23 июля 2002 г.
В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 г. N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов), от 09.11.2001 г. N 782 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства", а также в целях обеспечения мер по социальной защите населения и рационального использования бюджетных ассигнований постановляю:
1. Установить предельные размеры оптовых и розничных надбавок к ценам на лекарственные средства и изделий медицинского назначения, в том числе на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства согласно приложению 1.
Предельные размеры оптовой и розничной надбавок применять всем организациям имеющим лицензии на реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения независимо от их организационно-правовой формы.
2. Утвердить порядок применения предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные средства и изделий медицинского назначения согласно приложению 2.
3. Остатки лекарственных средств и изделий медицинского назначения не переоцениваются и допродаются с ранее установленными торговыми надбавками.
4. Цены на лекарственные средства, изготовляемые в аптеке, формируются из стоимости ингредиентов по розничным ценам, тары, вспомогательного материала, аптечной посуды и затрат на изготовление.
5. Округление цен производится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.97 N 1182 "О проведении мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен".
6. Отделу ценовой политики и баланса топливно-энергетических ресурсов, комитету по фармацевтической деятельности администрации Рязанской области обеспечить контроль за правильностью формирования и применения цен.
7. Считать утратившим силу постановление главы администрации области от 30.03.2000 г. N 162 "О порядке формирования и применения цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения и обеспечении мер по социальной защите населения (за исключением пункта 5).
8. Настоящее постановление ввести в действие с 1 июня 2002 года.
Глава администрации области |
В.Н. Любимов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации Рязанской области от 23 мая 2002 г. N 318 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделий медицинского назначения"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2002 г.
Текст постановления опубликован в газете "Рязанские ведомости" от 29 мая 2002 г. N 97
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Губернатора Рязанской области от 26 февраля 2010 г. N 10-пг
Постановление Главы Администрации Рязанской области от 23 июля 2002 г. N 473