В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, решениями Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию (протоколы от 26 января 2005 г. N 3, от 14 июня 2000 г. N 22 и от 26 июля 2000 г. N 28) и в целях приведения постановления Правительства Москвы от 9 марта 1999 г. N 172 в соответствие с действующим законодательством, освоения земельного участка в промзоне Курьяново Правительство Москвы постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Москвы от 9 марта 1999 г. N 172 "О предоставлении в пользование Международной промышленно-финансовой корпорации "Корбен Интернешнл" для Московского филиала "Фуд Просессинг энд Хоусэйл Юнайтед Компани" земельного участка в промзоне "Курьяново" (Юго-Восточный административный округ) под размещение крупного оптового продовольственного комплекса" следующие изменения:
1.1. В пункте 1 слова "под проектирование и строительство до 2003 года" заменить словами "под проектирование и строительство до IV квартала 2007 года" и слова "площадью около 25 га" заменить словами "общей площадью 18,51 га".
1.2. Пункт 3.3 постановления изложить в следующей редакции:
"3.3. Обеспечить строительство и ввод в эксплуатацию оптового продовольственного комплекса до IV квартала 2007 года".
1.3. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:
"5. Международной промышленно-финансовой корпорации "Корбен Интернешнл" оплатить стоимость права на заключение договоров аренды земельного участка (п. 1) в сумме, эквивалентной 5182800 долларам США (по курсу Центрального банка Российской Федерации) на день оплаты, с последующим уточнением после завершения разработки ТЭО (п. 3.2) с осуществлением платежей до IV квартала 2005 года".
2. Департаменту земельных ресурсов города Москвы внести необходимые изменения в договоры аренды земли от 31 октября 2000 г. N М-04-017235 и N М-04-017237 в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Юго-Восточного административного округа Зотова В.Б.
Мэр Москвы |
Ю.М. Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Москвы от 13 сентября 2005 г. N 694-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 марта 1999 г. N 172"
Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2005 г., N 53 (дата выхода номера в свет 28.09.05)