Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
Правительства Рязанской области
от 03.02.2010 N 15
Порядок
предоставления субсидий за счет средств областного бюджета,
выделяемых на поддержку племенного животноводства
сельхозтоваропроизводителям области, в 2010 году
1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2007 г. N 446, постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 79 "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства", в соответствии с законами Рязанской области "Об агропромышленном комплексе Рязанской области", "Об областном бюджете на 2010 год" и долгосрочной целевой программой "Развитие агропромышленного комплекса Рязанской области на 2008-2012 годы".
2. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия предоставления в 2010 году субсидий за счет средств областного бюджета и субсидий федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства (далее - субсидии).
3. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), в том числе крестьянским (фермерским) хозяйствам, (далее - Получатели):
а) получателям, включенным в перечень, определяемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации по представлению министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области (далее - Министерство), - на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных по ставке на 1 условную голову (в мясном и молочном скотоводстве - из расчета на 1 корову, от которой получен живой теленок в отчетном финансовом году). Перевод племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условные головы осуществляется по коэффициентам, определяемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;
б) организациям по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, включенным в перечень, определяемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, - на содержание племенных быков-производителей по ставке на 1 голову.
4. Субсидии из федерального и областного бюджетов предоставляются Получателям по ставкам, определяемым Министерством.
5. Для получения субсидий из областного и федерального бюджетов на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных и племенных быков-производителей Получатели представляют в районные управления сельского хозяйства и продовольствия заявления о предоставлении субсидий, справки-расчеты по форме согласно приложениям N 3, 4 к настоящему Порядку и заверенные Получателями копии внутрихозяйственных отчетов о движении скота и птицы на ферме за январь 2010 года и формы федерального государственного статистического наблюдения N 24 (сх) "Отчет о состоянии животноводства" за 2009 год с отметкой территориального органа государственной статистики.
6. Субсидии из областного бюджета предоставляются:
а) организациям по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных:
за реализацию семени племенных быков-производителей, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки;
за иммуногенетическое тестирование племенных животных;
б) сельскохозяйственным товаропроизводителям на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота, свиней, овец, племенных суточных цыплят бройлеров.
7. Для получения субсидий из областного бюджета Получатели ежемесячно, не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в районные управления сельского хозяйства и продовольствия заявления о предоставлении субсидий, с приложением следующих документов:
а) организации по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных - справка-расчет по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и заверенные Получателями копии документов:
за реализацию семени племенных быков-производителей, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки, - реестр хозяйств-покупателей семени племенных быков-производителей, ордер-накладная на отправку замороженной спермы быка;
за иммуногенетическое тестирование племенных животных - акты выполненных работ по тестированию животных;
б) сельскохозяйственные товаропроизводители - справки-расчеты по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку:
на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота, свиней, овец, племенных суточных цыплят бройлеров - заверенные Получателями копии договоров, счетов-фактур, накладных, платежных документов, актов приема-передачи скота, племенных свидетельств, выданных племенной организацией;
на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных за иностранную валюту - заверенные Получателями копии контрактов, платежных документов, грузовых таможенных деклараций, паспортов импортной сделки, документов, подтверждающих племенную ценность.
8. Районные управления сельского хозяйства и продовольствия проверяют документы, указанные в пунктах 5, 7 настоящего Порядка, заверяют справки-расчеты согласно приложениям N 1, 2, 3, 4 к настоящему Порядку и представляют их в Министерство.
9. Заявление регистрируется в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Министерства.
Министерство рассматривает представленные в соответствии с пунктами 5, 7 настоящего Порядка документы и в течение 15 рабочих дней с даты регистрации указанного заявления направляет Получателю уведомление (в письменной форме) о включении его в перечень сельскохозяйственных товаропроизводителей, получающих субсидии, или об отказе в таком включении с указанием причины отказа:
- несоответствие Получателя категориям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Порядка;
- документы, предусмотренные пунктами 5, 7 настоящего Порядка, представлены не в полном объеме или содержат недостоверные сведения.
10. Субсидии выделяются Министерству для последующего перечисления средств на счета Получателей при условии предоставления Министерством в министерство финансов Рязанской области платежных документов на перечисление средств Получателям с приложением справок-расчетов по форме согласно приложениям N 1, 2, 3, 4 к настоящему Порядку.
11. Министерство осуществляет контроль за правильным и своевременным оформлением документов, являющихся основанием для начисления субсидий.
Министерство вправе осуществлять проверку достоверности сведений, предоставленных Получателями для начисления субсидии.
12. Министерство вправе производить выплату субсидий из областного бюджета по проведенным Получателями мероприятиям, но не оплаченным в 2009 году.
13. Получатели несут ответственность за своевременное предоставление документации и ее достоверность.
В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения Получателем обязанностей и условий, установленных настоящим Порядком, Получатель осуществляет возврат в бюджет уже перечисленных денежных средств в добровольном порядке либо по решению суда.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.