Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу
министерства здравоохранения
Рязанской области
от 17 января 2011 г. N 31
Положение
о деятельности Комиссии
Основанием для направления на ВМП является решение Комиссии
Комиссия организуется в составе не менее пяти человек.
Основанием для рассмотрения Комиссией вопроса о направлении больного в ФМУ для оказания ВМП является:
письменное обращение пациента (его законного представителя) в министерство здравоохранения Рязанской области;
выписка из медицинской документации пациента за подписью руководителя медицинской организации по месту наблюдения и (или) лечения пациента содержащая сведения о состоянии здоровья и проведенном обследовании и лечении, рекомендации о необходимости направления в ФМУ для оказания ВМП, результаты проведенных клинико-диагностических обследований по профилю заболевания;
заключение главного штатного или внештатного областного специалиста о показанности ВМП в конкретном ФМУ;
копия паспорта гражданина РФ или свидетельство о рождении пациента;
копия паспорта одного из родителей или законного представителя пациента (для детей)
копия полиса обязательного медицинского страхования;
копия свидетельства обязательного пенсионного страхования пациента (при наличии).
Срок подготовки решения Комиссии не должен превышать 10 дней со дня поступления документов.
Решение Комиссии оформляется протоколом.
Один экземпляр протокола решения Комиссии в 3-х дневный срок направляется в медицинскую организацию, направившую документы пациента на Комиссию.
Второй экземпляр протокола решения Комиссии хранится в министерстве здравоохранения Рязанской области в течение 5 лет.
Комиссия обеспечивает направление пациента на госпитализацию в срок, установленным ФМУ.
В случае принятия Комиссией решения о плановом направлении в ФМУ оформляется "Талон на оказание на ВМП" (далее Талон).
К талону прилагается в электронном виде выписка из медицинской организации сроком давности не более 1 месяца.
При отсутствии плановых объемов ВМП по профилю заболевания пациента Комиссия обеспечивает внесение информации о пациенте в учетную форму "Лист ожидания ВМП".
При необходимости оказания ВМП в экстренном порядке Комиссия обеспечивает направление в ФМУ по предварительному согласованию.
Принятие решения осуществляется путем прямого голосования членов комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.