Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги.
"Заключение договоров о предоставлении места для размещения нестационарного торгового объекта на территории города Сарова Нижегородской области".
2.2. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, отсутствует.
2.3. Наименование органов, предоставляющих муниципальную услугу.
Администрация города Сарова.
Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, органы администрации города Сарова и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечни услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг.
2.4. Описание результатов предоставления муниципальной услуги.
Конечным результатом предоставления заинтересованным лицам Муниципальной услуги является:
- заключение договора о предоставлении места для размещения нестационарного торгового объекта (далее НТО) на территории города Сарова Нижегородской области (далее - Договор);
- отказ в предоставлении места для размещения НТО.
2.5. Срок предоставления муниципальной услуги.
2.5.1. Рассмотрение заявления о заключении Договора осуществляется в течение 10-ти рабочих дней с момента регистрации заявления; при проведении массовых мероприятий, организуемых Администрацией, - в течение 7-ми рабочих дней с момента регистрации заявления о предоставлении мест; при проведении массовых мероприятий иными организаторами - в течение 10-ти рабочих дней с момента регистрации заявления.
В течение указанного срока принимается решение о предоставлении места для размещения НТО и заключении Договора или об отказе в предоставлении места и заключении договора о предоставлении места.
2.6. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги.
Оказание Муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:
1) Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации",
2) Законом Нижегородской области от 11.05.2010 N 70-З "О торговой деятельности в Нижегородской области",
3) Постановлением Правительства Нижегородской области от 22.03.2006 N 89 "Об утверждении Типовых правил работы объектов мелкорозничной сети на территории Нижегородской области",
4) Решением Городской Думы города Сарова от 22.05.2012 N 42/5-гд "Об утверждении "Положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Сарова",
5) Решением Городской Думы города Сарова от 22.05.2012 N 44/5-гд "Об утверждении "Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Сарова на 2012 - 2013 г.г." и другими решениями на последующие периоды,
6) Решением Городской Думы города Сарова от 27.06.2011 N 72/5-гд "Об утверждении "Порядка организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий на территории города Сарова" и другими нормативными правовыми актами.
2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению заявителем.
Для оказания Муниципальной услуги юридическое лицо или индивидуальный предприниматель подает:
1) заявление о предоставлении места для размещения нестационарного торгового объекта (НТО) по форме (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту);
2) копию документов, удостоверяющих личность заявителя (заявителей), являющегося индивидуальным предпринимателем, либо личность представителя индивидуального предпринимателя или юридического лица (паспорт гражданина РФ, паспорт моряка, военный билет, паспорт гражданина СССР образца 1974 года, общегражданский заграничный паспорт, дипломатический паспорт, разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение личности офицера, справка об освобождении из мест лишения свободы, временное удостоверение личности гражданина, военный билет офицера запаса);
3) копию документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя индивидуального предпринимателя или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей).
2.8. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций.
2.8.1. Для заключения Договора также необходимы следующие документы:
- для юридических лиц - копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц) или выписка из единого государственного реестра юридических лиц;
- -для индивидуальных предпринимателей - копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей) или выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
Данные документы не могут быть затребованы у заявителя, при этом заявитель вправе их представить вместе с заявлением о предоставлении места для размещения НТО.
2.8.2. Запрещается требовать от заявителя:
- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;
- представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Нижегородской области и муниципальными правовыми актами.
2.9. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Оснований для отказа в приеме документов нет.
2.10. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги.
2.10.1. Заявителю может быть отказано в заключении Договора по следующим основаниям:
1) отсутствие заявленного места в Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Сарова (далее - Схема размещения);
2) признание заявителя недобросовестным исполнителем условий договора о предоставлении места для размещения НТО;
3) отсутствие документов, указанных в п.п. 2.7, 2.8;
4) принятие решения о предоставлении заявленного места другому хозяйствующему субъекту.
2.10.2. Оснований для приостановления предоставления Муниципальной услуги нет.
2.11. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление муниципальной услуги.
Предоставление Муниципальной услуги осуществляется на бесплатной для заявителя основе.
2.12. Порядок, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги.
Услуги, являющиеся необходимыми и обязательными для предоставления Муниципальной услуги, отсутствуют.
2.13. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги, при получении уведомления о принятом решении по заявлению - 15 минут.
2.14. Срок и порядок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги и услуги, предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении муниципальной услуги, в том числе в электронной форме.
Поступившее в Управление заявление о предоставлении места для размещения НТО регистрируется в день его поступления сотрудником Управления, уполномоченным на ведение делопроизводства.
2.15. Требования к помещениям, в которых предоставляются муниципальная услуга, услуга, предоставляемая организацией, участвующей в предоставлении муниципальной услуги, к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления таких услуг.
2.15.1. Помещения для лиц, предоставляющих муниципальную услугу, и места ожидания и приема заявителей оборудованы средствами пожарной сигнализации.
2.15.2. Места для ожидания оборудованы стульями или кресельными секциями, либо скамьями (банкетками), столами и канцелярскими принадлежностями, необходимыми для оформления заявления.
2.15.3. Прием заявителей осуществляется в служебных кабинетах специалистов, ведущих прием.
2.15.4. Кабинеты приема заявителей оборудованы информационными табличками с указанием номера кабинета и наименования Управления, специалистов, которые осуществляют прием заявителей.
2.15.5. В целях обеспечения конфиденциальности сведений о заявителе, одним специалистом отдела одновременно ведется прием только одного заявителя. Одновременный прием двух и более заявителей не допускается.
2.15.6. Информационный стенд, содержащий информацию о порядке предоставления муниципальной услуги (перечне документов, форм и образцов документов, необходимых для ее предоставления), размещается в холле Управления.
2.16. Показатели доступности и качества муниципальной услуги, в том числе количество взаимодействий заявителя с должностными лицами при предоставлении Муниципальной услуги и их продолжительность, возможность получения Муниципальной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, возможность получения информации о ходе предоставления Муниципальной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий.
2.16.1. Показателем доступности и качества Муниципальной услуги является возможность:
- получать Муниципальную услугу своевременно и в соответствии со стандартом предоставления муниципальной услуги;
- получать полную, актуальную и достоверную информацию о порядке предоставления Муниципальной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий;
- получать информацию о результате предоставления Муниципальной услуги.
2.16.2. Показателями качества предоставления Муниципальной услуги являются соблюдение срока рассмотрения заявления, отсутствие или наличие обоснованных жалоб на действия (бездействие) должностных лиц.
2.16.3. При направлении заявления почтовым отправлением непосредственного взаимодействия заявителя с должностным лицом, осуществляющим предоставление Муниципальной услуги, как правило, не требуется;
При личном обращении заявитель осуществляет взаимодействие с должностным лицом, осуществляющим предоставление Муниципальной услуги, при подаче заявления и получении подготовленных в ходе исполнения муниципальной услуги документов.
2.17. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальной услуги в многофункциональных центрах предоставления муниципальных услуг и особенности предоставления муниципальной услуги в электронном виде, не предусмотрены.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.