Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Нижегородской области от 11 декабря 2012 г. N 160-З "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Одним из способов распоряжения жилыми помещениями жилищного фонда Нижегородской области признано предоставление гражданам жилых помещений специализированного жилищного фонда Нижегородской области для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что ранее не предусматривалось.

Кроме того, установлен порядок предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Нижегородской области для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Расширены полномочия органов местного самоуправления в области организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, в частности, органы местного самоуправления формируют список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, а также контролируют использование жилых помещений и (или) распоряжение жилыми помещениями, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечение надлежащего санитарного и технического состояния этих жилых помещений.

Норма предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма для одиноко проживающих граждан сократилась с 33 до 30 кв. метров.

Закон вступает в силу с 1 января 2013 г., за исключением отдельных положений, вступающих в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Закон Нижегородской области от 11 декабря 2012 г. N 160-З "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2013 г., за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления в силу

Пункт 1 статьи 1, пункты 1 и 2, подпункт "а", абзац второй подпункта "б", подпункт "в" пункта 4, пункт 6 статьи 2 настоящего Закона вступают в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Нижегородские новости" от 20 декабря 2012 г. N 232


Настоящий Закон принят постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 6 декабря 2012 г. N 709-V