В соответствии с планом Минздравсоцразвития России по распределению лекарственных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, закупленных за счет ассигнований федерального бюджета на 2011 год:
1. Главному врачу ИКБ N 2 Мясникову В.А.:
1.1. Принять на баланс поступившие антиретровирусные лекарственные препараты.
1.2. Обеспечить передачу в ГУП города Москвы "Столичные аптеки" на хранение антиретровирусные препараты, предназначенные для обеспечения амбулаторных больных по льготным рецептам с приложением пакета документов, подтверждающих подлинность и качество указанных лекарственных препаратов.
Срок: не более 2-х рабочих дней с момента поступления.
1.3. Осуществлять в установленном порядке передачу указанных лекарственных средств в стационарные лечебно-профилактические учреждения города для лечения больных ВИЧ-инфекцией и СПИДом.
1.4. Обеспечить выдачу данных препаратов для лечения больных ВИЧ/СПИДом в стационарные отделения МГЦ СПИД, ИКБ N 2.
1.5. Отчет о полученных антиретровирусных препаратах представить в Управление бухгалтерского учета и отчетности и Управление фармации Департамента здравоохранения.
Срок: в течение 2-х рабочих дней.
2. Генеральному директору ГУП города Москвы "Столичные аптеки" Вороновичу И.В.:
2.1. Принять на хранение антиретровирусные препараты от ИКБ N 2.
2.2. Обеспечить передачу указанных лекарственных средств в ГУП города Москвы "Столичные аптеки" Аптека N 3/66 для обеспечения амбулаторных больных по льготным рецептам.
2.3. Осуществлять посерийный учет данных препаратов.
2.4. Представлять в срок до 05 числа следующего за отчетным месяцем в Управление фармации отчет об отпуске указанных препаратов.
3. Начальнику управления фармации Кобецу В.В. обеспечить контроль за получением антиретровирусных препаратов и передачей их в ГУП "Столичные аптеки" Аптека 3/66.
4. Начальнику управления организации медицинской помощи Погонину А.В. совместно с главным специалистом по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Мазусом А.И. осуществлять контроль за правильностью назначения указанных лекарственных препаратов.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Хрипуна А.И.
Руководитель Департамента |
Л.M. Печатников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Департамента здравоохранения г. Москвы от 5 октября 2011 г. N 811-р "О распределении лекарственных препаратов, полученных в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2011 году"
Текст распоряжения официально опубликован не был