Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино Московской области
от 29 октября 2010 г. N 97/11
"Об утверждении Положения о налоге на имущество физических лиц на территории городского поселения Лотошино в новой редакции"
31 октября, 15 ноября 2013 г., 1 апреля 2014 г.
Руководствуясь Федеральным законом от 6.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9.12.1991 N 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом городского поселения Лотошино, Совет депутатов городского поселения Лотошино, решил:
1. Утвердить Положение о налоге на имущество физических лиц на территории городского поселения Лотошино в новой редакции (Приложение N 1).
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
3. Признать утратившими силу с 1.01.2011 решения Совета депутатов г/п Лотошино:
3.1. от 10.07.2007 N 95/17 "Об утверждении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения Лотошино";
3.2. от 27.06.2008 N 146/23 "Об утверждении ставок налога на имущество физических лиц на 2009 год на территории городского поселения Лотошино";
3.3. от 24.10.2008 N 170/25 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Лотошино от 10.07.2007 N 95/17 "Об утверждении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения Лотошино";
3.4. от 14.11.2008 N 171/26 "Об отмене решения Совета депутатов городского поселения Лотошино от 24.10.2008 N 170/25 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Лотошино от 10.07.2007 N 95/17 "Об утверждении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения Лотошино";
3.5. от 25.06.2010 "О внесении изменений в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории городского поселения Лотошино, утвержденное решением Совета депутатов городского поселения Лотошино от 10.07.2007 N 95/17 "Об утверждении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения Лотошино".
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Сельская новь".
Глава г/п Лотошино |
В.В. Моляров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Плательщиками налога на территории поселения являются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения и расположенного на территории городского поселения. Урегулирован порядок уплаты налога в отношении объектов, находящихся в общей долевой собственности.
Отмечено, что установление налоговых ставок обеспечивается Советом депутатов городского поселения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения. Представлен порядок исчисления и уплаты налога. Отмечены особенности вручения налогового уведомления. Уплата налога производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог. Зачисление налога производится в местный бюджет.
Закреплено, что от налогообложения в поселении освобождаются: Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации; инвалиды I и II групп, инвалиды с детства; участники гражданской и Великой Отечественной войн, других боевых операций.
Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. Действие положений пункта 7 статьи 2 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.
Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино Московской области от 29 октября 2010 г. N 97/11 "Об утверждении Положения о налоге на имущество физических лиц на территории городского поселения Лотошино в новой редакции"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Действие положений пункта 7 статьи 2 Положения, утвержденного настоящим решением, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.
Текст решения опубликован в газете Лотошинского муниципального района Московской области "Сельская новь" от 4 ноября 2010 г., N 44
Решением Совета депутатов городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района Московской области от 14 ноября 2014 г. N 96/14 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района Московской области от 1 апреля 2014 г. N 49/7
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г.
Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района Московской области от 15 ноября 2013 г. N 20/3
Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.
Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района Московской области от 31 октября 2013 г. N 8/2
Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения