29 декабря 2007 г., 17 января, 7 августа 2008 г.
В целях обеспечения единых принципов оплаты труда работников муниципальных учреждений сферы культуры города Серпухова, в соответствии с Законом Московской области от 03.05.2007 N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области", постановлением Правительства Московской области от 06.07.2007 N 497/23 "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области сферы культуры", постановлением главы города Серпухова от 30.03.2007 N 620 "О переходе на отраслевые системы оплаты труда работников муниципальных учреждений бюджетной сферы города Серпухова", учитывая рекомендации городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 09.06.2007, на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Утвердить с 01.09.2007 Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений сферы культуры города Серпухова (прилагается).
2. Утвердить межразрядные тарифные коэффициенты и тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих сферы культуры учреждений города Серпухова (прилагаются).
3. Руководителям муниципальных учреждений сферы культуры на основании п. 1 настоящего постановления с учетом мнения представительного органа работников принять локальные нормативные акты, устанавливающие систему оплаты труда.
4. Признать утратившим силу постановление главы города Серпухова от 31.01.2005 N 141 "Об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры города Серпухова".
5. Комитету по финансам и налоговой политике администрации города Серпухова (Самсонов) осуществлять финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных бюджетом города Серпухова на соответствующий год.
6. Управляющему делами администрации города Серпухова Е.Н. Шеметилло опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации В.И. Мантуло.
Глава города |
П.В. Жданов |
Положение
об оплате труда работников муниципальных учреждений сферы культуры города Серпухова
(утв. постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области
от 24 августа 2007 г. N 1870)
29 декабря 2007 г., 17 января, 7 августа 2008 г.
1. Общие положения
1.1. Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений сферы культуры города Серпухова (далее - Положение) определяет размер и условия оплаты труда работников муниципальных учреждений сферы культуры города Серпухова (далее - учреждения).
1.2. Размер оплаты труда работников учреждений устанавливается исходя из должностного оклада (тарифной ставки) по занимаемой должности (профессии), надбавки и доплаты компенсационного и стимулирующего характера и других выплат, предусмотренных настоящим Положением и муниципальными правовыми актами города Серпухова.
1.3. Положение об оплате труда работников учреждений разрабатывается Управлением культуры и молодежной политики администрации города Серпухова Московской области, согласовывается в Управлении по труду и защите прав потребителей администрации города Серпухова и утверждается постановлением главы города Серпухова.
1.4. В случаях если устанавливаемые работникам в соответствии с настоящим Положением ставки заработной платы (должностные оклады), тарифные ставки с учетом повышений, надбавок и доплат оказываются ниже действующих по состоянию на 31.08.2007 тарифных ставок (окладов) с учетом повышений, надбавок и доплат, предусмотренных муниципальными правовыми актами города Серпухова, указанным работникам выплачивается соответствующая разница в заработной плате за время их работы в той же должности (профессии) в данном учреждении.
2. Установление ставок заработной платы (должностных окладов) и тарифных ставок
Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 29 декабря 2007 г. N 3002 в пункт 2.1 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.
2.1. Должностные оклады руководителей и художественного персонала муниципальных учреждений города Серпухова (театров, музыкальных и танцевальных коллективов, концертных организаций, концертных залов, цирков и т.п.) устанавливаются в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению.
Должностные оклады артистического персонала муниципальных учреждений исполнительского искусства города Серпухова (театров, музыкальных и танцевальных коллективов, концертных организаций, концертных залов, цирков и т.п.) устанавливаются в соответствии с приложением N 2 к настоящему Положению.
Должностные оклады руководителей и специалистов библиотек, музеев, зоопарков и других муниципальных учреждений музейного типа города Серпухова устанавливаются в соответствии с приложением N 3 к настоящему Положению.
Должностные оклады руководителей, художественного персонала, специалистов культурно-досуговых учреждений (дворцов и домов культуры, клубов и научно-методических центров, домов народного творчества, парков культуры и отдыха, городских садов, центров досуга, домов ремесла и других аналогичных учреждений) устанавливаются в соответствии с приложением N 4 к настоящему Положению.
Должностные оклады общеотраслевых должностей руководителей, специалистов, служащих и общеотраслевых профессий рабочих, занятых в муниципальных учреждениях культуры и искусства города Серпухова, устанавливаются в соответствии с приложением N 5 к настоящему Положению.
Межразрядные тарифные коэффициенты и тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих муниципальных учреждений города Серпухова устанавливаются в соответствии с приложением N 6 к настоящему Положению.
Размеры должностных окладов руководителей (директор) учреждений, их заместителей, руководителей (заведующих) структурных подразделений (филиалов, отделов, служб) и их заместителей устанавливаются дифференцированно по группам по оплате труда руководителей исходя из масштабов и сложности руководства.
2.2. Тарифные разряды рабочих учреждений устанавливаются с учетом Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС).
