Распоряжение Правительства Москвы от 1 февраля 2010 г. N 137-РП
"О Государственном автономном учреждении города Москвы "Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления"
21 декабря 2011 г.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", постановлением Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы", в целях совершенствования организации подготовки и проведения отдыха и оздоровления детей в городе Москве:
1. Создать Государственное автономное учреждение города Москвы "Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления" (далее - ГАУ "МЦДСО") в ведомственном подчинении Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.
2. Установить, что:
2.1. ГАУ "МЦДСО" является государственным учреждением, уполномоченным на обеспечение решения общегородских социальных задач по детскому, семейному отдыху и оздоровлению во взаимодействии с органами исполнительной власти города Москвы и оздоровительными организациями, по управлению оздоровительными объектами, находящимися в собственности города Москвы, по их сохранению и развитию.
2.2. Обеспечение решения ГАУ "МЦДСО" общегородских задач по детскому, семейному отдыху и оздоровлению координируется руководителем Комплекса социальной сферы города Москвы.
3. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы:
3.1. Выступить учредителем ГАУ "МЦДСО".
3.2. Утвердить устав ГАУ "МЦДСО".
3.3. Назначить генерального директора ГАУ "МЦДСО" и заключить с ним трудовой договор.
3.4. В месячный срок провести государственную регистрацию ГАУ "МЦДСО".
3.5. Утвердить в установленном порядке состав наблюдательного совета ГАУ "МЦДСО".
3.6. Обеспечить в установленном порядке надлежащее оформление и регистрацию прав ГАУ "МЦДСО" на переданное в оперативное управление имущество (пп. 5.3 и 5.6).
3.7. Ежегодно обеспечивать за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы, формирование государственного задания для ГАУ "МЦДСО".
3.8. Не позднее февраля 2010 г. утвердить государственное задание ГАУ "МЦДСО" на 2010 год.
3.9. Представлять в порядке, установленном Правительством Москвы, в Департамент финансов города Москвы данные об объемах субсидий ГАУ "МЦДСО" на возмещение затрат по оказанию услуг, связанных с выполнением им государственного задания, для включения их в Реестр расходных обязательств города Москвы, принимаемых к обеспечению за счет средств бюджета города Москвы.
3.10. Предоставлять ГАУ "МЦДСО" субсидии на выполнение установленного ему государственного задания за счет и в пределах средств, предусмотренных департаменту на эти цели.
3.11. Обеспечить контроль за выполнением ГАУ "МЦДСО" утвержденного и доведенного департаментом в установленном порядке до ГАУ "МЦДСО" государственного задания.
3.12. Утратил силу.
См. текст пункта 3.12
4. Установить, что Государственное автономное учреждение города Москвы "Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления" осуществляет:
4.1. Сбор, обработку информации и ведение электронной базы данных о детском контингенте города Москвы, отдыхе и оздоровлении детей, занятости подростков.
4.2. Сбор, учет, обработку и реализацию заявок на обеспечение выездного отдыха детей и их оздоровления.
4.3. Формирование на основе поступивших заявок предложений по государственному заданию на обеспечение выездного отдыха и оздоровления детей.
4.4. Отбор детских оздоровительных организаций для реализации государственного задания на обеспечение выездного отдыха детей и их оздоровления.
4.5. Заключение договоров на услуги по детскому отдыху и приобретение путевок в оздоровительные организации.
4.6. Участие в подготовке смен (групп детей) для отправки на отдых, в обеспечении доставки их на отдых и обратно, включая предоставление транспортных услуг.
4.7. Обеспечение мониторинга проектирования, строительства, организации эксплуатации и функционирования Санаторно-оздоровительного комплекса "Камчия" и других оздоровительных объектов, находящихся в собственности города Москвы.
4.8. Оказание услуг в сфере образовательной деятельности, осуществляемой в ходе отдыха и оздоровления детей.
4.9. Реновацию, сохранение и развитие материально-технических комплексов детских оздоровительных лагерей, переданных ГАУ "МЦДСО" в оперативное управление.
5. Департаменту имущества города Москвы в месячный срок:
5.1. Расторгнуть с КП "МЦДСО" контракт от 27 февраля 2009 г. N 01-00010/09 на право оперативного управления нежилыми помещениями N III и IV общей площадью 287 кв. м, находящимися в собственности города Москвы, по адресу: 2-й Смоленский пер., д. 1/4.
5.2. Оформить помещения по адресу: 2-й Смоленский пер., д. 1/4 (п. 5.1) в оперативное управление ГАУ "МЦДСО".
При оформлении права оперативного управления указанным имуществом площадь и нумерация нежилых помещений могут быть уточнены
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.