Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к решению
Старожиловского
районного Собрания депутатов
от 13 ноября 2010 г. N 174
Методика
определения норматива расходов
на одного потребителя бюджетных услуг
Норматив расходов в расчете на одного потребителя бюджетных услуг применяется исключительно в целях определения межбюджетных отношений на очередной финансовый год и не является планируемым или рекомендуемым показателем для формирования и утверждения бюджетов поселений.
1. Норматив бюджетных расходов на организацию сбора и вывоза бытовых отходов и мусора; организацию благоустройства и озеленения территории поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения; организацию освещения улиц и установки указаний с названиями улиц и номерами домов рассчитывается по следующей формуле:
Н бл. с.п (г.п.) = БА i с.п. (г.п.) х 0,858 / SUM N с. п.,
где:
Н бл. с.п. (г.п.) - норматив бюджетных расходов на благоустройство и озеленение территории, вывоз бытовых отходов и мусора, организацию освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов в населенных пунктах;
БА i с.п. (г.п.) - сумма расходов на благоустройство и озеленение территории, вывоз бытовых отходов и мусора, организацию освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов в населенных пунктах за год, предшествующий планируемому;
1,1723 - коэффициент увеличения расходов на благоустройство в 2011 году (методические рекомендации Министерства финансов Рязанской области);
SUM N с. п.- суммарное число жителей городского и сельских поселений.
2. Норматив бюджетных расходов на обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и спорта, организацию физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения во всех населенных пунктах рассчитывается иным методом, исходя из возможностей консолидированного бюджета муниципального района.
3. Норматив бюджетных расходов на создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры рассчитывается иным методом, исходя из возможностей консолидированного бюджета муниципального района.
4. Норматив бюджетных расходов на участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения рассчитывается иным методом, исходя из возможностей консолидированного бюджета муниципального района.
5. Норматив бюджетных расходов на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения рассчитывается иным методом, исходя из возможностей консолидированного бюджета муниципального района.
6. Норматив бюджетных расходов на организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера рассчитывается иным методом, исходя из возможностей консолидированного бюджета муниципального района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.