Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 23. Процедура проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка из земель, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности Ступинского муниципального района, (для целей не связанных с жилищным строительством)
1. Проведение аукциона осуществляется организатором аукциона, определяемым администрацией Ступинского муниципального района, который:
1) организует подготовку и публикацию извещения о проведении аукциона (или об отказе в его проведении), а также информации о результатах аукциона;
2) выдает необходимые материалы и соответствующие документы юридическим и физическим лицам, намеревающимся принять участие в аукционе (далее именуются "претенденты");
3) принимает заявки и документы от претендентов, а также предложения при проведении конкурса или аукциона, закрытого по форме подачи предложений о цене земельного участка, цене права аренды или размере арендной платы, организует регистрацию заявок в журнале приема заявок, обеспечивает сохранность представленных заявок, документов и предложений, а также конфиденциальность сведений о лицах, подавших заявки и предложения, и содержание представленных ими документов до момента их оглашения при проведении конкурса или аукциона, закрытого по форме подачи предложений о цене земельного участка, цене права аренды или размере арендной платы;
4) организует осмотр земельных участков на местности (при необходимости);
5) проверяет правильность оформления документов, представленных претендентами;
6) готовит проекты договоров о задатке, купли-продажи земельных участков, купли-продажи права аренды земельных участков, аренды земельных участков.
2. Размер задатка для участия в аукционе указывается в извещении о проведении аукциона.
3. Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято администрацией Ступинского муниципального района не менее чем за 15 дней до дня проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается в течение трех дней в газете "Вестник Совета депутатов и администрации Ступинского муниципального района, Совета депутатов и администраций городских и сельских поселений" - приложение к районной общественно-политической газете "Ступинская панорама", в которой было опубликовано извещение о проведении аукциона.
4. Организатор аукциона извещает об отказе в проведении аукциона участников торгов не позднее 5 дней со дня принятия данного решения и возвращает в трехдневный срок внесенные ими задатки.
5. Извещение о проведении аукциона публикуется в средствах массовой информации не менее чем за 30 дней до даты проведения аукциона.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.