Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1. Право на пенсию за выслугу лет, назначаемую в соответствии с настоящим Положением (далее пенсия за выслугу лет), имеют:
Лица, занимавшие на 01-09-1995 и позднее на постоянной основе муниципальные должности в органах местного самоуправления (далее - муниципальная должность) и уволенные с этих должностей в связи с истечением срока полномочий (для выборных должностных лиц) или истечением срока полномочий представительного органа (для лиц, занимавших должность депутата представительного органа), а также в связи с досрочным прекращением полномочий в случаях:
установления инвалидности I или II группы;
объединения или упразднения муниципального образования.
Лица, замещавшие на 01-09-1995 года и позднее должности муниципальной службы в органах местного самоуправления (далее - муниципальные служащие) и уволенные с этих должностей в связи:
1) с прекращением полномочий соответствующих лиц, занимающих муниципальные должности категории "А";
2) с ликвидацией органа местного самоуправления, а также в связи с сокращением его штата;
3) с выходом на пенсию;
4) с достижением муниципальным служащим предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.
Лица, уволенные из органов местного самоуправления по другим основания, права на назначение пенсии за выслугу лет не имеют.
В случае поступления лица после увольнения в связи с прекращением полномочий соответствующих лиц, занимающих муниципальные должности категории "А", или в связи с сокращением штата или ликвидацией органа местного самоуправления вновь на муниципальную службу в Московской области право на пенсию за выслугу лет определяется по основанию последнего увольнения с муниципальной службы в Московской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.