Распоряжение Правительства Москвы от 15 июля 2003 г. N 1241-РП
"О проектировании и строительстве жилого комплекса по адресу: 1-я Новокузьминская ул., вл. 20-22 (Юго-Восточный административный округ)"
25 октября, 8 ноября 2005 г., 30 июня 2008 г., 25 мая 2010 г.
Постановлением Правительства Москвы от 20 апреля 2012 г. N 171-ПП настоящее распоряжение признано утратившим силу
Распоряжением Правительства Москвы от 25 мая 2010 г. N 1002-РП действие настоящего распоряжения приостановлено до принятия судебного решения о расторжении инвестиционного контракта от 6 декабря 2004 г. реестровый N 13-002225-5401-0004-00001-04 либо о дальнейшей реализации инвестиционного проекта по указанному адресу
В целях улучшения жилищных и социально-бытовых условий сотрудников Федеральной службы безопасности Российской Федерации:
Постановлениями Правительства Москвы от 8 ноября 2005 г. N 867-ПП, от 25 октября 2005 г. N 828-ПП срок строительства (реконструкции, ввода в эксплуатацию) объекта на территории г. Москвы, установленный пунктом 1 настоящего распоряжения, продлен до 31 декабря 2007 г.
1. Принять предложение Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России) о проектировании и строительстве в 2003-2005 гг. жилого дома с подземным гаражом по адресу: 1-я Новокузьминская ул., вл.20-22 за счет средств привлеченного инвестора.
2. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству объекта (п.1) на ФСБ России.
3. Установить распределение площади объекта (п.1) после завершения строительства в следующем соотношении:
3.1. По жилой площади:
30% - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для обеспечения сотрудников ФСБ России, стоящих на учете по улучшению жилищных условий в городе Москве, и нуждающихся сотрудников службы;
70% - в собственность привлеченного инвестора.
3.2. По нежилой площади:
30% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Юго-Восточного административного округа.
70% - в собственность привлеченного инвестора.
3.3. По площади подземных гаражей:
20% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Юго-Восточного административного округа.
80% - в собственность привлеченного инвестора;
4. Принять к сведению, что ФСБ России:
4.1. В соответствии с действующим законодательством проведет конкурс по подбору инвестора на реализацию инвестиционного проекта по строительству объекта (п.1).
4.2. Разработает и представит в установленном порядке на согласование заинтересованным сторонам и для подписания Вице-мэру Москвы проект инвестиционного контракта на строительство объекта (п.1) с распределением площади, установленным в соответствии с п.3 настоящего распоряжения.
4.3. Закажет в Москомархитектуре разработку в договорные сроки градостроительного обоснования и исходно-разрешительной документацию на строительство объекта (п.1).
4.4. Представит в Москомзем разработанную Москомархитектурой исходно-разрешительную документацию для оформления в установленном порядке права пользования земельным участком на период проектирования и строительства объекта (п.1).
4.5. В течение месяца с даты подписания инвестиционного контракта (п.4.2) представит его в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве" и в Москонтрактрегистрацию в соответствии с п.4.2 постановления Правительства Москвы от 14.01.2003 N 6-ПП "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) с участием Правительства Москвы, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов по созданию (приобретению) объектов нежилого назначения".
4.6. В течение месяца с момента сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформит акт о результатах реализации инвестиционного проекта согласно заключенному контракту (п.4.2) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18.05.99 N 426 "Об изменении нормативных актов по вопросам инвестиционной деятельности" и представит его на утверждение Вице-мэру Москвы.
4.7. После окончания строительства и сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию представит документы для оформления и учета жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г. Москве".
4.8. После окончания строительства представит необходимые документы в Мосрегистрацию для оформления имущественных прав в установленном порядке.
5. Учитывая, что строительство жилой площади для ФСБ России осуществляется с целью улучшения жилищных и социально-бытовых условий, а также закрепления кадровых сотрудников ФСБ России, освободить инвестора при строительстве жилого дома (п.1) от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений и от отчислений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города.
6. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для объекта (п.1) осуществляется в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Правительства Москвы.
7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению заказчика предусматривать в инвестиционных программах Правительства Москвы 2003-2005 гг. проектирование и строительство городских инженерных сетей и сооружений объекта (п.1) за счет средств бюджета города Москвы.
8. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и площади гаражей, являющиеся городской долей (п.3), и подготовить предложения по их использованию.
9. Принять к сведению, что по завершении строительства объекта (п.1) собственники нежилых помещений на основании оформленных имущественных прав оформят в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.
Распоряжением Правительства Москвы от 30 июня 2008 г. N 1449-РП в пункт 10 настоящего распоряжения внесены изменения
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.
Установить срок исполнения настоящего постановления в целом до 1 июня 2009 г.
Мэр Москвы |
Ю.М. Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Москвы от 15 июля 2003 г. N 1241-РП "О проектировании и строительстве жилого комплекса по адресу: 1-я Новокузьминская ул., вл. 20-22 (Юго-Восточный административный округ)"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2003 г., N 53 (дата выхода в свет 24.09.03)
Постановлением Правительства Москвы от 20 апреля 2012 г. N 171-ПП настоящее распоряжение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжением Правительства Москвы от 25 мая 2010 г. N 1002-РП
Действие настоящего распоряжения приостановлено до принятия судебного решения о расторжении инвестиционного контракта от 6 декабря 2004 г. реестровый N 13-002225-5401-0004-00001-04 либо о дальнейшей реализации инвестиционного проекта по указанному адресу
Распоряжение Правительства Москвы от 30 июня 2008 г. N 1449-РП
Постановление Правительства Москвы от 8 ноября 2005 г. N 867-ПП
Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2005 г. N 828-ПП