Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Успенское
Московской области
от 25 мая 2011 г. N 128/27
Порядок
создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с пунктом 2 статьи 13, пунктами 1.1, 4 статьи 14, пунктом 2.1 статьи 16, пунктом 2 статьи 17.1, пунктом 5 статьи 18 и пунктом 1 статьи 19.1 Федерального закона от 12.01.1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", частью 2 статьи 5 и частью 5 стать и 18 Федерального закона от 03.11.2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", частью 15 статьи 31 Федерального закона от 08.05.2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", устанавливает процедуры создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, которые созданы (планируется создать) на базе имущества, находящегося в. муниципальной собственности (далее - муниципальные учреждения), а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений.
1.2. В соответствии с действующим законодательством могут создаваться и действовать следующие типы муниципальных учреждений: бюджетные, казенные, автономные.
Бюджетным муниципальным учреждением признается некоммерческая организация, созданная муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сферах образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, а также в иных сферах. Бюджетное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами и уставом. Бюджетное учреждение может осуществлять приносящую доход деятельность, который поступает в самостоятельное распоряжение учреждения, при условии, что такие виды деятельности указаны в его уставе. Учредитель финансирует выполнение муниципального задания, содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, уплату налогов, финансирует развитие в рамках утвержденных программ. Бюджетное учреждение вправе распоряжаться всем имуществом, за исключением недвижимого и особо ценного движимого, которым учреждение может распоряжаться только с согласия собственника. На бюджетные учреждения распространяются требования Федерального закона от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ.
Казенным муниципальным учреждением признается некоммерческая организация, осуществляющая оказание муниципальных услуг, выполнение работ и (или) исполнение муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления, финансовое обеспечение деятельности которого осуществляется за счет средств бюджета на основании бюджетной сметы. Казенное учреждение имеет лицевой счет в органах Федерального казначейства, не вправе распоряжаться имуществом, находящемся на праве оперативного управления, а также приобретенном за счет средств, выделенных по смете. Казенному муниципальному учреждению разрешается осуществлять приносящую доход деятельность, только если такое право предусмотрено в его уставе. Вместе с тем доходы, полученные им от указанной деятельности, поступают в бюджет сельского поселения Успенское Московской области. Доходы от платных услуг, оказываемых казенными учреждениями, являются неналоговыми доходами бюджета. Казенное учреждение осуществляет закупки в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ.
Автономным муниципальным учреждением признается некоммерческая организация, созданная муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сферах образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и
спорта, а также в иных сферах. Дохода автономного учреждения поступают в его самостоятельное распоряжение и используются им для достижения целей, ради которых оно создано. Учредитель осуществляет финансовое обеспечение выполнения муниципального задания с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, а также финансовое обеспечение развития автономных учреждений в рамках программ, утвержденных в установленном порядке. Автономное учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, при условии, что такие виды деятельности указаны в его уставе. Автономное учреждение вправе распоряжаться всем имуществом, за исключением недвижимого и особо ценного движимого, которым учреждение может распоряжаться только с согласия собственника. На автономные учреждения не распространяются требования Федерального закона от 21.01.2005 г. N 94-ФЗ.
II. Создание муниципального учреждения
2.1. Муниципальное учреждение может быть создано путем его учреждения в соответствии с настоящим разделом или путем изменения типа существующего муниципального учреждения в соответствии с разделом IV настоящего Порядка.
2.2. Решение о создании муниципального учреждения путем его учреждения принимается администрацией сельского поселения Успенское Московской области в форме постановления.
2.3. Постановление о создании муниципального учреждения должно содержать:
а) наименование создаваемого муниципального учреждения с указанием его типа;
б) основные цели деятельности создаваемого муниципального учреждения, определенные в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами;
в) наименование органа исполнительной власти, который будет осуществлять функции и полномочия учредителя создаваемого муниципального учреждения;
г) сведения о недвижимом имуществе (в том числе о земельных участках), которое планируется закрепить (предоставить в постоянное (бессрочное) пользование) за создаваемым муниципальным учреждением;
д) предельную штатную численность работников (для казенного учреждения);
е) перечень мероприятий по созданию муниципального учреждения с указанием сроков их проведения.
2.4. Решение о создании муниципального учреждения принимается администрацией сельского поселения Успенское Московской области на основании предложения общего отдела администрации сельского поселения Успенское Московской области.
2.5. Общим отделом администрации сельского поселения Успенское Московской области готовится проект постановления о создании муниципального учреждения, а также представляется пояснительная записка, которая должна содержать:
а) обоснование целесообразности создания муниципального учреждения;
б) информацию о предоставлении создаваемому муниципальному учреждению права выполнять муниципальные функции (для казенного учреждения).