2.3. Руководитель учреждения вправе устанавливать высококвалифицированным рабочим, занятым на важных и ответственных работах, оплату труда исходя из 9-10 разрядов, а занятым на особо важных и особо ответственных работах - исходя из 11-12 разрядов тарифной сетки по оплате труда рабочих.
Оплата труда высококвалифицированных рабочих учреждений осуществляется в соответствии с перечнем профессий высококвалифицированных рабочих учреждений, занятых на важных (особо важных) и ответственных (особо ответственных) работах, и устанавливается в соответствии с приложением N 7 к настоящему Положению.
2.4. Размеры должностных окладов работников устанавливаются руководителем учреждения в пределах минимального и максимального значения окладов в соответствии с системой оплаты труда, установленной в учреждении, с учетом мнения представительного органа работников.
2.5. Размеры должностных окладов руководителей филиалов учреждений, заместителей руководителей учреждений, руководителей по общеотраслевым должностям устанавливаются на 10-20% ниже должностного оклада соответствующего руководителя, а заместителей руководителя отдела - на 10-20% ниже должностного оклада соответствующего руководителя отдела.
Должностные оклады (тарифные ставки) работников учреждений, не предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Положения, устанавливаются в порядке и размере, предусмотренных для государственных учреждений Московской области с соответствующими видами экономической деятельности.
2.6. Руководителям и творческим работникам учреждений могут предусматриваться индивидуальные условия оплаты труда на основе срочных трудовых договоров, но не ниже установленных настоящим Положением.
Лицам, не имеющим специальной подготовки или стажа работы, установленных квалификационными требованиями, но обладающим достаточным практическим опытом и выполняющим качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационных комиссий в порядке исключения устанавливаются соответствующие тарифные разряды, как и лицам, имеющим специальную подготовку и стаж работы.
2.7. Показатели и порядок отнесения учреждений к группам по оплате труда руководителей утверждаются Управлением культуры и молодежной политики администрации города Серпухова.
3. Повышение ставок заработной платы (должностных окладов)
Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 17 января 2008 г. N 41 в пункт 3.1 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.
3.1. Должностные оклады (тарифные ставки) повышаются:
- за ученую степень доктора наук (соответствующую профилю выполняемой работы) - на 20%;
- за ученую степень кандидата наук (соответствующую профилю выполняемой работы) - на 10%;
- за почетные звания СССР, союзных республик, входивших в состав СССР; Российской Федерации и стран СНГ, Московской области "Народный" - на 30%, "Заслуженный" - на 20%;
- работникам учреждений культуры, отнесенных к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации, не указанным в приложении N 3 к настоящему Положению, - на 50%.
При наличии у работника нескольких почетных званий и ученых степеней увеличение должностного оклада (тарифной ставки) производится только по одному основанию.
Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 29 декабря 2007 г. N 3002 в пункт 3.2 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.
3.2. Изменение размеров должностных окладов (тарифных ставок) производится на основании приказа руководителя учреждения со дня наступления обстоятельств, являющихся основанием для изменения должностного оклада (тарифной ставки), в следующие сроки:
при увеличении стажа педагогической работы, стажа работы по специальности - со дня представления работником работодателю документа о стаже, дающем право на повышение размера ставки заработной платы (должностного оклада);
при присвоении второй, первой, высшей квалификационных категорий - в соответствии с решением аттестационной комиссии, утвержденной приказом учреждения;
при присвоении высшей квалификационной категории - в соответствии с приказом Министерства культуры Московской области, первой - в соответствии с приказом Управления культуры и молодежной политики администрации города Серпухова Московской области, второй - в соответствии с приказом учреждения;
при присвоении почетного звания - со дня присвоения почетного звания;
при присуждении ученой степени - со дня вступления в силу решения о присуждении степени.
В случаях когда работникам учреждений предусмотрено повышение ставок заработной платы (должностных окладов) и тарифных ставок по двум и более основаниям, абсолютный размер каждого повышения, установленного в процентах, исчисляется из ставок заработной платы (должностных окладов) и тарифных ставок без учета повышения по другим основаниям.
4. Доплаты и надбавки компенсационного характера
4.1. При оплате труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливаются доплаты:
за выполнение тяжелых работ, работ с вредными и (или) опасными условиями труда - до 12 процентов должностного оклада (тарифной ставки);
за выполнение особо тяжелых работ и работ с особо вредными условиями труда - до 24 процентов должностного оклада (тарифной ставки).
Установление вышеуказанных доплат производится по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда. Конкретный размер выплаты работникам определяется учреждением в зависимости от продолжительности их работы в неблагоприятных условиях труда.
4.2. За работу в ночное время работникам учреждений устанавливаются доплаты в размере 35 процентов часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время без учета других повышений, надбавок и доплат, если иное не предусмотрено локальными нормативными актами учреждений.
Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 7 августа 2008 г. N 1415 пункт 4.3 настоящего Положения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2008 г.
4.3. Надбавки за продолжительность работы в учреждениях устанавливаются в следующих размерах в процентах к должностным окладам (тарифным ставкам):
- от 1 года до 5 лет - 10%
- от 5 лет до 10 лет - 15%
- от 10 лет до 25 лет - 25%
- свыше 25 лет - 30%.
4.4. Надбавка в размере 10% к должностным окладам устанавливается режиссерам, дирижерам, балетмейстерам, хормейстерам, руководителям: студий по видам искусства и народного творчества, самодеятельных коллективов, имеющим звания "Народный", "Образцовый".
4.5. Размеры доплат, указанных в настоящем разделе, исчисляются от тарифных ставок (окладов), установленных в соответствии с настоящим Положением.
5. Установление выплат стимулирующего характера
Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 29 декабря 2007 г. N 3002 в пункт 5.1 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.
5.1. Учреждению предусматриваются средства в размере до 10 процентов фонда оплаты труда данного учреждения, исчисленного на 1 января планируемого года, на доплаты и надбавки стимулирующего характера, а также премирование.
Учреждение самостоятельно определяет виды, размеры и порядок выплат стимулирующего характера в пределах соответствующих бюджетных ассигнований.
Установление выплат стимулирующего характера производится с учетом показателей результатов труда, утверждаемых локальными нормативными актами учреждения с учетом мнения представительного органа работников, коллективным договором.
5.2. Руководителям учреждений виды, размеры и порядок установления выплат стимулирующего характера определяются главой города Серпухова по представлению Управления культуры и молодежной политики администрации города Серпухова.
И.о. начальника Управления |
Н.В. Мельникова |
Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 7 августа 2008 г. N 1415 настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2008 г.
Приложение N 1
к Положению
Должностные оклады руководителей и художественного персонала муниципальных учреждений исполнительского искусства города Серпухова (театров, музыкальных и танцевальных коллективов, концертных организаций, концертных залов, цирков и т.п.)
7 августа 2008 г.
Наименование должностей | Месячные должностные оклады по группам оплаты труда руководителей (руб.) |
||
ведущие учреждения, коллективы |
I | II | |
Руководители | |||
Генеральный директор, директор | 15285-16815 | 14210-15950 | 13165-15465 |
Заведующие структурными подразделениями по основной деятельности (отделами, службами, цехами и т.п.), производственными мастерскими; главный администратор |
12155-13370 | 11290-12415 | 10605-11665 |
Заведующие другими структурными подразделениями |
10605-11665 | 9900-10890 | 9015-9920 |
Заведующие костюмерными | 7485-8235 | 6820-7505 | 6820-7505 |
Заведующие билетными кассами | 6190-6810 | 6025-6630 | 6025-6630 |
Администраторы (в т.ч. старшие) | 8225-10890 | 7485-9920 | 7485-9920 |
Художественный персонал | |||
Художественный руководитель | 19535-21490 | 15285-16815 | 13165-14480 |
Главные: режиссер, дирижер, балетмейстер, художник, хормейстер |
15285-16815 | 14210-15630 | 13165-14480 |
Постановщики: режиссер, балетмейстер, художник |
11290-14480 | 11290-14480 | 11290-14480 |
Дирижеры | 11290-14480 | 11290-14480 | 11290-14480 |
Балетмейстеры, хормейстеры | 8225-11665 | 8225-11665 | 8225-11665 |
Художники всех специальностей | 8225-13370 | 8225-13370 | 8225-13370 |
Концертмейстеры по классу вокала | 9015-12420 | 9015-12420 | 9015-12420 |
Репетиторы по вокалу, балету | 7485-10890 | 7485-10890 | 7485-10890 |
Репетитор по технике речи | 6190-8235 | 6190-8235 | 6190-8235 |
Ассистенты режиссера, дирижера, балетмейстера, хормейстера, помощник режиссера |
6820-9050 | 6820-9050 | 6820-9050 |
Заведующие художественно-постановочной частью театра, концертного зала, художественного коллектива, цирка |
13165-14480 | 12155-13370 | 10605-12420 |
Руководитель литературно-драматургической части |
10605-13370 | 9900-12420 | 9900-12420 |
Заведующий музыкальной частью | 12155-13370 | 11290-12420 | 10605-11665 |
Помощник главного режиссера (художественного руководителя), заведующий группой |
11290-12420 | 10605-11665 | 9900-10890 |
Режиссер, звукорежиссер | 7485-10890 | 7485-10890 | 7485-10890 |
Звукооператор | 8225-9050 | 7485-8235 | 6190-7505 |
Суфлер | 6820-7505 | 6190-6810 | 6025-6630 |
Контролеры билетов | 5170-5950 | 5170-5950 | 5170-5950 |
Начальник Управления |
Ю.Н. Виретин |
Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 7 августа 2008 г. N 1415 настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2008 г.
