Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 39. Порядок предоставления льгот по арендной плате
1. Основной целью предоставления льгот по плате за пользование объектами муниципального нежилого фонда является финансовая поддержка предприятий и организаций независимо от их организационно-правовой формы для развития приоритетных и социально значимых видов деятельности, а также стимулирование участия в проведении капитального ремонта и реконструкции объектов недвижимости.
2. Льгота по арендной плате или иным условиям аренды может предоставляться в виде:
1) отсрочки или рассрочки внесения арендной платы;
2) снижения размера арендной платы;
3) полного освобождения от арендной платы.
3. Льготы, указанные в п. 2 настоящей статьи, предоставляются на основании решения Арзамасской городской Думы.
Для этого арендатор обращается с заявлением о предоставлении льготы в Арзамасскую городскую Думу, которая осуществляет подготовку (оформление) и согласование с заинтересованными лицами проекта соответствующего решения.
4. Невыполнение арендатором обязанностей и условий, явившихся основанием для предоставления льгот, указанных в п. 2 настоящей статьи, является основанием для принятия решения Арзамасской городской Думы об отмене предоставленных льгот и отказа в предоставлении льгот при повторных обращениях данного арендатора.
5. Льготы, указанные в п. 2 настоящей статьи, относящиеся к размеру арендной платы, устанавливаются в пределах одного финансового года.
6. В случае проведения арендатором за счет собственных средств капитального ремонта арендуемого помещения арендатор имеет право на компенсацию затрат. Сумма, подлежащая компенсации за проведенный ремонт, не может превышать суммы полугодовой арендной платы за арендуемое помещение.
7. Перед началом проведения капитального ремонта (капитального ремонта, иного неотделимого улучшения указанного в абзаце втором пункта 6 настоящей статьи муниципального имущества) арендатор обязан обратиться в администрацию города с соответствующим заявлением.
К данному заявлению прилагается дефектная ведомость и смета затрат, согласованные с департаментом строительства администрации города Арзамаса.
Мэр города Арзамаса издает постановление о разрешении проведения капитального ремонта (капитального ремонта, иного неотделимого улучшения указанного в абзаце втором пункта 6 настоящей статьи муниципального имущества). Данный проект постановления готовит комитет по согласованию с департаментом финансов администрации города Арзамаса. В Данном проекте постановления указывается сумма, которая будет компенсирована арендатору.
В случае, когда капитальный ремонт указанного в абзаце втором пункта 6 настоящей статьи муниципального имущества необходим для предотвращения или устранения аварийной ситуации, арендатор такого имущества имеет право на проведение капитального ремонта без получения разрешения на проведение капитального ремонта при условии уведомления арендодателя с последующим предоставлением документов, указанных в пункте 8 настоящей статьи.
8. По окончании капитального ремонта (капитального ремонта, иного неотделимого улучшения указанного в абзаце втором пункта 6 настоящей статьи муниципального имущества) арендатор предоставляет в департамент финансов администрации города Арзамаса и комитет акт приемки выполненных работ, согласованный с департаментом строительства администрации города Арзамаса и другие документы, подтверждающие произведенные Затраты (договоры подряда и т.д.)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.