Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2.13. Нарушение требований по ограничению пребывания детей в общественных местах
Часть 1 изменена с 1 января 2019 г. - Закон Нижегородской области от 3 октября 2018 г. N 94-З
1. Допущение нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах, перечень которых устанавливается представительными органами муниципальных районов, городских округов области, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в размере от ста до пятисот рублей; влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Часть 2 изменена с 13 апреля 2019 г. - Закон Нижегородской области от 2 апреля 2019 г. N 31-З
2. Допуск детей, не достигших возраста 18 лет, на объекты (на территории, в помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, в другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иные места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, перечень которых устанавливается представительными органами муниципальных районов, городских округов области, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Законом Нижегородской области от 5 августа 2014 г. N 102-З статья 2.13 настоящего Кодекса дополнена частью 2.1, вступающей в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона
2.1. Неразмещение юридическими лицами и гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, использующими объекты (территории, помещения), отнесенные к местам, в которых нахождение несовершеннолетних не допускается, при входе на соответствующий объект (на территорию, в помещение) в наглядной и доступной форме информации о недопустимости нахождения несовершеннолетних на используемых ими объектах (на территориях, в помещениях), отнесенных к местам, в которых нахождение несовершеннолетних не допускается, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей.
Законом Нижегородской области от 5 августа 2014 г. N 102-З статья 2.13 настоящего Кодекса дополнена частью 2.2, вступающей в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона
2.2. Нахождение несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, в местах, нахождение в которых несовершенн
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.