Приложение N 2
к Положению
Должностные оклады артистического персонала муниципальных учреждений исполнительского искусства города серпухова (театров, музыкальных и танцевальных коллективов, концертных организаций, концертных залов, цирков и т.п.)
7 августа 2008 г.
Наименование должностей | Месячные должностные оклады по группам оплаты труда руководителей (руб.) |
|
ведущие учреждения, коллективы |
I, II | |
Артисты театров | ||
Артисты-вокалисты (солисты); артисты балета, оркестра театров оперы и балета; артисты драмы; артисты (кукловоды) театра кукол: ведущий мастер сцены высшей категории первой категории второй категории |
13165-14480 11290-12420 9900-10890 8225-9050 |
12155-13370 10605-11665 9015-9920 7485-8235 |
Артисты балета театров музыкальной комедии (оперетты), музыкально-драматических театров: высшей категории первой категории второй категории |
10605-11665 9015-9920 7485-8235 |
9900-10890 8225-9050 6820-7505 |
Артисты оркестра театров музыкальной комедии (оперетты), драматических, ТЮЗов, театров кукол, музыкально-драматических, цирков: ведущий высшей категории первой категории второй категории |
11290-12420 10605-11665 9015-9920 7485-8235 |
11290-12420 9900-10890 8225-9050 7485-8235 |
Артисты хора театров оперы и балета: высшей категории первой категории второй категории |
10605-11665 9015-9920 7485-8235 |
9900-10890 8225-9050 6820-7505 |
Артисты хора театров музыкальной комедии, музыкально-драматических театров: высшей категории первой категории второй категории |
9900-10890 8225-9050 6820-7505 |
9015-9920 7485-8235 6190-6810 |
Артисты вспомогательного состава | 6190-6810 | 6025-6630 |
Артисты музыкальных и танцевальных коллективов | ||
Артисты оркестров: симфонических, камерных, эстрадно-симфонических, духовых, народных инструментов: высшей категории первой категории второй категории |
13165-14480 11290-12420 9900-10890 |
12155-13370 10605-11665 9015-9920 |
Артисты хора, балета, оркестра ансамблей песни и танца, танцевальных и хоровых коллективов: высшей категории первой категории второй категории |
11290-12420 9900-10890 8225-9050 |
10605-11665 9015-9920 7485-8235 |
Артисты эстрадных оркестров (ансамблей): высшей категории первой категории второй категории |
10605-11665 8225-9050 6820-7505 |
9015-9920 7485-8235 6190-6810 |
Артисты концертных организаций (концертные исполнители) | ||
Артисты-вокалисты (оперные и камерные), артисты балета (солисты), артисты-солисты-инструменталисты, чтецы - мастера художественного слова, лекторы-искусствоведы (музыковеды): ведущий мастер сцены высшей категории первой категории второй категории |
13165-14480 12155-13370 10605-11665 8225-9050 |
13165-14480 12155-13370 10605-11665 8225-9050 |
Вспомогательный состав | 6190-6810 | 6025-6630 |
Аккомпаниаторы-концертмейстеры: ведущий мастер сцены высшей категории первой категории второй категории |
12155-13370 11290-12420 9015-9920 6820-7505 |
12155-13370 11290-12420 9015-9920 6820-7505 |
Артисты цирка | ||
Ведущий мастер циркового искусства Высшей категории Первой категории Второй категории |
11290-12420 9900-10890 8225-9050 6820-7510 |
10605-11665 9015-9920 7485-8235 6190-6810 |
Вспомогательный состав | 6025-6630 | 6025-6630 |
Инспектора манежа (ведущие представления): высшей категории первой категории второй категории |
10605-11665 9015-9920 7485-8235 |
9900-10890 8225-9050 6820-7505 |
Примечания:
1. Должностные оклады артистов музыкальных театров приравниваются к должностным окладам артистов театров оперы и балета, если в репертуаре этих театров имеется более 50% оперных и балетных спектаклей.
2. Артистам цирка, выполняющим уникальные цирковые номера и аттракционы мирового уровня, а также занятым на дрессуре хищных животных, оплата труда может устанавливаться на 10-20 процентов выше.
Начальник Управления |
Ю.Н. Виретин |
Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 7 августа 2008 г. N 1415 настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2008 г.
Приложение N 3
к Положению
Должностные оклады руководителей и специалистов библиотек, музеев и других муниципальных учреждений музейного типа города Серпухова
29 декабря 2007 г., 7 августа 2008 г.
