Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 19 декабря 2006 г. N 2623-РП
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура)
Акт
от 24 марта 2006 г. N А-1544/02 Разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции
/-----------------------\
Регистрация |Регистрационный |
Государственного |N 77-ГГК/3.1.22.001482 |
градостроительного |от 21.04.2006 |
кадастра |Подпись ______________ |
\-----------------------/
/-----------------------\
Кадастровый номер | |
земельного участка: | |
\-----------------------/
Административный округ: Центральный
Район: Басманный
Адрес: Хохловский переулок, вл. 10, стр. 3
Наименование объекта: Здание административное
Функциональное назначение объекта: объекты административно-делового
назначения
Вид объекта: Капитальный
Категория объекта: II
Вид работ по объекту: Регенерация
Застройщик (заказчик): ЗАО "ТЭКинвест Холдинг"
1. Основание для разработки
1.1 Правовые акты Правительства Москвы: Не имеется.
1.2. Документы, определяющие имущественные и земельные отношения (с указанием оформленных показателей по объекту): Свидетельство о государственной регистрации права от 23.01.2004 N 77 АБ 544806,
Договор аренды земель в городе Москве от 10.01.1995 N М-01-001598 на земельный участок площадью 376 кв. м сроком на 15 лет и дополнительное соглашение к нему от 01.09.2004.
1.3. Градостроительная документация по территории, имеющая заключение государственной экологической экспертизы: Градостроительный план развития территории Басманного района, основные направления которого утверждены постановлением Правительства Москвы от 05.11.2002 N 919-ПП.
1.4. Прочие документы по объекту: Предпроектная документация для оформления Акта разрешенного использования от 20.10.2005 N 02-01-0778-05/301-05;
Протокол Комиссии Архитектурного Совета по рассмотрению проектных материалов по Центральному административному округу Москвы от 20.12.2005 N 200.
2. Допустимые технико-экономические показатели объекта
2.1. Площадь земельного участка (га): 0,0376
2.2. Максимальная общая площадь объекта 1050,2 - общая площадь
(суммарная поэтажная площадь объекта в объекта, в том числе 785,3
габаритах наружных стен) (кв. м): - наземная площадь объекта,
264,9 - подземная площадь
объекта
2.3. Минимальная общая площадь объекта не регламентируется
(суммарная поэтажная площадь объекта в
габаритах наружных стен) (кв. м):
2.4. Этажность (количество уровней): 3 и 1 подземный уровень
2.5. Верхняя отметка объекта (м): 9,6
2.6. Площадь благоустройства (вне границ 0,13
отводимого земельного участка) (га):
2.7. Показатели нормативного обеспечения 10 - 14 машиномест
местами хранения автотранспорта: (уточнить на стадии Проект)
3. Требования
к проектированию, установленные организациями, проводившими согласование, подготовку заключений
3.1. Требования и рекомендации к разработке проектной документации:
3.1.1. По стадийности проектирования: проект, рабочая документация.
3.1.2. По согласованию архитектурно-градостроительного решения: подлежит согласованию с Москомархитектурой и с Москомнаследием.
3.1.3. По транспортному обслуживанию: в соответствии с транспортной схемой.
3.1.4. По инженерному обеспечению градостроительного объекта: в соответствии с заключением Управления регулирования землепользования, градостроительного межевания и инженерного обеспечения объектов ГУП "ГлавАПУ" от 26.07.2005 N 456/05.
3.1.5. По обеспечению безопасности населения и территории (по заключениям Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы и Управления государственного пожарного надзора Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы): в соответствии с заключением от 19.08.2005 N 21/2/665-3:
разработать раздел "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций" согласно требованиям СНиП 11-01-95, СНиП 2.01.51-90 СП 11-107-98 с последующим согласованием в Главном Управлении ГОЧС города Москвы;
без строительства защитного сооружения ГО.
В соответствии с заключением от 16.08.2005 N 4/10/785-1:
разработать дополнительные противопожарные мероприятия из-за отсутствия требуемых противопожарных разрывов и согласовать их с Управлением Госпожнадзора. К разработке привлечь специализированную организацию, имеющую соответствующую лицензию;
обеспечить проезд пожарных автомобилей и доступа пожарных в здание в соответствии с требованиями МГСН 1.01.-99;
обеспечить расход воды на наружное пожаротушение не менее 100 л/с от 3-х пожарных гидрантов, установленных на кольцевой водопроводной сети на расстояние не более 150 м от здания (п. 12.9 МГСН 1.01-99);
разработать проект в соответствии с требованиями действующих норм и правил.
3.1.6. По обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия (п заключению Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве): в соответствии с заключением от 09.08.2005 N 10-16/6654:
принять высоту, габариты и внутреннюю планировку здания по условиям естественной освещенности и продолжительности времени инсоляции;
предусмотреть проведение санитарно-химических, бактериологических и радиологических исследований почвы на участке строительства;
представить в ТУ Роспотребнадзора Проект с разделами "Охрана окружающей среды" и "Защита от шума".
