Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Условия предоставления государственной поддержки
1. Государственная поддержка предоставляется для реализации инвестиционного проекта на срок, не превышающий срок окупаемости инвестиционного проекта, и в размере не более 25 процентов от объема капитальных вложений, предусмотренных инвестиционным проектом.
2. Формы государственной поддержки, указанные в статьях 8-10 настоящего Закона, предоставляются на основании принятого в соответствии с частью 4 статьи 15 настоящего Закона распоряжения Правительства Рязанской области, заключенного инвестиционного соглашения, закона Рязанской области об областном бюджете в установленных случаях и иных законодательных актов Рязанской области.
3. Получатель государственной поддержки в период действия инвестиционного соглашения обязан обеспечить раздельное ведение операций бухгалтерского учета, осуществляемых по данному инвестиционному проекту, а также отдельный учет имущества, создаваемого или приобретаемого для реализации инвестиционного проекта и не входившего в состав налогооблагаемого имущества на территории Рязанской области до начала реализации инвестиционного проекта.
4. Государственная поддержка не предоставляется в следующих случаях:
1) инвестиционный проект связан с осуществлением следующих видов деятельности: оптово-розничная торговля, операции с недвижимым имуществом, аренда, финансовая деятельность, производство подакцизных товаров;
2) инвестор, претендующий на получение государственной поддержки, на момент представления документов имеет просроченную задолженность по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
3) в результате реализации инвестиционного проекта предусматривается создание (реконструкция) производства, имеющего отходы 1-го и (или) 2-го классов опасности для окружающей природной среды;
4) объем капитальных вложений по инвестиционному проекту составляет менее 50 миллионов рублей;
5) инвестор, претендующий на получение государственной поддержки, предоставляет недостоверные сведения в государственные органы;
6) сумма запрашиваемой государственной поддержки инвестиционного проекта превышает налоговые поступления от его реализации в течение срока ее предоставления (низкая бюджетная эффективность);
7) нулевая или отрицательная доходность инвестиционного проекта.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.