Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 27 июля 2007 г. N 1621-РП
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы
(Москомархитектура)
Акт
от 10 мая 2007 г. N А-3765/01
разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции
/------------------------------\
Регистрация |Регистрационный |
Государственного |N 77-ГК/3.1.22.004073 |
градостроительного |от 16.05.2007 |
кадастра: | Подпись __________ |
\------------------------------/
/---------------------------\
Кадастровый номер | |
земельного участка: | |
\---------------------------/
Административный округ: Юго-Западный
Район: Гагаринский
Адрес: улица Вавилова, вл. 48
Наименование объекта: Жилой дом с подземной автостоянкой
Функциональное назначение объекта: ОБЪЕКТЫ ЖИЛОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Вид объекта: Капитальный
Категория объекта: III
Другие виды использования: подземная автостоянка
Вид работ по объекту: Новое строительство
Застройщик (заказчик): ГУП "АКАДЕМКАПСТРОЙ" РАН
1. Основание для разработки
1.1. Правовые акты Правительства Москвы: постановление Правительства г. Москвы от 22.08.2006 N 612-1111 "О разработке предпроектной документации для строительства жилого дома с первым нежилым этажом и подземной автостоянкой по адресу: ул. Вавилова, вл. 48 (Юго-Западный административный округ)".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "постановление Правительства N 612-ПП"
1.2. Документы, определяющие имущественные и земельные отношения (с указанием оформленных показателей по объекту): не имеется.
1.3. Градостроительная документация по территории, имеющая заключение государственной экологической экспертизы: Градостроительное обоснование размещения жилого дома по адресу: ул. Вавилова, вл. 48, утвержденное распоряжением Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы от 12.04.2007 N 35.
1.4. Прочие документы по объекту: выписка из решения Архитектурно-планировочной комиссии Архитектурного совета Москомархитектуры от 17.04.2007 протокол N 17;
Договор аренды земельного участка площадью 0,25 га от 18.06.1997 N М-06-009078 сроком на 49 лет, выдан Институту общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН для размещения и дальнейшей эксплуатации жилого дома с подземной автостоянкой.
2. Допустимые технико-экономические показатели объекта
3. Требования к проектированию, установленные организациями, проводившими согласование, подготовку заключений
3.1. Требования и рекомендации к разработке проектной документации:
3.1.1. По стадийности проектирования: стадийность и состав разделов проектной документации принять по заданию на проектирование.
3.1.2. По согласованию архитектурно-градостроительного решения: подлежит согласованию с Москомархитектурой.
3.1.3. По транспортному обслуживанию: обеспечить свободный и беспрепятственный подъезд автотранспорта и подход людей к объекту, устройство подъездных путей к зданию предусмотреть с использованием существующих проездов.
3.1.4. По инженерному обеспечению градостроительного объекта: в соответствии с заключением Управления регулирования землепользования, градостроительного межевания и инженерного обеспечения объектов ГУП "ГлавАПУ" от 19.04.2007 N 335/07.
3.1.5. По обеспечению безопасности населения и территории (по заключениям Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы и Управления государственного пожарного надзора Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы): в соответствии с заключением от 01.03.2007 N 22/2/544:
разработать раздел "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций" согласно требованиям СНиП 11-01-95, СНиП 2.01.51-90 и СП 11-107-98 с последующим согласованием в Главном Управлении ГОЧС города Москвы;
без строительства защитного сооружения ГО.
В соответствии с заключением от 07.03.2007 N 2/21:
обеспечить расстояния до соседних строений в соответствии с требованиями действующих норм и правил;
обеспечить проезд пожарных автомобилей и доступ пожарных в здание в соответствии с требованиями прил. 1* СНиП 2.07.01-89* И# п. 12.3 МГСН 1.01.-99;
обеспечить расход воды на наружное пожаротушение не менее 100 л/с от 3-х пожарных гидрантов, установленных на кольцевой водопроводной сети на расстоянии не более 150 м от здания (л.# 12.9 МГСН 1.01-99);
разработать проект в соответствии с требованиями действующих норм и правил.
3.1.6. По обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия (по заключению Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве): в соответствии с заключением по материалам градостроительного обоснования от 14.08.2006 N 10-16/1136:
представить в составе проекта результаты лабораторного исследования почвы на участке строительства;
предусмотреть установку в здании охранно-защитной дератизационной системы, оборудование мусоропроводов системами промывки, прочистки и дезинфекции;
показать на генплане границы переноса спортивной площадки, попадающей в зону строительства;
определить с учетом обеспечения нормативного радиуса доступности и подтвердить графическими материалами участок переноса близлежащей детской площадки в случае ее попадания в зону строительства;
проработать вопросы переноса гаражей, попадающих в зону строительства (в том числе компенсационные мероприятия);
организовать въезды (выезды) в подземный гараж-стоянку, открытые автостоянки, а также определить вместимость и пути движения автотранспорта в соответствии с требованиями СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 ;
определить окончательные габариты и этажность проектируемого объекта в проекте исходя из условий освещенности и инсоляции помещений проектируемой и существующей застроек и подтвердить светотехническими расчетами.
3.1.7. По обеспечению охраны объектов культурного наследия (по заключению Комитета по культурному наследию города Москвы (Москомнаследие)): не требуется.
3.1.8. По обеспечению охраны объектов природного комплекса (по заключению Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы):# соответствии с заключением по материалам градостроительного обоснования от 27.03.2006 N 06-14-13962/5:
разрабатывать проектную документацию без увеличения технико-экономических показателей объекта, определенных настоящим Актом;
предусмотреть соблюдение нормативных, санитарно-гигиенических и градостроительных требований;
уточнить посадку здания с целью максимального сохранения деревьев ценных пород и обязательное сохранение древесно-кустарниковой растительности, произрастающей на прилегающей территории;
разработать раздел "Транспортное обслуживание проектируемого объекта" с учетом 100% обеспеченности объекта местами хранения автотранспорта, пропускной способности районных магистралей прилегающей территории улично-дорожной сети и рейсирования автомашин по рассматриваемой территории;
предусмотреть организацию открытой автостоянки с применением газонной решетки;
исключить транзитное движение автотранспорта вблизи зон отдыха, детских игровых и спортивных площадок на прилегающей территории опорной жилой застройки;
разработать разделы "Благоустройство и озеленение" и "Цветочное оформление" на территорию в границах участка предполагаемого строительства и на участок под благоустройство площадью 0,1694 га в литерах "Д-Г-К-И-Ж-Е-Д" на эскизе N 1 в соответствии с требованиями МГСН 1.02-02 "Благоустройство", постановления Правительства Москвы от 14.01.2003 N 8-ПП "О Генеральной схеме цветочного оформления в городе Москве";
предусмотреть посадку деревьев ценных пород (крупномеров), декоративных кустарников, разбивку газонного покрытия с организацией цветников и установку декоративного ограждения;
обеспечить выполнение требований Закона города Москвы от 05.05.1999 N 17 "О защите зеленых насаждений";
предусмотреть проектом организации строительства минимально возможные размеры стройплощадки в границах отводимого участка с размещением временного бытового городка и площадок складирования в границах участка площадью 0,25 га в литерах "А-Б-В-Г-А" на эскизе N 1 без использования территории , предназначенной для проведения работ по благоустройству и озеленению в литерах "Д-Г-К-И-Ж-Е-Д" на эскизе N 1.
3.1.9. По использованию объектов благоустройства и озеленения существующих на участке территории (по заключению Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы): в соответствии с заключением от 28.06.2005 N 06-14-5321/5:
предусмотреть в проектно-сметной документации компенсационную стоимость уничтожаемых зеленых насаждений, расходы на компенсационное озеленение в соответствии с Законом города Москвы от 05.05.1999 N 17 "О защите зеленых насаждений" и расходы на переработку древесных отходов в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 23.08.2004 N 1676-РП "О переработке древесных отходов и их применении на объектах озеленения", а также средства на проведение подготовительных работ по пересадке деревьев.
