Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Администрации
Наро-Фоминского муниципального района
Московской области
от 8 декабря 2011 г. N 2812
Положение
о порядке предоставления земельных участков в собственность членам многодетной семьи
1. Общие положения
Положение разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 01.06.2011 г. N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области".
Настоящим положением устанавливается порядок предоставления членам многодетной семьи в собственность бесплатно земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и участков, находящихся в муниципальной собственности для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства.
2. Порядок формирования земельных участков, подлежащих предоставлению членам многодетных семей, и их распределение
Главы городских и сельских поселений, входящих в состав Наро-Фоминского муниципального района, направляют в Администрацию Наро-Фоминского муниципального района предложения об имеющихся земельных участках для последующего распределения между многодетными семьями. В предложениях должны быть определены цель использования, его предполагаемые размеры и местоположение.
Руководитель Администрации Наро-Фоминского муниципального района поручает рассмотрение заявления комиссии по регулированию земельных отношений администрации Наро-Фоминского муниципального района (далее по тексту - комиссия), которая в недельный срок рассматривает вопрос о возможности использования испрашиваемого земельного участка под заявленные цели с учетом зонирования территории.
Не подлежат распределению земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности земельные участки, оборот которых не допускается или ограничен законодательством Российской Федерации, отчуждение которых запрещено в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21.12.2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества".
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2.3. Комитет по управлению имуществом Администрации Наро-Фоминского муниципального района (далее - Комитет) в двухмесячный срок с момента рассмотрения комиссией обеспечивает за счет бюджета Наро-Фоминского муниципального района выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом от 24.07.2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".
2.4. Земельные участки предоставляются членам многодетной семьи в общую долевую собственность в равных долях, за исключением случая, установленного частью 2 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 г. N 73/2001-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" в порядке очередности на основании Постановления Администрации Наро-Фоминского муниципального района. Максимальный размер бесплатно предоставляемого земельного участка из земель, собственность на которые не разграничена, составляет 0,15 га, за исключением случаев, установленных частью 2 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 г. N 73/2001-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер Закона Московской области от 1 июня 2011 г. "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" следует читать "N 73/2011-ОЗ"
Максимальный размер бесплатно предоставляемого земельного участка из земель, находящихся в собственности Наро-Фоминского муниципального района, устанавливается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Наро-Фоминского муниципального района.
Земельные участки предоставляются на территории Наро-Фоминского муниципального района.
2.5. Постановление о предоставлении земельного участка должно быть принято в течение одного месяца с даты получения Комитетом кадастрового паспорта этого участка.
Постановление должно содержать следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество всех членом многодетной семьи;
- кадастровый номер земельного участка, его размер, местоположение;
- вид разрешенного использования;
- категория земель.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 8 декабря 2011 г. N 2812 "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.