Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к решению Совета депутатов
Чеховского муниципального района
от 22 октября 2010 г. N 61/9
Регламент
работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Чеховском муниципальном районе
1. Общие положения
1.1. Деятельность трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (в дальнейшем Комиссия) осуществляется на основе Положения "О трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений" в форме заседаний представителей Координационного Совета профсоюзных организаций Чеховского муниципального района, Совета директоров промышленных предприятий Чеховского муниципального района и Администрации Чеховского муниципального района, заседаний постоянной рабочей группы Комиссии, консультаций с органами местного самоуправления, коллективных переговоров, согласования позиций сторон по основным направлениям социально-экономической политики.
1.2. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с планом работы Комиссии, разработанным на основе предложений ее сторон и утвержденным координаторами сторон.
1.3. По предложению одной из сторон могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.
1.4. Для обеспечения оперативного взаимодействия сторон в период между заседаниями Комиссии координаторами проводятся консультации с координаторами сторон по вопросам, требующим оперативного решения.
2. Постоянная рабочая группа Комиссии
2.1. По предложениям сторон для организации контроля за выполнением территориального трехстороннего соглашения и решений Комиссии, подготовки вопросов, выносимых на ее заседания, обсуждения проектов нормативных правовых актов, проведения консультаций по другим вопросам, решением Комиссии создается постоянная рабочая группа (в дальнейшем - рабочая группа).
2.2. Рабочая группа создается на срок действия территориального соглашения.
2.3. В состав рабочей группы входят представители сторон Комиссии. Для работы в состав рабочей группы могут быть привлечены независимые эксперты, другие специалисты.
2.4. Рабочая группа избирает из своего состава сопредседателей сторон (руководителей рабочей группы).
2.5. Заседания рабочей группы проводятся одним из сопредседателей сторон в соответствии с планом работы, поручениями и решениями Комиссии и оформляются протоколами.
2.6. Рабочая группа обеспечивает: подготовку заседаний Комиссии;
получает в установленном порядке нормативные правовые акты и их проекты для ознакомления членов Комиссии; по поручению Комиссии направляет соответствующие решения, предложения и рекомендации Комиссии, информацию об ее деятельности в Администрацию Чеховского муниципального района, Координационному Совету профсоюзных организаций Чеховского муниципального района и Совету директоров промышленных предприятий Чеховского муниципального района.
3. Подготовка заседаний Комиссии
3.1. Проект повестки заседания Комиссии формируется на основе плана работы Комиссии, ранее принятых ею решений, предложений и соответствующих материалов, представленных рабочей группой.
3.2. По вопросам предлагаемой повестки заседания Комиссии в рабочую группу представляются материалы, на основании которых подготавливаются: информационный материал;
проект решения Комиссии; список лиц, приглашаемых на заседание Комиссии. При необходимости предоставляются проекты нормативных правовых актов, соответствующие финансово-экономические обоснования, протоколы разногласий сторон, предложения, поступающие от членов Комиссии.
3.3. Дата заседания Комиссии определяется координаторами сторон, по согласованию с координатором Комиссии, но не позднее, чем за две недели до начала заседания.
3.4. Рабочая группа не позднее, чем за три дня до заседания Комиссии информирует членов Комиссии о дате, месте и времени заседания и направляет им материалы к заседанию. В случае проведения внеочередного заседания Комиссии материалы могут выдаваться непосредственно перед заседанием Комиссии.
3.5. Перед заседанием Комиссии проводится регистрация его участников.
3.6. Заседания Комиссии проводятся в помещениях, предоставляемых органами местного самоуправления.
3.7. Освещение работы Комиссии в средствах массовой информации организуется рабочей группой.
4. Порядок проведения заседаний Комиссии
4.1. Заседание Комиссии проводит Координатор Комиссии или поочередно координаторы сторон.
4.2. В случае отсутствия члена Комиссии по уважительной причине в ее работе принимает участие представитель члена Комиссии с правом решающего голоса.
4.3. Заседание Комиссии правомочно при наличии не менее половины членов Комиссии от каждой из сторон.
4.4. Председательствующий на заседании Комиссии: вносит на утверждение Комиссии предложения по повестке заседания, регламенту его проведения;
обеспечивает ведение заседания в соответствии с регламентом;
предоставляет в порядке поступления предложений слово для выступлений, а в необходимых случаях может изменить очередность выступлений с объявлением мотивов такого изменения;
вправе предупредить выступающего или лишить его слова при нарушении им утвержденного регламента заседания; организует голосование по принятию решений Комиссии в соответствии с настоящим Регламентом, сообщает результаты голосования.
4.5. Члены Комиссии и приглашенные вправе выступать по одному и тому же вопросу не более двух раз. Заявления о предоставлении слова могут подавать на имя председательствующего как в письменном виде, так и в устном обращении. Члены Комиссии и приглашенные выступают на заседании Комиссии после предоставления им слова председательствующим.
4.6. Протокол заседания Комиссии ведется секретарем Комиссии и подписывается председательствующим на заседании. Выписки из протокола рассылаются членам Комиссии и ответственным за выполнение решения.
5. Порядок принятия и контроля исполнения решений
5.1. Комиссия принимает свои решения открытым голосованием.
5.2. Проекты решений по рассматриваемым вопросам предоставляются членам Комиссии в письменном виде.
5.3. После принятия Комиссией проекта решения за основу обсуждаются и ставятся на голосование, в порядке поступления, поправки к проекту. Поправки принципиального характера вносятся, как правило, в письменном виде.
5.4. Для подготовки решения, внесения поправок, дополнений, его редакционной доработки Комиссия вправе создать редакционную группу из представителей сторон.
5.5. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовали все три стороны. Стороны принимают решение большинством голосов членов стороны Комиссии, присутствующих на заседании.
Члены Комиссии, не согласные с принятым решением, вправе требовать занесения их особого мнения в протокол заседания Комиссии.
5.6. Контроль исполнения решений Комиссии возлагается на рабочую группу, которая информирует Комиссию об их исполнении на очередном заседании.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.