Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Порядок
предоставления и расходования межбюджетного трансферта на организацию ритуальных услуг и содержания мест захоронения в части организации транспортировки в морг с места обнаружения или происшествия и погребения умерших (погибших), личность которых не установлена, и умерших, не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законных представителей умершего
1. Общие положения
1.1. Настоящий порядок определяет условия предоставления и расходования межбюджетного трансферта из бюджета городского поселения Красногорск бюджету Красногорского муниципального района на организацию транспортировки и погребения умерших (погибших), проживавших (обнаруженных) на территории поселения, не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя, выделяемой на основании соглашения от 30.10.2009 г. N 9-к/6 "О передаче осуществления части полномочий" по организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения в части организации транспортировки в морг с места обнаружения или происшествия и погребения умерших, личность которых не установлена, и умерших, не имеющих супруга близких родственников, иных родственников либо законных представителей умершего (неопознанных и безродных трупов).
2. Предоставление субвенции
2.1. Межбюджетный трансферт на организацию транспортировки и погребения умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя предоставляется бюджету Красногорского муниципального района в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете городского поселения Красногорск на текущий год на указанные цели, утвержденных решением Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района от 16.12.2009 г. N 43/5 "О бюджете городского поселения Красногорск на 2010 год" в приложении N 10 и установленных дополнительным соглашением от 12.01.2010 г. N 1 (далее дополнительное соглашение) к соглашению от 30.10.2009 г. N 9-к/6 "О передаче осуществления части полномочий".
2.2. Межбюджетный трансферт на организацию транспортировки и погребения умерших (погибших), проживавших (обнаруженных) на территории поселения, не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя в объеме, установленном дополнительным соглашением, перечисляется в бюджет Красногорского муниципального района по окончании квартала, в течение 5 дней со дня представления администрацией Красногорского муниципального района в администрацию городского поселения Красногорск отчета о произведенных расходах на транспортировку и погребение умерших (погибших) по установленной форме (приложение к настоящему порядку) в размере фактически произведенных расходов.
К отчету должны быть приложены:
копии справок, подтверждающих о перевозке умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя, подписанные сотрудником УВД, представителем морга и руководителем организации, осуществляющей данную услугу, заверенные печатями, вышеуказанных служб;
ксерокопии свидетельств о смерти умерших(погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя;
справки из морга о невостребованных трупах умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя, подписанная руководителем и заверенная печатью.
Отчет за 4-й квартал представляется до 20 декабря текущего года. Межбюджетный трансферт за 4 квартал перечисляется бюджету Красногорского муниципального района до 25 декабря текущего года.
2.3. Управление жилищно-коммунального хозяйства, курирующее данное направление деятельности, в течение 3 дней после получения отчета о произведенных расходах проверяет его. В случае отсутствия нарушений условий исполнения полномочий, руководитель данного управления согласовывает отчет и направляет его в финансовое управление администрации городского поселения Красногорск.
2.4. В случае наличия нарушений условий исполнения полномочий, руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства письменно сообщает о нарушениях главе городского поселения Красногорск и в финансовое управление администрации.
2.5. В случае невыполнения или ненадлежащего исполнения полномочий, средства межбюджетного трансферта администрации Красногорского муниципального района перечислению (частично или полностью) не подлежат.
2.6. Администрация Красногорского муниципального района несет ответственность за использование межбюджетного трансферта строго по целевому назначению и достоверность представляемых отчетных данных.
2.7. Действие настоящего порядка распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010 года.
Глава |
Б.Е. Рассказов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.