Наименование должностей | Месячные должностные оклады по группам оплаты труда руководителей (руб.) | ||||||
особо ценные объекты культурного наследия |
ведущие учреждения |
I | II | III | IV | не отнесенные к группам |
|
Руководители | |||||||
Директор (заведующий) | 19535-21490 | 14210-15950 | 13165-15465 | 12155-13370 | 11290-12420 | 10605-11665 | 9900-10890 |
Главный хранитель фондов | 15285-16810 | 13165-14480 | 12155-13370 | 11290-13370 | 11290-12420 | 10605-11665 | |
Главные: библиотекарь, библиограф |
9900-13370 | 9900-13370 | 9900-13370 | ||||
Заведующие отделами по основной деятельности |
13165-14480 | 12155-13370 | 11290-12420 | 11290-12420 | 10605-11665 | 9900-10890 | 9015-9920 |
Заведующий ветеринарной лабораторией в зоопарке |
12155-13370 | 12155-13370 | 11290-12420 | 10605-11665 | 9900-10890 | ||
Ученый секретарь музея (зоопарка) |
14210-15625 | 12155-13370 | 11290-12420 | 10605-11665 | 10605-11665 | 9900-10890 | |
Заведующий реставрационной мастерской, филиалом музея (библиотеки) |
13165-14480 | 12155-13370 | 11290-12420 | 11290-12420 | 10605-11665 | 9900-10890 | 9015-9920 |
Ученый секретарь библиотеки | 12155-13370 | 11290-12420 | 10605-11665 | 9900-10890 | 9015-9920 | ||
Заведующие секторами по основной деятельности |
12155-13370 | 11290-12420 | 10605-11665 | 10605-11665 | 9900-10890 | 9015-9920 | |
Заведующие передвижными выставками |
12155-13370 | 11290-12420 | 10605-11665 | 10605-11665 | 9900-10890 | 9015-9920 | |
Заведующие другими структурными подразделениями (отделами, службами, бюро и т.п.) |
11290-12420 | 10605-11665 | 10605-11665 | 9900-10980 | 9015-9920 | 8225-9050 | |
Заведующие билетными кассами | 6190-6810 | 6190-6810 | 6025-6630 | 6025-6630 | 6025-6630 | 6025-6630 | 6025-6630 |
Специалисты | |||||||
Художники-реставраторы, занятые реставрацией памятников культурного и исторического наследия, произведений искусства: высшей категории первой категории второй категории третьей категории без категории |
12155-14480 9900-12420 8225-9920 6820-8235 6820-7505 |
12155-14480 9900-12420 8225-9920 6820-8235 6820-7505 |
12155-14480 9900-12420 8225-9920 6820-8235 6820-7505 |
12155-14480 9900-12420 8225-9920 6820-8235 6820-7505 |
12155-14480 9900-12420 8225-9920 6820-8235 6820-7505 |
12155-14480 9900-12420 8225-9920 6820-8235 6820-7505 |
12155-14480 9900-12420 8225-9920 6820-8235 6820-7505 |
Мастер-художник по созданию и реставрации музыкальных инструментов: высшей категории первой категории второй категории |
11290-13370 9900-11665 7485-9920 |
11290-13370 9900-11665 7485-9920 |
11290-13370 9900-11665 7485-9920 |
11290-13370 9900-11665 7485-9920 |
11290-13370 9900-11665 7485-9920 |
11290-13370 9900-11665 7485-9920 |
11290-13370 9900-11665 7485-9920 |
Библиотекарь, библиограф: ведущий первой категории второй категории без категории |
9900-10890 8225-9920 6820-8235 6190-6820 |
9900-10890 8225-9920 6820-8235 6190-6820 |
9900-10890 8225-9920 6820-8235 6190-6820 |
9900-10890 8225-9920 6820-8235 6190-6820 |
9900-10890 8225-9920 6820-8235 6190-6820 |
9900-10890 8225-9920 6820-8235 6190-6820 |
9900-10890 8225-9920 6820-8235 6190-6820 |
Методист библиотеки, музея: ведущий первой категории второй категории без категории |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
Лектор (экскурсовод): первой категории второй категории без категории |
8225-10890 6820-8235 6190-6810 |
8225-10890 6820-8235 6190-6810 |
8225-10890 6820-8235 6190-6810 |
8225-10890 6820-8235 6190-6810 |
8225-10890 6820-8235 6190-6810 |
8225-10890 6820-8235 6190-6810 |
8225-10890 6820-8235 6190-6810 |
Редактор библиотеки, музея: первой категории второй категории без категории |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
Ветеринарный врач зоопарка: ведущий ветеринарный врач первой категории второй категории без категории |
9015-11665 8225-9050 7485-8235 6820-7505 |
9015-11665 8225-9050 7485-8235 6820-7505 |
9015-11665 8225-9050 7485-8235 6820-7505 |
9015-11665 8225-9050 7485-8235 6820-7505 |
9015-11665 8225-9050 7485-8235 6820-7505 |
9015-11665 8225-9050 7485-8235 6820-7505 |
9015-11665 8225-9050 7485-8235 6820-7505 |
Хранитель фондов | 6025-9050 | 6025-9050 | 6025-9050 | 6025-9050 | 6025-9050 | 6025-9050 | 6025-9050 |
Организатор экскурсий | 6190-8235 | 6190-8235 | 6190-8235 | 6190-8235 | 6190-8235 | 6190-8235 | 6190-8235 |
Художник-фотограф | 9015-13370 | 9015-13370 | 9015-13370 | 9015-13370 | 9015-13370 | 9015-13370 | 9015-13370 |
Сотрудник службы безопасности: главный сотрудник ведущий сотрудник первой категории второй категории без категории |
11290-13370 9900-11665 9015-10890 7485-9050 6820-7505 |
11290-13370 9900-11665 9015-10890 7485-9050 6820-7505 |
11290-13370 9900-11665 9015-10890 7485-9050 6820-7505 |
11290-13370 9900-11665 9015-10890 7485-9050 6820-7505 |
11290-13370 9900-11665 9015-10890 7485-9050 6820-7505 |
11290-13370 9900-11665 9015-10890 7485-9050 6820-7505 |
11290-13370 9900-11665 9015-10890 7485-9050 6820-7505 |
Музейные смотрители, контролеры билетов |
5170-5950 | 5170-5950 | 5170-5950 | 5170-5950 | 5170-5950 | 5170-5950 | 5170-5950 |
Примечания:
1. В штаты библиотек, музеев, других учреждений музейного типа могут вводиться должности, утвержденные в других отраслях, при условии выполнения соответствующих видов работ.
