Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 32. Порядок рассмотрения и принятия Советом депутатов правовых актов
1. Правом внесения в Совет депутатов городского поселения Лесной проектов правовых актов обладают депутаты Совета депутатов, глава городского поселения Лесной, а также инициативная группа граждан в порядке, предусмотренном статьей 16 настоящего Устава.
2. Совет депутатов по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Московской области, настоящим Уставом, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории городского поселения Лесной, а также решения по вопросам организации деятельности Совета депутатов.
Нормативные правовые акты (решения) Совета депутатов принимаются большинством голосов от установленного числа депутатов (если иное не установлено настоящим Уставом) и подписываются главой городского поселения Лесной.
Решения по вопросам организации деятельности Совета депутатов принимаются большинством голосов от присутствующего числа депутатов, если иное не установлено настоящим Уставом, и подписываются председателем Совета депутатов.
3. Нормативные правовые акты (решения) Совета депутатов, предусматривающие установление, изменение и отмену местных налогов и сборов, осуществление расходов из средств местного бюджета, могут быть внесены на рассмотрение Совета депутатов по инициативе председателя Совета депутатов, группы депутатов в количестве не менее 1/3 от установленной численности Совета депутатов и главы городского поселения Лесной.
4. Нормативный правовой акт (решение), принятый Советом депутатов, направляется главе городского поселен
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.