Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к решению Совета депутатов
города Щербинки
Московской области
от 23 июня 2011 г. N 322/70
Порядок
финансового обеспечения деятельности муниципальных бюджетных учреждений города Щербинки, порядке и направлениях использования муниципальными бюджетными и казенными учреждениями города Щербинки доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям и (или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности
Настоящий порядок устанавливает форму финансового обеспечения деятельности муниципальных бюджетных учреждений, порядок и направления использования муниципальными бюджетными и казенными учреждениями города Щербинки доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям и (или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности.
1. Финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений
Финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений осуществляется:
с 1 января 2011 года - на основании бюджетных смет с учетом особенностей, установленных в статьях 2 и 3 настоящего порядка;
с 1 января 2012 года - путем предоставления субсидий.
2. Порядок и направления использования муниципальными бюджетными и казенными учреждениями доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности города Щербинки и переданного в оперативное управление бюджетным и казенным учреждениям
Суммы поступивших в бюджет города Щербинки доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности города Щербинки и переданного в оперативное управление муниципальным казенным и бюджетным учреждениям города Щербинки отражаются на лицевых счетах указанных учреждений и направляются на содержание и развитие их материально-технической базы, включая расходы на уплату налогов с доходов от сдачи в аренду указанного в настоящей статье имущества.
3. Порядок и направления использования муниципальными бюджетными и казенными учреждениями города Щербинки полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности
1. Суммы поступивших средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности отражаются на лицевых счетах муниципальных бюджетных и казенных учреждений города Щербинки и направляются на содержание и развитие материально-технической базы соответствующего учреждения, а также на иные цели, связанные с осуществлением основной деятельности соответствующего учреждения (за исключением оплаты труда (с учетом начислений на выплаты по оплате труда) работников учреждения и выплат по договорам гражданско-правового характера, заключаемым учреждением с физическими лицами), - не менее 30 процентов от полученных средств, а также на формирование фонда оплаты труда (с учетом начислений на выплаты по оплате труда) работников соответствующего учреждения и выплат по договорам гражданско-правового характера, заключаемым с физическими лицами, - не более 70 процентов от полученных средств, если иное не установлено решением Совета депутатов города Щербинки о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
2. Установить, что муниципальные бюджетные и казенные учреждения города Щербинки осуществляют использование полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности в соответствии с перечнем платных услуги и направлением использования средств от платных услуг, утвержденных Администрацией г. Щербинки.
3. При использовании средств от оказания платных услуг должностные оклады (тарифные ставки) работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений города Щербинки, оказывающих платные услуги, устанавливаются в соответствии с отраслевыми положениями об оплате труда, утвержденными Администрацией г. Щербинки.
4. Переходные положения
Начиная с 1 января 2012 года доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности города Щербинки и переданного в оперативное управление казенным учреждениям города Щербинки, а также доходы, полученные казенными учреждениями города Щербинки от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, подлежат зачислению в бюджет города Щербинки, и порядок использования указанных доходов к казенным учреждениям города Щербинки не применяется.
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов городского округа Щербинка Московской области от 23 июня 2011 г. N 322/70 "Об утверждении Порядка... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.