Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Рязанской областной Думы от 7 апреля 2010 г. N 1-V РОД статья 8 главы 1 части второй настоящего приложения изложена в новой редакции, распространяющейся на правоотношения, возникшие с 25 марта 2010 г.
Статья 8
1. В структуру областной Думы входят первый заместитель и заместитель Председателя областной Думы.
2. Первый заместитель и заместитель Председателя областной Думы избираются из числа депутатов областной Думы открытым или тайным голосованием. Решение о виде голосования принимается большинством голосов от избранного числа депутатов Рязанской областной Думы.
3. Предложения по кандидатурам первого заместителя и заместителя Председателя областной Думы вправе вносить избирательные объединения, получившие депутатские мандаты при их распределении по результатам выборов депутатов Рязанской областной Думы, а также возможно самовыдвижение. Предложения по кандидатурам первого заместителя и заместителя Председателя областной Думы направляются в оргкомитет, осуществляющий подготовку первого заседания областной Думы нового созыва.
4. Председатель областной Думы предлагает списки кандидатур на должности первого заместителя и заместителя Председателя областной Думы, сформированные в алфавитном порядке на основании предложений, направленных в оргкомитет.
5. Кандидатуры на должности первого заместителя и заместителя Председателя областной Думы представляет депутат, уполномоченный представитель избирательного объединения, выдвинувшего данные кандидатуры, в случае самовыдвижения кандидаты представляют себя самостоятельно. В ходе обсуждения, которое проводится по кандидатурам, давшим согласие баллотироваться на должности первого заместителя и заместителя Председателя областной Думы, кандидаты отвечают на вопросы депутатов областной Думы. Высказаться за или против кандидатов имеют право только депутаты областной Думы, подавшие в оргкомитет заявки на выступления.
6. Процедура голосования по выборам первого заместителя и заместителя Председателя областной Думы осуществляется в следующем пор
<< Статья 7 Статья 7 |
Статья 9 >> Статья 9 |
|
Содержание Постановление Рязанской областной Думы от 22 марта 2006 г. N 139-IV РОД "О Регламенте Рязанской областной Думы" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.