Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
Правительства Московской области
от 16 ноября 2011 г. N 1420/47
"Раздел 1. Характеристика проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами
На территории Московской области в соответствии с данными муниципальных образований Московской области жилищный фонд, признанный до 1 января 2009 года в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе его эксплуатации, составляет - 101 728,47 кв. метра общей площади, в котором проживает - 5 687 человек.
Общая площадь аварийных жилых домов, подлежащих расселению в рамках реализации программных мероприятий в 2009-2011 годах, составляет - 41 867,1 кв. метра, в которых проживает - 2 110 человек (приложение N 1 к Программе).
Ликвидация аварийного жилищного фонда является одной из социальных задач.
Жилое помещение, находящееся в аварийном состоянии, угрожает безопасности и здоровью граждан.
Часть жилищного фонда в Московской области, ставшая в настоящее время аварийной, создавалась в основном в первой половине ХХ века и полностью выработала свой эксплуатационный ресурс. Это малоэтажные (до 3 этажей) жилые дома - деревянные, каменные с деревянными перекрытиями, каркасно-засыпные, а также построенные по проектам первой массовой серии К-7-2-4.
Программный способ решения указанной проблемы обусловлен необходимостью финансового и организационного обеспечения переселения граждан из аварийных многоквартирных домов в муниципальных образованиях Московской области с учетом стимулирования развития рынка жилья.".
<< Назад |
Приложение >> N 2 |
|
Содержание Постановление Правительства Московской области от 16 ноября 2011 г. N 1420/47 "О внесении изменений в адресную программу... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.