Постановление Правительства Москвы от 2 декабря 2003 г. N 1000-ПП
"О реализации постановления Правительства Москвы от 24.12.2002 N 1061-ПП"
16 ноября 2004 г.
В соответствии с Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и постановлением Правительства Москвы от 28.01.2003 N 31-ПП "О Генеральной схеме развития и размещения объектов физической культуры и спорта в Москве до 2010 года", в целях дальнейшей реализации постановления Правительства Москвы от 24.12.2002 N 1061-ПП "О мерах по реализации проекта строительства комплекса объектов Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча и дальнейшему развитию территории между Ленинградским шоссе и Химкинским водохранилищем (ТЕОС "Водный стадион")" и на основании решений Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию (протоколы от 27.08.2003 N 34 и от 05.11.2003 N 44) Правительство Москвы постановляет:
1. Принять к сведению, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28.01.2003 N 31-ПП "О Генеральной схеме развития и размещения объектов физической культуры и спорта в Москве до 2010 года" Национальный теннисный центр определен как объект общегородского значения для проведения соревнований всероссийского и международного уровня по олимпийским видам спорта.
2. Согласиться с предложением некоммерческой организации (НО) "Фонд развития тенниса в России":
2.1. О переоформлении права бессрочного (постоянного) пользования земельным участком площадью 0,9 га по Ленинградскому шоссе против вл.60-62, предоставленным под проектирование, строительство и дальнейшую эксплуатацию многофункционального универсального Спортивного комплекса теннисного клуба (государственный акт от 30.12.97 N М-09-010621), на право долгосрочной аренды сроком на 49 лет с оплатой стоимости права на заключение договора аренды земли с последующим предоставлением в собственность после принятия нормативных документов города Москвы, устанавливающих порядок предоставления земельных участков в собственность.
2.2. О выделении из земельного участка площадью 11,29 га, предоставленного в соответствии с п.2.2 постановления Правительства Москвы от 24.12.2002 N 1061-ПП, и предоставлении в пользование на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет с оплатой стоимости права на заключение договора аренды земельного участка площадью 0,81 га по Ленинградскому шоссе, вл.45-47.
3. Предоставить НО "Фонд развития тенниса в России" в пользование на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет с оплатой стоимости права на заключение договоров аренды земельные участки в границах, согласно представленному плану:
3.1. Площадью 0,9 га по Ленинградскому шоссе против вл. 60-62 (Северный административный округ, территориально-экономическая оценочная зона N 20) под проектирование, строительство в 2003-2005 годах и дальнейшую эксплуатацию многофункционального универсального Спортивного комплекса теннисного клуба общей площадью 16500 кв.м.
3.2. Площадью 0,81 га по Ленинградскому шоссе, вл. 45-47 (Северный административный округ, территориально-экономическая оценочная зона N 20) под проектирование в 2004 году, строительство в 2003-2006 годах и дальнейшую эксплуатацию второй очереди многофункционального общественного торгово-рекреационного и делового комплекса общей площадью 7718,5 кв.м.
4. Принять к сведению обязательства НО "Фонд развития тенниса в России":
4.1. Оплатить стоимость права на заключение договоров аренды земельных участков (пп. 3.1 и 3.2) в размере соответственно 466560 долларов США и 400000 долларов США (в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день платежа) в следующие сроки со дня выхода настоящего постановления:
- 25% - в течение 10 дней;
- 25% - в течение 6 месяцев;
- 50% - в течение 12 месяцев.
4.2. Оформить в Москомземе договоры долгосрочной аренды земельных участков (пп. 3.1 и 3.2) с соответствующими земельными платежами в установленном порядке.
4.3. Зарегистрировать
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.