Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Муниципальные выборы
1. Муниципальные выборы проводятся в целях избрания депутатов Совета депутатов сельского поселения Машоновское Зарайского района, главы сельского поселения Машоновское Зарайского района.
2. Муниципальные выборы осуществляются гражданами Российской Федерации, проживающими на территории сельского поселения на основе равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
На основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном законом, иностранные граждане, постоянно проживающие на территории сельского поселения, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, участвовать в иных избирательных действиях на указанных выборах на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации.
Выборы депутатов представительного органа, главы сельского поселения осуществляются на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
3. Решение о назначении выборов в органы местного самоуправления должно быть принято не позднее, чем за 80 дней и не ранее, чем за 90 дней до дня голосования. Указанное решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.
4. Голосование на муниципальных выборах может быть назначено только на воскресенье. Не допускается назначение голосования на предпраздничный и нераб
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.