Решение Совета депутатов городского округа Пущино Московской области
от 16 сентября 2010 г. N 207/31
"О внесении изменений в Порядок обеспечения жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории городского округа Пущино Московской области"
Настоящее решение фактически прекратило действие
Решением Совета депутатов городского округа Пущино Московской области от 31 августа 2017 г. N 401/62 решение Совета депутатов городского округа Пущино Московской области от 19 ноября 2009 г. N 104/13 признано утратившим силу
В целях приведения Порядка обеспечения жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории городского округа Пущино Московской области, утверждённого решением Совета депутатов от 19 ноября 2009 года N 104/13 в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом "О ветеранах" N 5-ФЗ от 12.01.1995 г., Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" N 181-ФЗ от 24.11.1995, Законом Московской области "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов" N 125/2006-ОЗ от 26.07.2006, Уставом городского округа Пущино, Совет депутатов решил:
1. Внести следующие изменения в Порядок обеспечения жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории городского округа Пущино Московской области, утверждённый решением Совета депутатов от 19 ноября 2009 года N 104/13:
1.1. В абзаце 1 пункта 2.1. исключить слова "и принятых на учет до 1 марта 2005 года".
1.2. Дополнить пункт 2.1. подпунктом 7):
"7) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.".
1.3. Дополнить статью 2 пунктом 2.3.:
"2.3. Граждане, указанные в п. 2.1 настоящей статьи, имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета один раз.".
1.4. Дополнить статью 2 пунктом 2.4.:
"2.4. Граждане, указанные в п. 2.2 настоящей статьи и принятые на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.".
1.5. Дополнить статью 2 пунктом 2.5.:
"2.5. Учет граждан, указанных в п. 2.1 настоящей статьи, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, осуществляется в порядке, предусмотренном Законом Московской области N 260/2005-ОЗ "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", с предъявлением документа, подтверждающего право на обеспечение жилым помещением за счет средств федерального бюджета.".
1.6. Дополнить статью 2 пунктом 2.6.:
"2.6. Для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях граждан, указанных в п. 2.1 настоящей статьи, признание их малоимущими не требуется.".
1.7. Изложить абзац 2 пункта 4.1. в следующей редакции:
"Списки ежемесячно уточняются органом правового обеспечения администрации города Пущино и при наличии изменений, но не реже одного раза в год представляются в орган государственной власти Московской области, проводящий на территории Московской области государственную политику в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее - уполномоченный орган МО), для формирования сводного списка."
1.8. Пункт 4.2. исключить.
1.9. Пункт 5.1. дополнить предложением:
"Субвенции предоставляются в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации и расходуются в порядке, установленном для исполнения бюджета городского округа Пущино по расходам."
1.10. В пункте 5.5. исключить слова "по договору социального найма".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в городской общественно-политической газете "Пущинская среда".
Председатель Совета депутатов |
М.У. Аринбасаров |
Глава города Пущино |
И.В. Савинцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов городского округа Пущино Московской области от 16 сентября 2010 г. N 207/31 "О внесении изменений в Порядок обеспечения жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории городского округа Пущино Московской области"
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в городской общественно-политической газете "Пущинская среда"
Текст решения опубликован в газете "Пущинская среда" от 29 сентября 2010 г., N 39
Настоящее решение фактически прекратило действие
Решением Совета депутатов городского округа Пущино Московской области от 31 августа 2017 г. N 401/62 решение Совета депутатов городского округа Пущино Московской области от 19 ноября 2009 г. N 104/13 признано утратившим силу