2. Работникам, выполняющим обязанности директора музея, главного хранителя фондов, заведующего реставрационной мастерской, заведующего отделом (сектором) музея, ученого секретаря музея, заведующего филиалом музея, заведующего передвижной выставкой музея, в музеях, обладающих уникальными собраниями и значительными по объему фондами, расположенных в зданиях, являющихся памятниками архитектуры, а также на территории заповедников федерального и областного значения, назначаются должностные оклады, предусмотренные для учреждений первой группы по оплате труда руководителей, по соответствующим должностям.
Начальник Управления |
Ю.Н. Виретин |
Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 7 августа 2008 г. N 1415 настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2008 г.
Приложение N 4
к Положению
Должностные оклады руководителей, художественного персонала, специалистов культурно-досуговых учреждений города серпухова (дворцов и домов культуры, клубов и научно-методических центров, домов народного творчества, парков культуры и отдыха, городских садов, центров досуга, домов ремесла и других аналогичных учреждений)
7 августа 2008 г.
Наименование должностей | Месячные должностные оклады по группам оплаты труда руководителей (руб.) | |||||
ведущие | I | II | III | IV | не отнесенные к группам |
|
Руководители | ||||||
Директор (заведующий) | 14210-15950 | 13165-15465 | 12155-13370 | 11290-12420 | 10605-11665 | 9900-10890 |
Заведующие структурными подразделениями по основной деятельности (отделами, службами, цехами, производственными мастерскими), т.п. |
12155-13370 | 11290-12420 | 11290-12420 | 10605-11665 | 9900-10890 | |
Заведующие секторами | 11290-12420 | 10605-11665 | 10605-11665 | 9900-10890 | 9015-9920 | |
Заведующие другими структурными подразделениями (отделами, службами, участками и т.п.), бюро микрофильмирования, фотолабораторией |
10605-11665 | 9900-10890 | 9015-9920 | 8225-9050 | ||
Заведующий художественно-оформительской мастерской |
10605-11665 | 9900-10890 | 9015-9920 | 8225-9050 | 8225-9050 | |
Заведующие аттракционами: I группы сложности II группы сложности III группы сложности |
10605-11665 9900-10890 9015-9920 |
10605-11665 9900-10890 9015-9920 |
10605-11665 9900-10890 9015-9920 |
10605-11665 9900-10890 9015-9920 |
10605-11665 9900-10890 9015-9920 |
10605-11665 9900-10890 9015-9920 |
Специалисты | ||||||
Художественный руководитель | 13165-14480 | 12155-13370 | 11290-12420 | 10605-11665 | 9015-9920 | |
Режиссеры, дирижеры, балетмейстеры, хормейстеры, звукорежиссеры, художники-постановщики: первой категории второй категории без категории |
9900-12420 9015-9920 8225-9050 |
9900-12420 9015-9920 8225-9050 |
9900-12420 9015-9920 8225-9050 |
9900-12420 9015-9920 8225-9050 |
9900-12420 9015-9920 8225-9050 |
9900-12420 9015-9920 8225-9050 |
Ассистент режиссера (дирижера, балетмейстера, хормейстера) |
6025-6630 | 6025-6630 | 6025-6630 | 6025-6630 | 6025-6630 | 6025-6630 |
Аккомпаниаторы: первой категории второй категории |
6820-8235 6190-6810 |
6820-8235 6190-6810 |
6820-8235 6190-6810 |
6820-8235 6190-6810 |
6820-8235 6190-6810 |
6820-8235 6190-6810 |
Методист: ведущий первой категории второй категории без категории |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
9900-12420 8225-9920 7485-8235 6820-7505 |
Редактор: первой категории второй категории без категории |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
8225-9920 6820-8235 6190-6810 |
Руководители любительских объединений, студий, коллективов самодеятельного искусства, кружков, клубов по интересам: первой категории второй категории без категории |
7485-8235 6820-7505 6190-6810 |
7485-8235 6820-7505 6190-6810 |
7485-8235 6820-7505 6190-6810 |
7485-8235 6820-7505 6190-6810 |
7485-8235 6820-7505 6190-6810 |
7485-8235 6820-7505 6190-6810 |
Распорядители танцевальных вечеров, ведущие дискотек, руководители музыкальной части дискотек, звукооператоры: первой категории второй категории |
7485-8235 6820-7505 |
7485-8235 6820-7505 |
7485-8235 6820-7505 |
7485-8235 6820-7505 |
7485-8235 6820-7505 |
7485-8235 6820-7505 |
Культорганизаторы: первой категории второй категории |
6820-8235 6190-6810 |
6820-8235 6190-6810 |
6820-8235 6190-6810 |
6820-8235 6190-6810 |
6820-8235 6190-6810 |
6820-8235 6190-6810 |
Примечания:
1. Должностные оклады артистов оркестров и ансамблей культурно-досуговых учреждений, имеющих соответствующую квалификационную категорию, устанавливаются в размерах, предусмотренных для артистов эстрадных оркестров (ансамблей).
2. Оплата труда руководителей кружков, студий и самодеятельных коллективов, аккомпаниаторов может производиться по часовым ставкам, исчисленным на основе должностных окладов и норм рабочего времени.
Начальник Управления |
Ю.Н. Виретин |
Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 7 августа 2008 г. N 1415 настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2008 г.
Приложение N 5
к Положению
Должностные оклады общеотраслевых должностей руководителей, специалистов, служащих и общеотраслевых профессий рабочих, занятых в муниципальных учреждениях культуры и искусства города Серпухова
7 августа 2008 г.
Наименование общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих |
Месячные должностные оклады (руб.) |
Руководители | |
Заведующий архивом: при объеме документооборота до 25 тысяч документов в год и соответствующем количестве дел при объеме документооборота свыше 25 тысяч документов в год |
5170-5690 5410-5950 |
Заведующий бюро пропусков | 5170-5950 |
Заведующий камерой хранения | 5170-5950 |
Заведующий канцелярией: при объеме документооборота до 25 тысяч документов в год при объеме документооборота свыше 25 тысяч документов в год |
5410-5950 6025-6630 |
Заведующий копировально-множительным бюро | 5170-5950 |
Заведующий машинописным бюро | 5410-6630 |
Заведующий хозяйством | 5170-5950 |
Комендант | 5170-5950 |
Начальник хозяйственного отдела: при выполнении должностных обязанностей начальника хозяйственного отдела организации, отнесенной к I-II группам по оплате труда руководителей при выполнении должностных обязанностей начальника хозяйственного отдела организации, отнесенной к III-IV группам по оплате труда руководителей |
7485-8235 6820-7505 |
Специалисты | |
Агроном: ведущий первой категории второй категории без категории |
10605-12420 9015-10890 7485-9050 6190-7505 |
Старший администратор | 7485-8235 |
Администратор | 6020-7505 |
Архитектор: ведущий первой категории второй категории без категории |
10605-12420 9015-10890 7485-9050 6190-7505 |
Бухгалтер: ведущий первой категории второй категории без категории |
9015-10890 7485-9050 6190-7505 6020-6625 |
Документовед: ведущий первой категории второй категории без категории |
9015-10890 7485-9050 6820-8235 6190-6810 |
Инженер (всех специальностей): ведущий первой категории второй категории без категории |
9015-10890 7485-9050 6820-8235 6190-6810 |
Инспектор (старший инспектор): по кадрам, по контролю за исполнением поручений |
5410-6630 |
Корректор (старший корректор) | 6820-8235 |
Механик: ведущий первой категории второй категории без категории |
9015-10890 7485-9050 6820-8235 6190-6810 |
Переводчик: ведущий первой категории второй категории без категории |
9015-10890 7485-9050 6820-8225 6190-6810 |
Программист: ведущий первой категории второй категории без категории |
10605-12420 9015-10890 7485-9050 6190-7505 |
Психолог: ведущий первой категории второй категории без категории |
9015-10890 7485-9050 6820-8235 6190-6810 |
Редактор: ведущий первой категории второй категории без категории |
9015-10890 7485-9050 6820-8235 6190-6810 |
Социолог: ведущий первой категории второй категории без категории |
9015-10890 7485-9050 6820-8235 6190-6810 |
Специалист по кадрам | 6020-8235 |
Сурдопереводчик: ведущий первой категории второй категории без категории |
9015-10890 7485-9050 6820-8235 6190-6810 |
Техник: первой категории второй категории без категории |
6190-8235 6020-6625 5410-5950 |
Художник: ведущий первой категории второй категории без категории |
9015-10890 7485-9050 6820-8235 6190-6810 |
Экономист: ведущий первой категории второй категории без категории |
9015-10890 7485-9050 6820-8235 6190-6810 |
Электроник: ведущий первой категории второй категории без категории |
10605-12420 9015-10890 7485-9050 6190-7505 |
Юрисконсульт: ведущий первой категории второй категории без категории |
9015-10890 7485-9050 6820-8235 6190-6810 |
Технические исполнители | |
Делопроизводитель | 5170-5690 |
Кассир (включая старшего) | 5170-5950 |
Секретарь | 5170-5690 |
Начальник Управления |
Ю.Н. Виретин |
Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 7 августа 2008 г. N 1415 настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2008 г.
