Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Рязанской области от 28 июня 2012 г. N 38-ОЗ "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 27 июня 2012 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняется, что назначение выборов Губернатора Рязанской области и голосования по отзыву Губернатора Рязанской области относится к ведению Рязанской областной Думы. Губернатор избирается на должность сроком на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.

Расширен перечень случаев досрочного прекращения полномочий Губернатора. Так, полномочия данного должностного лица прекращаются досрочно в случае его отзыва избирателями, зарегистрированными на территории региона, на основании и в порядке, установленных ФЗ и принятым в соответствии с ним законом области.

Дополнен перечень случаев назначения Президентом РФ временно исполняющего обязанности Губернатора на период до вступления в должность избранного Губернатора Рязанской области. Временно исполняющий обязанности Губернатора назначается также в случае признания выборов Губернатора Рязанской области несостоявшимися или недействительными.

Действие Закона не распространяется на лицо, наделенное полномочиями Губернатора Рязанской области на день вступления в силу данного Закона, за исключением отдельного случая.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.


Закон Рязанской области от 28 июня 2012 г. N 38-ОЗ "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 27 июня 2012 г.)


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Действие настоящего Закона не распространяется на лицо, наделенное полномочиями Губернатора Рязанской области на день вступления в силу настоящего Закона, за исключением подпункта "а" пункта 4 статьи 1 настоящего Закона


Текст Закона опубликован в газете "Рязанские ведомости" от 30 июня 2012 г. N 116