Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к распоряжению Министерства
жилищно-коммунального хозяйства
Московской области
от 19 августа 2010 N 50
"Приложение N 13
к распоряжению
от 24 ноября 2009 г. N 59
Инструкция
о порядке составления и представления отчета о наличии денежных средств в кредитных организациях на отдельных счетах, открытых в соответствии с частью 6 статьи 20 Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"
В отчете приводятся данные о денежных средствах, предоставленных государственной корпорацией - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд) субъектам Российской Федерации {в случаях, установленных частью 3 статьи 20 Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее - Федеральный закон о Фонде) - муниципальным образованиям} на реализацию региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов и находящихся в кредитных организациях на отдельных счетах, открытых товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами, или иными специализированными потребительскими кооперативами, управляющими организациями, выбранными собственниками помещений в многоквартирных домах, (далее - ТСЖ, ЖСК и управляющие организации) в соответствии с частью 6 статьи 20 Федерального закона о Фонде.
В соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2009 года N 144-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и статью 65 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" ТСЖ, ЖСК и управляющие организации могут открывать отдельные банковские счета для оплаты выполненных работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов только в кредитных организациях, соответствующих требованиям, предусмотренным пунктом 1 статьи 1 названного закона. Перечень кредитных организаций, соответствующих этим требованиям, установленный Минфином России, ежеквартально размещается на официальном сайте Фонда.
В случае выявления субъектом Российской Федерации на момент составления отчета фактов наличия неиспользованных остатков средств Фонда в иных банках, кроме установленных Минфином России, к представляемому в адрес Фонда отчету прилагается пояснительная записка, содержащая сведения о принятых мерах по устранению выявленного субъектом Российской Федерации нарушения и сроках перевода денежных средств в кредитные организации, установленные Минфином России.
Отчет составляется в рублях и копейках по форме, установленной настоящей Инструкцией.
Отчет представляется в Фонд субъектом Российской Федерации.
Отчет формируется в целом по субъекту Российской Федерации, без разбивки по муниципальным образованиям в целом по всем согласованным Фондом заявкам.
В графе 1 строки 01-04 указаны кредитные организации, в которых в соответствии со статьей 1 и пунктом 3 статьи 3 Федерального закона от 1 июля 2009 года N 144-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и статью 65 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" ТСЖ, ЖСК и управляющие организации вправе открывать отдельные счета для оплаты выполненных работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с частью 6 статьи 20 Федерального закона о Фонде. В случае дополнения Минфином России перечня кредитных организаций, наименование следующего банка следует указать в строке 05, 06 и т.д. графы 1.
В графе 1 строки 21-29 указываются иные кредитные организации, в которых выявлено наличие остатков средств, предусмотренных для реализации мероприятий по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.
В графе 3 указывается сумма остатков средств, находящихся на счетах соответствующих банков по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным кварталом. Данные строки 40 графы 3 отчета должны соответствовать сумме данных строки 100 Отчета о расходовании средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местных бюджетов на реализацию региональных адресных программ по проведен
<< Приложение N 3 |
||
Содержание Распоряжение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 19 августа 2010 г. N 50 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.