Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Нижегородской области от 1 октября 2015 г. N 143-З "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам обеспечения жильем отдельных категорий граждан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что граждане - получатели единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилого помещения до 20 декабря финансового года, в котором издано распоряжение Правительства Нижегородской области, указывающее получателей единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилого помещения, представляют в органы местного самоуправления в случае приобретения жилого помещения (доли в праве на жилое помещение) свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение либо договор участия в долевом строительстве, зарегистрированный в установленном порядке в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а в случае строительства индивидуального жилого дома - разрешение на строительство, договор на строительство индивидуального жилого дома, эскизный проект, сметный расчет стоимости строительства. Ранее получатели единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилого помещения представляли необходимые документы в течение девяти месяцев с даты принятия названного распоряжения.

Кроме того, финансирование мер социальной поддержки по обеспечению жильем осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

 

Закон Нижегородской области от 1 октября 2015 г. N 143-З "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам обеспечения жильем отдельных категорий граждан"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 2 октября 2015 г., в газете "Нижегородские новости" от 20 октября 2015 г. N 123

 

Настоящий Закон принят постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 24 сентября 2015 г. N 1913-V