Постановление Правительства Москвы от 2 октября 2007 г. N 849-ПП
"О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 мая 2000 г. N 397"
Постановлением Правительства Москвы от 17 января 2013 г. N 8-ПП настоящее постановление признано утратившим силу
В связи с необходимостью завершения ремонтно-реставрационных работ по сохранению единого ансамбля памятника архитектуры по Николоямской ул., 53, строения 1, 2, 3, учитывая наличие зарегистрированных охранно-арендных договоров на использование указанного объекта от 1 сентября 2000 г. N 81/1, 81/2, 81/3 и дополнительных соглашений к ним от 24 января 2005 г., заключенных с обществом с ограниченной ответственностью "Солекс", Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 мая 2000 г. N 397 "О реставрации и использовании комплекса памятника архитектуры по Николоямской ул., 53, строения 1, 2, 3" (в редакции постановления Правительства Москвы от 27 декабря 2006 г. N 1068-ПП).
1.1. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:
"1. Передать в долгосрочную аренду сроком по 30 августа 2049 г. обществу с ограниченной ответственностью "Солекс" помещения объекта культурного наследия "Городская усадьба А.А. Ильина XVIII-XIX вв." по Николоямской улице, 53, стр. 1, 2, 3 общей площадью 2129,1 кв.м под административные цели.".
1.3. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:
"4. Принять к сведению обязательство ООО "Солекс" до 31 октября 2007 г. переоформить охранно-арендный договор в соответствии с формой, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 13 февраля 2007 г. 92-ПП "Об утверждении регламентов подготовки документов Комитетом по культурному наследию города Москвы в режиме "одного окна", и осуществить полный комплекс ремонтно-реставрационных работ по объекту культурного наследия (п. 1) за свой счет, силами специализированных организаций, по проектам реставрации и приспособления зданий, выполненным на основе планово-реставрационного задания Главного управления охраны памятников г. Москвы либо Комитета по культурному наследию города Москвы.".
2. В случае если в результате ремонтно-реставрационных работ, произведенных в соответствии с планово-реставрационным заданием, площадь помещений объекта (п. 1.1) увеличится, то дополнительная площадь подлежит передаче ООО "Солекс" в долгосрочную аренду и включению в условия охранно-арендного договора, заключенного на основании п. 1.1. В случае уменьшения площади помещений объекта, произошедшего в результате таких работ, в условия охранно-арендного договора вносятся соответствующие изменения.
3. Комитету по культурному наследию города Москвы при изменении площади помещений объекта (п. 2) обеспечить регистрацию прав города Москвы в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве и внесение изменений в охранно-арендный договор на указанный объект.
4. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 декабря 2006 г. N 1068-ПП "О продлении сроков реализации инвестиционных проектов", признав пункт 7 приложения утратившим силу.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.
Мэр Москвы |
Ю.М. Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Москвы от 2 октября 2007 г. N 849-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 мая 2000 г. N 397"
Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2007 г., N 63 (дата выхода номера в свет 14.11.07)
Постановлением Правительства Москвы от 17 января 2013 г. N 8-ПП настоящее постановление признано утратившим силу