Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 14. Постоянные комиссии Совета
1. Совет может образовывать следующие постоянные комиссии:
1) планово-бюджетную;
2) по законности, правопорядку, безопасности и регламенту;
3) по промышленности, транспорту, связи, предпринимательской деятельности, общественному питанию и торговле, имуществу;
4) по градостроительству, землепользованию, природопользованию и охране окружающей среды;
5) по социальной политике, здравоохранению;
6) по жилищно-коммунальному хозяйству и бытовому обслуживанию населения;
7) по культуре, образованию;
8) по молодежной политике, физической культуре и спорту, средствам массовой информации.
Перечень и наименование постоянных комиссий, а также их персональный состав утверждаются решением большинства от установленной численности депутатов (8 и более).
2. Постоянные комиссии образуются в составе не менее 3-х депутатов. Депутат может быть членом разных постоянных комиссий и быть председателем только одной из постоянных комиссий.
3. Выборы председателей постоянных комиссий проводятся после избрания состава постоянных комиссий.
Кандидатуры на должность председателя постоянной комиссии выдвигаются членами соответствующей постоянной комиссии.
4. Работу постоянных комиссий организуют их председатели.
5. О созыве заседания постоянной комиссии председатель комиссии уведомляет не менее чем за 2 рабочих дня членов комиссии, председателя Совета, а также, при необходимости, инициаторов проекта решения, которое подлежит рассмотрению.
6. Заседание постоянной комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее 1/2 от общего числа членов постоянной комиссии. Заседания постоянных комиссий проводятся по мере необходимости, но не реже, чем заседания Совета.
Председатель комиссии созывает заседание постоянной комиссии, как по своей инициативе, так и по требованию депутата, входящего в состав комиссии, или председателя Совета.
7. Решения на заседаниях постоянной комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов присутствующих на заседании членов постоянной комиссии.
8. Во время заседания постоянной комиссии ее председателем может организовываться ведение протокола, в который заносятся решения постоянной комиссии, принятые на соответствующем заседании, а также результаты голосования по ним членов постоянной комиссии. Протокол заседания комиссии подписывается председателем постоянной комиссии и в течение 3 рабочих дней передается председателю Совета.
9. Решение постоянной комиссии может быть принято путем опроса членов комиссии без проведения заседания. В этом случае может оформляться протокольное решение постоянной комиссии, которое подписывается всеми членами комиссии.
10. В заседании комиссии могут принимать участие с правом совещательного голоса депутаты, не входящие в состав комиссии.
К работе постоянных комиссий могут привлекаться глава городского округа, должностные лица администрации городского округа, муниципальных организаций, иных органов и организаций, жители городского округа, работники прокуратуры.
11. Постоянные комиссии Совета:
1) разрабатывают и предварительно рассматривают проекты решений Совета;
2) осуществляют подготовку заключений по проектам решений, внесенных на рассмотрение Совета другими субъектами правотворческой инициативы и передают заключение, подписанное председателем постоянной комиссии, не менее чем за 3 рабочих дня до заседания секретарю заседания Совета;
3) осуществляют в соо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.