Правительство Московской области постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Московской области от 21.12.2009 N 1126/53 "Об утверждении Программы мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в Московской области на 2010-2012 годы" (далее - постановление) следующие изменения:
в наименовании слова "на 2010-2012 годы" заменить словами "на 2011-2015 годы";
в абзаце втором слова "на 2010-2012 годы" заменить словами "на 2011-2015 годы".
2. Внести изменения в Программу мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в Московской области на 2010-2012 годы, утвержденную постановлением, утвердив ее в новой редакции (прилагается).
Губернатор |
Б.В. Громов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сроки реализации Программы мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в Московской области изменены. Программа запланирована на 2011-2015 годы (ранее 2010-2012 гг.) и утверждена в новой редакции. Главной целью в обозначенной сфере является комплексное решение проблем развития строительства жилья, обеспечивающее его доступность широким слоям населения. В круг основных задач при этом включены: содействие в разработке и утверждении документов территориального планирования, формирование условий для стимулирования инвестиционной активности в жилищном строительстве, содействие развитию базы промышленности строительных материалов, снижение административных барьеров, создание условий для развития ипотечного жилищного кредитования. Указаны источники финансирования Программы, утверждена система контроля за его реализацией.
Закреплены основные направления жилищного строительства и градостроительства. Приводится анализ цен на рынке жилья в субъекте РФ.
Утвержден механизм выполнения Программы. Указаны виды финансируемых расходов (формирование сегмента жилья экономического класса, обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством, улучшение качества жилищного фонда, обеспечение территорий жилой застройки объектами социальной, транспортной и коммунальной инфраструктур, снижение административных барьеров в строительстве, развитие предприятий промышленности строительных материалов).
Разработан порядок проведения и критерии оценки эффективности реализации Программы.
Урегулированы вопросы подготовки и представления отчетности о ходе выполнения мероприятий.
Постановление Правительства Московской области от 19 мая 2011 г. N 464/18 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 21.12.2009 N 1126/53 "Об утверждении Программы мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в Московской области на 2010-2012 годы"
Текст постановления опубликован в "Информационном вестнике Правительства Московской области", июль 2011 г., N 7