Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 35. Порядок избрания главы Захаровского муниципального района
1. Глава Захаровского муниципального района является высшим должностным лицом муниципального образования - Захаровский муниципальный район Рязанской области и наделяется настоящим Уставом собственными полномочиями по вопросам местного значения.
2. Глава Захаровского муниципального района избирается из числа депутатов Думы муниципального образования - Захаровский муниципальный район открытым голосованием и исполняет полномочия его председателя. В этом случае полномочия главы Захаровского муниципального района как депутата представительного органа муниципального образования прекращаются.
3. Кандидат считается избранным на должность главы Захаровского муниципального района, если за него проголосовало более половины от избранного числа депутатов Думы муниципального образования - Захаровский муниципальный район.
4. В случае, если на должность главы Захаровского муниципального района было выдвинуто два и более кандидата и ни один из них не набрал установленного для избрания числа голосов, проводятся следующие процедуры:
- если в первом туре было выдвинуто два кандидата, то второй тур голосования проводится по одной кандидатуре, получившей наибольшее число голосов;
- при выдвижении в первом туре более двух кандидатов второй тур голосования проводится по двум кандидатурам, получившим наибольшее число голосов;
- если два и более кандидата, следующие за кандидатом, получившим наибольшее число голосов в первом туре, получили равное число голосов, то все они вместе с кандидатом, получившим наибольшее число голосов, включаются в бюллетень для второго тура голосования;
- кандидату для избрания на должность главы Захаровского муниципального района по итогам второго тура голосования необходимо набрать не менее половины голосов от установленного числа депутатов;
- если во втором туре голосования глава Захаровского муниципального района вновь не будет избран, то процедура проведения выборов главы Захаровского муниципального района из состава Думы муниципального образования - Захаровский муниципальный район повторяется до избрания главы Захаровского муниципального района. При этом на должность главы Захаровского муниципального района могут быть выдвинуты любые депутаты, в том числе и те, по кандидатурам которых уже проводилось голосование.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.