Распоряжение Правительства Москвы от 14 февраля 2005 г. N 200-РП
"О проведении международного семинара "Градостроительный кадастр как система обеспечения устойчивого развития города (на примере Москвы)"
29 июля 2005 г.
В целях обмена опытом в области создания и ведения городских информационных систем, закрепления международного приоритета Москвы в разработке системы градостроительного кадастра, продвижения научно-технических достижений города на мировой рынок, а также участия Москвы в реализации усилий ООН-Хабитат по развитию инновационных земельных инструментов для совершенствования управления населенными пунктами:
Распоряжением Правительства Москвы от 29 июля 2005 г. N 1405-РП пункт 1 настоящего распоряжения изложен в новой редакции
1. Принять предложение Москомархитектуры и Департамента международных связей города Москвы о проведении в третьей декаде октября 2005 года в Москве совместно с Организацией Объединенных Наций (Программа ООН-ХАБИТАТ) международного семинара на тему: "Градостроительный кадастр как система обеспечения устойчивого развития города (на примере Москвы)" (далее - Семинар).
2. Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению Семинара (далее - Оргкомитет), согласно приложению.
3. Москомархитектуре:
3.1. Выступить организатором проведения Семинара.
3.2. Совместно с Исполнительным бюро Программы ООН-Хабитат в Москве подготовить программу проведения Семинара с привлечением к участию в нем ведущих специалистов по архитектуре и градостроительству, городским информационным системам, представителей органов государственной и муниципальной власти, ответственных сотрудников Программы ООН-Хабитат, предпринимателей, иных заинтересованных представителей из России и зарубежных стран.
3.3. Предоставить помещение в здании по адресу: Триумфальная пл., дом 1 для проведения Семинара, обеспечить необходимые технические средства, в том числе для аудиовизуального сопровождения и синхронного перевода.
3.4. Совместно с Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы и при содействии Исполнительного бюро Программы ООН-Хабитат в Москве подготовить и издать сборник материалов по итогам Семинара.
3.5. В 10-дневный срок по окончании Семинара представить отчет о его результатах.
4. Департаменту международных связей города Москвы в установленном порядке внести предложения по приему руководства Исполнительного бюро Программы ООН-Хабитат и специальных гостей семинара (всего до 10 человек) в качестве гостей Правительства Москвы.
5. ГУП города Москвы "Московский центр международного сотрудничества" по согласованию с Департаментом международных связей города Москвы обеспечить в установленном порядке визовую поддержку участников и гостей семинара по ценам городского заказа по заявкам Организатора.
6. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие в размещении участников Семинара в гостиницах Москвы с предоставлением скидок в оплате за проживание, обеспечить контроль за предоставлением гостиничных услуг и предусмотреть резерв одноместных номеров на случай непредвиденных обстоятельств.
7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие в организации питания и бытового обслуживания участников Семинара в местах их проживания и проведения мероприятий.
8. Департаменту транспорта и связи города Москвы по заявкам организаторов и согласно действующим тарифам обеспечить транспортное обслуживание участников Семинара, оказать содействие в организации встреч и проводов участников через залы официальных делегаций и приобретении билетов.
9. Комитету по культуре города Москвы по предварительным заявкам организаторов оказать содействие в подготовке и реализации культурной программы.
10. Комитету по туризму города Москвы по предварительным заявкам организаторов оказать содействие в организации экскурсий для участников Семинара на платной основе.
11. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы при содействии Исполнительного бюро Программы ООН-ХАБИТАТ в Москве оказать поддержку организаторам в проведении пресс-конференции для российских и зарубежных журналистов.
12. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения официальных мероприятий и на прилегающих территориях.
13. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников Семинара.
14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.
Мэр Москвы |
Ю.М. Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Москвы от 14 февраля 2005 г. N 200-РП "О проведении международного семинара "Градостроительный кадастр как система обеспечения устойчивого развития города (на примере Москвы)"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2005 г., N 13 (дата выхода номера в свет 02.03.05)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Правительства Москвы от 29 июля 2005 г. N 1405-РП