Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Условия предоставления государственной поддержки
Законом Рязанской области 10 февраля 2011 г. N 4-ОЗ в часть 1 статьи 12 главы 3 настоящего Закона внесены изменения
1. Государственная поддержка предоставляется для реализации инвестиционного проекта на срок, не превышающий срока окупаемости инвестиционного проекта, но не более чем на 15 лет, за исключением проектов, направленных на реконструкцию, техническое перевооружение (модернизацию) действующего производства, и не должна превышать 100 процентов объема капитальных вложений, предусмотренных инвестиционным проектом.
Инвестор имеет право претендовать на получение государственной поддержки только при условии обращения в министерство экономического развития и торговли Рязанской области (далее - уполномоченный орган) до начала осуществления капитальных вложений по инвестиционному проекту.
2. Государственная поддержка инвестиционных проектов, направленных на реконструкцию, техническое перевооружение (модернизацию) действующего производства, предоставляется на срок, не превышающий срока окупаемости инвестиционного проекта, но не более чем на 3 года.
3. Формы государственной поддержки, указанные в статьях 8 - 10, 11.1 настоящего Закона, предоставляются на основании принятого в соответствии с частью 4 статьи 15 настоящего Закона распоряжения Правительства Рязанской области, заключенного инвестиционного соглашения, закона Рязанской области об областном бюджете в установленных случаях и иных законодательных актов Рязанской области.
4. Получатель государственной поддержки, за исключением случаев, указанных в части 3 статьи 5.1 настоящего Закона, в период действия инвестиционного соглашения обязан обеспечить ведение раздельного учета.
5. Государственная поддержка не предоставляется в следующих случаях:
1) инвестиционный проект связан с осуществлением исключительно следующих видов деятельности: розничная торговля, оптовая торговля алкогольными напитками, включая пиво, оптовая торговля алкогольными напитками, кроме пива, оптовая торговля пивом, операции с недвижимым имуществом, аренда, финансовая деятельность, производство подакцизных товаров;
2) инвестор, претендующий на получение государственной поддержки, на момент представления документов имеет просроченную задолженность по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
3) в результате реализации инвестиционного проекта предусматривается создание (реконструкция) производства, имеющего отходы 1-го и (или) 2-го классов опасности для окружающей природной среды;
4) объем капитальных вложений по инвестиционному проекту составляет менее 50 миллионов рублей, а для субъектов малого предпринимательства - менее 20 миллионов рублей;
5) инвестор, претендующий на получение государственной поддержки, предоставляет недостоверные сведения в государственные органы;
6) сумма запрашиваемой государственной поддержки инвестиционного проекта превышает налоговые поступления от его реализации в течение срока ее предоставления (низкая бюджетная эффективность);
7) нулевая или отрицательная доходность инвестиционного проекта.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.