В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2006 N 116 "О мерах по противодействию терроризму" (с последующими изменениями и дополнениями), Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2007 N 1374 "О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров" (с последующими изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 25.07.2002 N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с последующими изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" (с последующими изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями), Законом Московской области от 17.01.2005 N 10/2005-ОЗ "О профилактике наркомании и токсикомании на территории Московской области", Постановлением Правительства Московской области от 30.05.2008 N 403/19 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Московской области на 2009-2011 годы" и в целях формирования эффективной системы профилактики преступлений и иных правонарушений на территории Луховицкого муниципального района Московской области, администрация Луховицкого муниципального района Московской области постановляет:
1. Утвердить долгосрочную целевую программу Луховицкого муниципального района Московской области "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Луховицком муниципальном районе Московской области на 2011-
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Программа разработана в целях создания эффективной системы профилактики преступлений и иных правонарушений, сокращения уровня наркомании и токсикомании, формирования в муниципальном районе толерантной среды, усиления мер по обеспечению антитеррористической защищенности населения. В число задач Программы включены: снижение уровня преступности, оздоровление обстановки на улицах и в других общественных местах, дополнительное усиление мер по обеспечению занятости несовершеннолетних в свободное время в целях недопущения безнадзорности и профилактики правонарушений, проведение мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению возможных попыток подготовки и совершения террористических актов.
Реализация Программы намечена на 2011-2013 годы. Общий объем средств, выделяемых из местного бюджета на реализацию программных мероприятий, составляет 20 416,25 тыс. руб.
Утвержден перечень программных мероприятий. Закреплены состав, форма и сроки направления отчетности о ходе выполнения мероприятий исполнителями.
Ожидается, что по итогам реализации Программы по сравнению с 2009 годом к 2013 году: снизится рост количества преступлений и иных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, а также преступлений экстремистской направленности; будет произведена разработка пропагандистской и методической базы в области совершенствования межнациональных и межконфессиональных отношений; создастся единая система антитеррористической защищенности.
Постановление Администрации Луховицкого муниципального района Московской области от 22 ноября 2010 г. N 2842 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Луховицкого муниципального района Московской области "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Луховицком муниципальном районе Московской области на 2011-2013 годы"
Текст постановления опубликован в газете "Луховицкие Вести" от 10 декабря 2010 г., N 96; на сайте www.admlukhovitsy.ru