Приложение N 6
к Положению
Межразрядные тарифные коэффициенты и тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих муниципальных учреждений сферы культуры города Серпухова
7 августа 2008 г.
(рублей в месяц)
Разряды | ||||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | |
Межразрядные тарифные коэффициенты |
1 | 1,041 | 1,093 | 1,143 | 1,273 | 1,308 | 1,441 | 1,582 | 1,738 | 1,905 | 2,093 | 2,241 |
Тарифные ставки |
4750 | 4945 | 5195 | 5430 | 6050 | 6215 | 6845 | 7515 | 8260 | 9050 | 9945 | 10645 |
Начальник Управления |
Ю.Н. Виретин |
Приложение N 7
к Положению
Перечень
профессий высококвалифицированных рабочих учреждений культуры, занятых на важных и ответственных работах
N п/п |
Наименование профессий | Разряд |
1. | Слесари, электромонтеры, электромеханики, наладчики, занятые ремонтом, наладкой, монтажом и обслуживанием особо сложного и уникального оборудования, контрольно-измерительных приборов |
9-10 |
2. | Водители автобусов, имеющие I класс и занятые перевозкой участников профессиональных художественных коллективов; автоклубов, оборудованных специальными техническими средствами, осуществляющие перевозку художественных коллективов и специалистов для культурного обслуживания населения |
9-10 |
3. | Бутафор-декоратор, занятый изготовлением особо сложных скульптурных изделий и декораций для театральных постановок |
9-10 |
4. | Гример-пастижер, занятый изготовлением специальных париков и выполнением портретных и особо сложных гримов |
9-10 |
5. | Закройщик, занятый изготовлением особо сложных исторических костюмов для театральных постановок по собственным эскизам |
9-10 |
6. | Макетчик, занятый изготовлением особо сложных макетов для театральных постановок |
9 |
7. | Осветитель, ведущий разработку схем освещения и световых эффектов в сложных по оформлению спектаклях и цирковых представлениях, концертных программах, отбор и установку средств операторского освещения |
9 |
8. | Машинист сцены, возглавляющий монтировочную часть с численностью рабочих менее 10 человек |
9 |
9. | Реставратор-ремонтировщик органов, особо ценных и уникальных пианино, роялей |
9-10 |
10. | Реставратор-ремонтировщик уникальных смычковых и щипковых музыкальных инструментов |
9-10 |
11. | Столяр, занятый ремонтом и реставрацией музейной и художественной мебели из дерева ценных пород |
9 |
12. | Рабочий по уходу за животными, представляющими особую опасность для жизни |
9-10 |
13. | Шапитмейстер, занятый переплетением особо ценных книг и особо важных документов |
9 |
14. | Переплетчик, занятый переплетением особо ценных книг и особо важных документов |
9 |
15. | Фотограф, занятый выполнением репродуцированных работ и реставрацией особо важных документов с угасающими текстами |
9 |
16. | Таксидермист | 9 |
И.о. начальника Управления |
Н.В. Мельникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы городского округа Серпухов Московской области от 24 августа 2007 г. N 1870 "Об оплате труда работников муниципальных учреждений сферы культуры города Серпухова"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 1 февраля 2012 г. N 131 настоящее постановление признано утратившим силу с 12 марта 2012 г. Действие названного постановления применяется для исчисления заработной платы с 1 января 2012 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы городского округа Серпухов Московской области от 10 июня 2011 г. N 830
Изменения вступают в силу с 1 июля 2011 г.
Постановление Главы городского округа Серпухов Московской области от 7 августа 2008 г. N 1415
Изменения вступают в силу с 1 сентября 2008 г.
Постановление Главы городского округа Серпухов Московской области от 17 января 2008 г. N 41
Изменения вступают в силу с 1 января 2008 г.
Постановление Главы городского округа Серпухов Московской области от 29 декабря 2007 г. N 3002
Изменения вступают в силу с 1 января 2008 г.