Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2. Основание проведения переустройства и перепланировки жилого и нежилого помещения
1. Переустройство и перепланировка жилого и нежилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства РФ с разрешения администрации МО - Листвянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области.
2. Для проведения переустройства и перепланировки жилого и нежилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо представляет в администрацию МО - Листвянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области (далее - Администрация):
1) заявление о переустройстве и перепланировке по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации;
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и перепланируемое жилое помещение;
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и перепланировки переустраиваемого и перепланируемого жилого помещения.
Указанный проект должен быть подготовлен и оформлен с соблюдением действующего законодательства РФ лицом, имеющим допуск СРО на проектирование зданий и сооружений;
4) технический паспорт переустраиваемого и перепланируемого жилого и нежилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (собственника), занимающих переустраиваемое и перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма перепланируемого жилого помещения по договору социального найма.
3. Администрация не вправе требовать представление других документов, кроме документов, установленных частью 2 настоящей статьи. В исключительных случаях, предусмотренных законодательством РФ, Администрация может запросить иные документы.
4. Решение о согласовании или об отказе в согласовании должно быть принято Главой администрации МО - Листвянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных в соответствии с частью 2 настоящей статьи документов не позднее чем через 45 рабочих дней со дня представления указанных документов в Администрации.
5. Администрация, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о согласовании переустраиваемого и перепланируемого жилого помещения, выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, решение о согласовании и (или) перепланировки жилого помещения.
6. Решение о согласовании и (или) перепланировки жилого помещения является основанием проведения переустройства и перепланировки жилого или нежилого помещения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.