результате выполнения региональной программы по переселению граждан |
чел. |
1538 |
1168 |
95 |
173 |
102 |
2. Доля жителей, переселенных в рамках выполнения региональной программы по переселению граждан, от общего числа жителей, зарегистрированных в аварийных многоквартирных домах на начало реализации программы (накопительным итогом) |
% |
45,1 |
47,8 |
23,5 |
30,3 |
36,6 |
3. Количество признанных аварийными многоквартирных домов, жители которых переселены в рамках выполнения региональной программы по переселению граждан |
ед. |
90 |
61 |
7 |
16 |
6 |
4. Доля аварийных многоквартирных домов, жители которых переселены в рамках выполнения региональной программы по переселению граждан (накопительным итогом) |
% |
28,1 |
49,6 |
20 |
29,0 |
37,5 |
5. Общее число освобожденных помещений (в единицах и квадратных метрах) в рамках реализации региональной программы по переселению граждан |
ед./ кв. м |
662/22 637,1 |
447/15 597,6 |
42/1402,0 |
118/3 448,3 |
55/2189,2 |
6. Доля площади аварийных многоквартирных домов жители, которых переселены в рамках выполнения региональной программы по переселению граждан, по отношению к площади всех аварийных многоквартирных домов (накопительным итогом) |
% |
26,5 |
45,3 |
17,3 |
28,7 |
37,2 |
7. Средняя стоимость переселения граждан из аварийного жилищного фонда на один квадратный метр освобождаемого помещения в аварийном многоквартирном доме |
тыс. руб. |
29 |
29 |
29 |
29 |
29" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Рязанской области от 24 декабря 2008 г. N 351 "О внесении изменения в постановление Правительства Рязанской области от 11 декабря 2008 г. N 327 "Об утверждении адресной программы Рязанской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья на 2008-2009 годы"
О вступлении в силу настоящего постановления см. Устав (Основной Закон) Рязанской области
Текст постановления опубликован в газете "Рязанские ведомости" от 31 декабря 2008 г. N 250