Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Нижегородской области от 11 июня 2013 г. N 362 "Об утверждении региональной программы "Социальный навигатор: современные эффективные социальные услуги для молодых семей и семей с детьми младшего возраста" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Нижегородской области утверждена программа "Социальный навигатор: современные эффективные социальные услуги для молодых семей и семей с детьми младшего возраста" с целью снижения уровня социального сиротства в области путем обеспечения условий для безопасного проживания и успешного развития детей в семье, модернизации системы ранней профилактики семейного и детского неблагополучия, внедрения новых видов социальных услуг, технологий и методов социальной поддержки молодых семей и семей с детьми младшего возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

В рамках реализации программных мероприятий предполагается снижение численности родителей, лишенных родительских прав, на 23% (с 1 434 человек в 2012 году до 1 100 человек в 2015 году), снижение численности семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности, на 40% (с 2 360 семей в 2012 году до 1 420 семей в 2015 году), а также увеличение численности молодых семей, получающих социальные услуги в учреждениях социальной защиты населения, на 50% (с 6 000 семей в 2012 году до 12 000 семей в 2015 году).

Общий объем финансирования Программы составляет 80 592,4 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.



Постановление Правительства Нижегородской области от 11 июня 2013 г. N 362 "Об утверждении региональной программы "Социальный навигатор: современные эффективные социальные услуги для молодых семей и семей с детьми младшего возраста"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания


Текст постановления опубликован в газете "Нижегородские новости" от 11 октября 2013 г. N 183


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Нижегородской области от 22 апреля 2015 г. N 239

Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления


Постановление Правительства Нижегородской области от 1 сентября 2014 г. N 591

Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления