Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
главы города Сасово
от 24 сентября 2009 г. N 1085
Положение
о проведении месячника гражданской обороны
на территории муниципального образования - городской округ город Сасово
I. Общие положения
1. Месячник гражданской обороны в Рязанской области проводится на основании Плана основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации Рязанской области на 2009 год и муниципального образования - городской округ город Сасово.
2. Цель месячника.
2.1. Популяризация деятельности МЧС России, Главного управления МЧС России по Рязанской области.
2.2. Демонстрация возможностей спасательной и пожарной техники.
2.3. Обобщение и распространение опыта действий аварийно-спасательной, поисково-спасательной (на воде) и государственной противопожарной служб, работы спасателей и пожарных, органов управления по делам ГО и ЧС города, предприятий, учреждений и организаций города Сасово.
2.4. Пропаганда знаний среди всех категорий населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах города.
II. Основные требования по организации месячника ГО
1. Месячник ГО в г. Сасово проводится в четвертом квартале текущего года.
2. Порядок проведения месячника определяется указаниями начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области, на основании которого разрабатываются нормативные правовые акты в органах местного самоуправления районов, городов, на предприятиях, в учреждениях и организациях области.
3. Непосредственное руководство проведением месячника в органах местного самоуправления города на предприятиях, в учреждениях и организациях города осуществляется комиссией под руководством одного из заместителей руководителя. Общее руководство и контроль за проведением месячника осуществляется: в районах, городах областного подчинения, кроме города Рязани - начальником ГУ МЧС России по Рязанской области.
4. При проведении месячника ГО обязательными являются следующие мероприятия:
4.1. Демонстрация спасательной и пожарной техники, имущества, снаряжения.
4.2. Показательные выступления спасателей, пожарных.
4.3. Демонстрация стендов:
а) МПВО, ГО, МЧС;
б) будни ГУ МЧС России по Рязанской области;
в) пожарно-спасательная служба;
г) хроника ЧС;
д) действия населения при ЧС;
е) защита населения от ЧС
4.4. При проведении мероприятий в общеобразовательных учреждениях, на предприятиях, в учреждениях и организациях города планировать вопросы, в ходе которых предусмотреть поощрение (награждение) учащихся, преподавателей - организаторов курса ОБЖ добившихся высоких результатов по предмету ОБЖ, лучших должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС предприятий, учреждений и организаций.
4.5. Выступление руководителей муниципального образования города и городов области, работников органов, специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, по телевидению, радио и в средствах массовой информации.
4.6. Проведение работы по рекламированию месячника ГО в средствах массовой информ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.