Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Нижегородской области от 2 июля 2014 г. N 88-З "Об оплате труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений Нижегородской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Системы оплаты труда работников государственных учреждений области устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с законодательством Российской Федерации и Нижегородской области.

Оплата труда работников государственных учреждений области осуществляется по отраслевой системе оплаты труда с учетом специфики деятельности государственных учреждений области. Отраслевая система оплаты труда включает оклад (должностной оклад) по профессиональным квалификационным группам должностей руководителей, специалистов и служащих, ставку заработной платы по профессиональным квалификационным группам профессий рабочих, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

Фонд оплаты труда работников государственных казенных учреждений Нижегородской области формируется исходя из объема бюджетных ассигнований областного бюджета на обеспечение выполнения функций государственного казенного учреждения Нижегородской области и соответствующих лимитов бюджетных обязательств в части оплаты труда работников учреждения. В свою очередь, фонд оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений области формируется на очередной финансовый год и плановый период исходя из размера субсидий бюджетным и автономным государственным учреждениям Нижегородской области на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания, объемов средств государственных внебюджетных фондов, направленных на возмещение затрат учреждений на оказание медицинских услуг, и средств, поступающих от приносящей доход деятельности.

Индексация заработной платы работников государственных учреждений области осуществляется при формировании областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период и в течение финансового года по решению Правительства Нижегородской области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

 

Закон Нижегородской области от 2 июля 2014 г. N 88-З "Об оплате труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений Нижегородской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Нижегородские новости" от 15 июля 2014 г. N 127

 

Настоящий Закон принят постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 26 июня 2014 г. N 1378-V

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Нижегородской области от 2 апреля 2019 г. N 24-З

Изменения вступают в силу с 13 апреля 2019 г.