3.1.9.1. Проектом предусмотреть мероприятия по цветочному оформлению отводимой территории в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 22.01.2002 N 50-ПП "О мерах по улучшению цветочного оформления города".
3.2. По разработке дополнительной исходной документации для проектирования (техническое заключение и обследование, историко-культурное заключение и обследование, археологическое обследование, инженерно-строительные изыскания и др.):
3.2.1. Выполнить инженерно-геологические изыскания.
3.2.2. Заказать в Государственном унитарном предприятии "Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ" строительный паспорт на земельный участок по эскизу М 1:2000 (форма N 2).
3.2.3. Заказчику на этапе проектирования при разработке проекта организации строительства, включая прокладку инженерных сетей, выполнить в полном объеме обследование конструкций строений, попадающих в зону строительства, для фиксирования состояния эксплуатируемых зданий и сооружений до начала строительства и определения степени возможного влияния на них процесса проведения строительно-монтажных работ в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 16.12.1997 N 896 "О мерах по усилению контроля за строительством и реконструкцией при производстве работ в стесненных условиях окружающей сложившейся застройки".
3.2.4. В составе проектной документации предусмотреть мероприятия, обеспечивающие свободный и беспрепятственный доступ инвалидов и пожилых людей, с учетом требований ВСН 62-91*.
3.2.5. До начала проектирования получить положительное заключение ОАО "Московская городская электросетевая компания".
3.3. Дополнительные условия:
3.3.1. Проектную документацию согласовать в установленном порядке.
3.3.2. Срок строительства и приемки в эксплуатацию проектируемого объекта определить на стадии разработки проекта организации строительства в соответствии с нормами и требованиями СНиП 1.04.03-85 "Нормы продолжительности строительства и задела в строительстве предприятий, зданий и сооружений" по согласованию с Архитектурно-планировочным объединением Юго-Западного административного округа, Префектурой Юго-Западного административного округа и Московской государственной вневедомственной экспертизой.
3.3.3. Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 26.11.2003 N 2168-РП "Об усилении контроля за объемом площадей строящихся или реконструируемых объектов, недопущения изменения проектов строительства с целью увеличения общей площади после утверждения исходно-разрешительной документации" корректировка проектов строительства с целью увеличения общей площади после утверждения Акта разрешенного использования не допускается.
3.3.4. Утвердить настоящий Акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта в соответствии с порядком, установленным распоряжением Правительства Москвы от 28.09.2004 N 671-ПП "Об обеспечении реализации Закона города Москвы от 9 июля 2003 года N 50 "О порядке подготовки и получения разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Москве".
4. Требования по использованию зданий и сооружений, существующих на участке территории
В соответствии с заключением Департамента имущества города Москвы от 02.03.2007 N 07/07-897 на участке расположены 6 гаражей боксового типа.
Предусмотреть сохранность, либо перекладку и обеспечение бесперебойного функционирования существующих на участке подземных инженерных коммуникаций при попадании в зону строительства при условии согласования с Отделом подземных сооружений Государственного унитарного предприятия "Мосгоргеотрест" и всеми заинтересованными организациями (заключение Отдела подземных сооружений Государственного унитарного предприятия "Мосгоргеотрест" от 14.02.2007 г. на эскизе N 1).
5. Условия и ограничения использования земельного участка (по документам, определяющим имущественные и земельные отношения)
Использовать земельный участок в соответствии с условиями Договора аренды от 18.06.1997 N М-06-009078.
Акт действителен в течение 1 года с даты его регистрации для принятия Решения о строительстве, реконструкции градостроительного объекта.
Приложение: 1. Ситуационный план, план участка (Эскиз N 1) М 1:2000;
2. Заключение о соответствии размещаемого объекта установленным градостроительным требованиям и регламентам использования территории от 20.04.2007 N 01-06-1713-05/302-07.
Первый |
П.А. Шевоцуков |
<< Назад |
||
Содержание Распоряжение Правительства Москвы от 27 июля 2007 г. N 1621-РП "О проектировании и строительстве жилого дома с первым... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.