2.6. После издания постановления о создании муниципального учреждения правовым актом администрации сельского поселения Успенское Московской области утверждается устав этого муниципального учреждения в соответствии с разделом VI настоящего Порядка.
III. Реорганизация муниципального учреждения
3.1. Реорганизация муниципального учреждения может быть осуществлена в форме его слияния, присоединения, разделения или выделения.
3.2. Решение о реорганизации муниципального учреждения в форме разделения, выделения, слияния и присоединения принимается администрацией сельского поселения Успенское Московской области в порядке, аналогичном порядку создания муниципального учреждения путем его учреждения.
3.3. Решение о реорганизации муниципального учреждения в форме слияния, присоединения, разделения или выделения должно содержать:
а) наименование муниципальных учреждений, участвующих в процессе реорганизации, с указанием их типов;
б) форму реорганизации;
в) наименование муниципального учреждения (учреждений) после завершения процесса реорганизации;
г) наименование органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия учредителя реорганизуемого муниципального учреждения (учреждений);
д) информацию об изменении (сохранении) основных целей деятельности реорганизуемого учреждения (учреждений);
е) информацию об изменении (сохранении) штатной численности (для казенных учреждений);
ж) перечень мероприятий по реорганизации муниципального учреждения с указанием сроков их проведения.
IV. Изменение типа муниципального учреждения
4.1. Изменение типа муниципального учреждения не является его реорганизацией.
4.2. Решение об изменении типа муниципального учреждения в целях создания муниципального казенного учреждения принимается администрацией сельского поселения Успенское Московской области в форме постановления.
4.3. Решение об изменении типа муниципального учреждения в целях создания муниципального казенного учреждения должно содержать:
а) наименование существующего муниципального учреждения с указанием его типа;
б) наименование создаваемого муниципального учреждения с указанием его типа;
в) наименование органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия учредителя муниципального учреждения;
г) информацию об изменении (сохранении) основных целей деятельности муниципального учреждения;
д) информацию об изменении (сохранении) штатной численности;
е) перечень мероприятий по созданию муниципального учреждения с указанием сроков их проведения.
4.4. Решение об изменении типа муниципального учреждения в целях создания муниципального бюджетного учреждения принимается администрацией сельского поселения Успенское Московской области в форме постановления. Указанное решение должно содержать:
а) наименование существующего муниципального учреждения с указанием его типа;
б) наименование создаваемого муниципального учреждения с указанием его типа;
в) наименование органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия учредителя муниципального учреждения;
г) информацию об изменении (сохранении) основных целей деятельности муниципального учреждения;
д) перечень мероприятий по созданию муниципального учреждения с указанием сроков их проведения.
4.5. Решение об изменении типа муниципального учреждения в целях создания муниципального автономного учреждения принимается администрацией сельского поселения Успенское Московской области. Указанное решение должно содержать:
а) наименование существующего муниципального учреждения с указанием его типа;
б) наименование создаваемого муниципального учреждения с указанием его типа;
в) наименование органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия учредителя муниципального учреждения;
г) сведения об имуществе, закрепляемом за автономным учреждением, в том числе перечень объектов недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества;
д) перечень мероприятий по созданию автономного учреждения с указанием сроков их проведения.
4.6. Общим отделом администрации сельского поселения Успенское Московской области готовится проект постановления об изменении типа муниципального учреждения, а также представляется пояснительная записка, содержащая обоснование целесообразности изменения типа муниципального учреждения.
4.7. В случае если изменение типа муниципального учреждения приведет к невозможности осуществления создаваемым путем изменения типа муниципальным учреждением функций, в пояснительной записке указывается информация о том, кому данные функции будут переданы.
4.8. После принятия правового акта об изменении типа муниципальных учреждений соответствующие изменения вносятся в их уставы в соответствии с разделом VI настоящего Порядка.
V. Ликвидация муниципальных учреждений
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
5.9. Решение о ликвидации муниципального учреждения принимается администрацией сельского поселения Успенское Московской области в форме постановления. Указанное решение должно содержать:
а) наименование учреждения с указанием типа;
б) наименование органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия учредителя;
в) наименование органа местного самоуправления ответственного за осуществление ликвидационных процедур;
г) наименование правопреемника казенного учреждения, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.
5.2. Общим отделом администрации сельского поселения Успенс
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов сельского поселения Успенское Серебряно-Прудского муниципального района Московской области от 25... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.