3.1.7. По обеспечению охраны объектов культурного наследия (по заключению Государственного учреждения "Главное управление охраны памятников города Москвы"): в соответствии с заключением от 16.09.2005 N 16-06-13/2108:
выполнить историко-архитектурные исследования по участку строительства;
получить плановое реставрационное задание;
предусмотреть проведение археологических наблюдений или раскопок в соответствии с заданием Комитета по культурному наследию города Москвы.
3.1.8. По обеспечению охраны объектов природного комплекса (по заключению Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы): в соответствии с заключением от 07.10.2005 N 06-14-10098/5:
исключить увеличение технико-экономических показателей по отношению к согласованным;
предусмотреть максимальную нормативную обеспеченность местами хранения автотранспорта в подземном пространстве. Предусмотреть использование многоуровневых механических парковочных систем;
исключить устройство наземных автостоянок вне границ отводимого под строительство участка;
обеспечить выполнение требований Закона города Москвы от 05.05.1999 N 17 "О защите зеленых насаждений";
разработать проект благоустройства и озеленения участка (в том числе и на прилегающую территорию площадью 0,13 га - в литерах ДЕЖЗ на отводном эскизе) в соответствии с требованиями МГСН 1.02-02 "Благоустройство", постановления Правительства Москвы от 14.01.2003 N 8-ПП "О Генеральной схеме цветочного оформления в городе Москве";
предусмотреть проектом организации строительства минимально возможные размеры стройплощадки в границах отводимого участка без изъятия прилегающей озелененной территории;
оформить земельно-правовые отношения на всю территорию стройплощадки на период строительства.
3.1.9. По использованию объектов благоустройства и озеленения существующих на участке территории (по заключению Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы): в соответствии с заключением от 09.08.2005 N 06-14-7867/5.
3.2. По разработке дополнительной исходной документации для проектирования (техническое заключение и обследование, историко-культурное заключение и обследование, археологическое обследование, инженерно-строительные изыскания и др.):
3.2.1. Выполнить инженерно-геологические изыскания.
3.2.2. Заказать в Государственном унитарном предприятии "Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ" строительный паспорт на земельный участок по эскизу М 1:2000 (форма N 2).
3.2.3. Заказчику на этапе проектирования при разработке проекта организации строительства, включая прокладку инженерных сетей, выполнить в полном объеме обследование конструкций строений, попадающих в зону строительства, для фиксирования состояния эксплуатируемых зданий и сооружений до начала строительства и определения степени возможного влияния на них процесса проведения строительно-монтажных работ в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 16.12.1997 N 896 "О мерах по усилению контроля за строительством и реконструкцией при производстве работ в стесненных условиях окружающей сложившейся застройки".
3.2.4. В составе проектной документации предусмотреть мероприятия, обеспечивающие свободный и беспрепятственный доступ инвалидов и пожилых людей, с учетом требований ВСН 62-91*.
3.3. Дополнительные условия:
3.3.1. Проектную документацию согласовать в установленном порядке.
3.3.2. Срок строительства и приемки в эксплуатацию проектируемого объекта определить на стадии разработки проекта организации строительства в соответствии с нормами и требованиями СНиП 1.04.03-85 "Нормы продолжительности строительства и задела в строительстве предприятий, зданий и сооружений" по согласованию с Архитектурно-планировочным объединением Центрального административного округа, префектурой Центрального административного округа и Московской государственной вневедомственной экспертизой.
3.3.3. Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 26.11.2003 N 2168-РП "Об усилении контроля за объемом площадей строящихся или реконструируемых объектов, недопущения изменения проектов строительства с целью увеличения общей площади после утверждения исходно-разрешительной документации" корректировка проекта строительства с целью увеличения общей площади после утверждения акта разрешенного использования не допускается.
4. Требования
по использованию зданий и сооружений, существующих на участке территории
Существующее на участке здание согласовано к сносу рабочей группой Комиссии по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах города Москвы (протокол от 14.12.2004 N 25).
5. Условия и ограничения
использования земельного участка (по документам, определяющим имущественные и земельные отношения)
Использование земельного участка возможно в соответствии с режимом использования в заповедной территории, а также зоной строгого градостроительного регулирования объединенной охраной зоны памятников культурного наследия.
Акт действителен в течение 1 года с даты его регистрации для принятия решения о строительстве, реконструкции градостроительного объекта.
Приложения:
1. Ситуационный план, план участка (эскиз N 1) М 1:2000.
2. Заключение о соответствии размещаемого объекта установленным градостроительным требованиям и регламентам использования территории от 20.10.2005 N 02-01-0778-05/301-05.
3. Протокол Комиссии Архитектурного совета от 20.12.2005 N 200
Первый заместитель председателя |
П.А. Шевоцуков |
<< Назад |
||
Содержание Распоряжение Правительства Москвы от 19 декабря 2006 г. N 2623-РП "О проектировании и регенерации административно-делового... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.